Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

можно ли ехать


Dirly_Doo

Рекомендуемые сообщения

Проститеменя, тему удалю.. но ответьте, чтобы вывести меня из некого эмоционального состояния : можно ли ездить на машине, если два вентилятора стоят и радиатор подтекает... пассат с V5 двигателем..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Да можно, если только на машину начхать и не жалко ниразу..

 

в том-то и дело, что жалко... вот я уверена, что для нее это без последствий не пройдет..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

у меня друзья в свое время на вектре с неработающим вентилятором в минск и обратно ездили. печка на полную и газ в пол)

но по уму +1 пау

Да можно, если только на машину начхать и не жалко ниразу..

Ссылка на комментарий

Да можно, если только на машину начхать и не жалко ниразу..

 

 

Наташа, двигатель можно вскипятить в пять секунд. Если тосола осталось на донышке, то прокладка может перегореть даже, если ты тут же выключишь двигатель.

 

 

Резюме.

На порядок будет дешевле перевезти "больного" на эвакуаторе. Удачи

 

 

P.S. А вообще вопрос провокационный, только для того, что бы разогнать скуку. Следующий вопрос, а можно кататься без масла в двигателе, Или я не прав?

Изменено пользователем Синоптик

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Синоптик,

А вообще вопрос провокационный, только для того, что бы разогнать скуку. Следующий вопрос, а можно кататься без масла в двигателе, Или я не прав?

Не прав. На холостых оборотах есть примеры, двигатель может жить весьма долго без масла, а вот под нагрузкой угробишь на фик, неминуемо.

Хотя рекламу такую масла уже не раз гоняли. Т.е. типа даже если наше масло утечет, с двигателем все ок будет. тока что-то я пока не видел любителей без масла ездить. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Наташа, двигатель можно вскипятить в пять секунд. Если тосола осталось на донышке, то прокладка может перегореть даже, если ты тут же выключишь двигатель.

Резюме.

На порядок будет дешевле перевезти "больного" на эвакуаторе. Удачи

P.S. А вообще вопрос провокационный, только для того, что бы разогнать скуку. Следующий вопрос, а можно кататься без масла в двигателе, Или я не прав?

 

Андрей, да это просто для моего друга, который воюет со мной сейчас на предмет того, чтобы поехать ему на разбитом авто, которое имеет еще и вот такие проблемы. к сожалению мнение моих любммых одноклубников для него авторитетнее, чем мое)) Спасибо)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Синоптик,

Не прав. На холостых оборотах есть примеры, двигатель может жить весьма долго без масла, а вот под нагрузкой угробишь на фик, неминуемо.

Хотя рекламу такую масла уже не раз гоняли. Т.е. типа даже если наше масло утечет, с двигателем все ок будет. тока что-то я пока не видел любителей без масла ездить. :)

 

Кстати, я этих людей знаю лично. Они действительно слили масло со своих машин на Дворцовой пл., поехали в Москву- круг по МКАДу- вернулись в Питер без масла в двигателе. Из обработанных 6 машин, клина схватила одна. И то потому, что превысила допустимую(90 км/ч). Это отдельная тема, я сам обрабатывал свой Пассат этим препаратом. Рекламировать не буду, но без масла не ездил. Удачи.

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Проститеменя, тему удалю.. но ответьте, чтобы вывести меня из некого эмоционального состояния : можно ли ездить на машине, если два вентилятора стоят и радиатор подтекает... пассат с V5 двигателем..

 

В принципе сказали уже все, но лично от себя-ой как не советую... 2,3 V5 мотор недешев в ремонте, эвакуатор дешевле все-таки будет :))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Кстати, я этих людей знаю лично. Они действительно слили масло со своих машин на Дворцовой пл., поехали в Москву- круг по МКАДу- вернулись в Питер без масла в двигателе. Из обработанных 6 машин, клина схватила одна. И то потому, что превысила допустимую(90 км/ч). Это отдельная тема, я сам обрабатывал свой Пассат этим препаратом. Рекламировать не буду, но без масла не ездил. Удачи.

 

ну дак машина то нужна, чтобы на ней ездить не в ожидании схватит клина или нет. Между прочим приводили точно такой же тест без всяких присадок. Так же прекрасно все без нагрузки. В общем ИМХО, пока чего-то более серьезного не придумали, для меня утрата масла (т.е. пробой картера например) - только эвакуатор. Эксперимент обойдется дороже.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...