Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посторонний шум (что то гремит, брякает)


vitik

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Романов!

 

Я так понимаю что снятие накладок стоек имелось ввиду в салоне в районе передних динамиков на двери. Так что-то было сделано? и в итоге какой результат?

Изменено пользователем Бонык
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пока вожу с собой в багажнике сплен, жду немного потепления. Боюсь, отклеится. Еще в добавок к этому сделаю на левой пластмаске выход под мини usb для навигатора, а то шнур коряво через руль идет. Еще купил подогрев руля (400 руб)-тоже надо установить, жалею, что до холодов не успел. Короче на все целый день в тепле нужен: гаража нет, придется хорошо прогревать и возиться.

А пока знакомый обещал сделать кожаную оплетку на руль и ручку КПП - он скорняжник-любитель.

 

Сделаю, сразу полный фото отчет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! У меня при переключении с 3й на 4ю передачу при отпускании сцепления появляется гул. Этот же гул появляется при езде на 4 и 3 передаче при торможении двигателем со скорости 40 до 25.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Описываю свою проблему. После осмотра на СТО выяснилось что нужно ремонтировать заднюю балку, менять правую шаровую и рулевые наконечники. Заменили - при этом поставив вместо литых рычагов разборные. Заодно заменил тяги стабилизаторов, ну и тормозные колодки до кучи. После данной процедуры впереди слева появился непонятный металлический стук, который возникает при заезде колесом на скорости от 20 км/ч в ямку, или на кочку. То есть, наехал на препятствие - стук, дальше тихо до следующей ямки. Поехал опять на СТО - сказали что дело в лопнувшей левая пружинеа - заменил. Но стук никуда не исчез. Такое ощущение что словно какая=-то жестянка об жестянку цепляет на ямках. Амортизаторы в норме. Уже объехал три СТО - никто не может выявить в чём дело. Говорят - катайтесь и оно само вылезет. Что же может стучать?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Гемор один в один, мет. стук появился после замены аммортизаторов но вначале не слишком явный, а во всей красе выявился когда лопнула пружина и после их замены с обеих сторон. По подвеске прошёлся полностью осталось подозрение на рулевые тяги и рейку.

Ссылка на комментарий

Такая же проблема и у меня(ИМХО). По мелким неровностям звук похож на ухайдоханные стойки стаба. Но 300% не они. Осмотр отмел эту версию сразу. Я даже проверил практически, заменив обе стойки. Специально даже снимал мортер и проверял на предмет стука. Езжу так с осени. Перепробовал кучу всего... ничего не помогает.

Самое забавное: если машину покачать, то стук слышен.

Есть парочка знакомых пикассоводов, которые вместе со мной ставили новые детали в переднюю подвеску(чашка, мортер, пружины, подшипник, опора, рычаг) и у всех аналогичная проблема со стуком.

Есть подозрение, что стали выпускать опору не точного размера из-за чего верняя чашка-шайба не плотно примыкает к железной плоскости опоры. Но пока это только догадки. Буду проверять, как потеплеет.

 

Менял я и тяги и наконечники... и оба сайлента на лукообразном стабилизаторе(да простят меня форумчане, я не помню, как он правильно называется)(вывесите передок, возьмитесь за него руками и хорошенько пошатайте его, правда, у меня получилось и без вывешивания, благо, сил хватает :) ). Были все разбиты. После замены стук не пропал, а стал "более чистым".

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

У меня с осени стал наблюдаться стук впереди справа при левом повороте, при движении прямо или повороте направо-тишина. Когда менял колеса на зимние, случайно пошатал правое переднее колесо (авто стояла на домкрате)и явно услышал металлическое тук-тук..и едва заметный люфт стойки с поворотным кулаком (кажется так?) относительно шаровой опоры. Снял колесо и пошатал уже за тормозной диск..опять тук-тук..присмотрелся и заметил едва заметный люфт в шаровой. Вот только не совсем понял, в самой шаровой или в месте захода ее штока в стойку? Хочу спросить, может так быть, что просто необходимо это место протянуть? Или же это сама шаровая уже стучит. Пробег авто - 60000 км.

Чуть не забыл, какие все таки шаровые предпочтительнее, а то такой расброс по ценам.

Изменено пользователем nordmike
Ссылка на комментарий

Чашки заказывал новые, уже лежат давно,но зимой не ставил. Менял и втулки тяги стабилизатора.До лампочки... Будет прогресс - отпишусь. Но мучает вопрос - почему молчит правая сторона? Все детали ведь менялись по парам.

 

Может кому пригодится по рейке

Рейка.rar

Изменено пользователем 76_vlad
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мой стук справа - оказался вызван сдохшей стойкой стаба!!!! TRW - стояла и застучала практически сразу(

Плюс до кучи были заменены передние стойки и опоры с подшипниками! Сейчас радуюсь и наслаждаюсь тишиной!)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мой стук справа - оказался вызван сдохшей стойкой стаба!!!! TRW - стояла и застучала практически сразу( Плюс до кучи были заменены передние стойки и опоры с подшипниками! Сейчас радуюсь и наслаждаюсь тишиной!)

А можно узнать, чьи бренды использовали для замены всего вышеперечисленного? Да и к остальным форумчанам огромная просьба писать об этом.

TU5JP4, 16V - 1.6л 108,8лс

Ссылка на комментарий

А можно узнать, чьи бренды использовали для замены всего вышеперечисленного? Да и к остальным форумчанам огромная просьба писать об этом.

 

Об этом уже писалось и не раз!!!Откройте FAQ и там вы узнаете какие производители запцацок больше всего востребованы!!!  :db:

Ссылка на комментарий

А можно узнать, чьи бренды использовали для замены всего вышеперечисленного? Да и к остальным форумчанам огромная просьба писать об этом.

Стойки стаба Рувиль теперь стоят, сами стойки Монро, подшипники SNR

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день. Опишу свою проблемку.Стали слышны скрипы в районе задней балки, как резина об металл трёт. Причём возникает скрип не сразу как машина начала движение, а после минут 15. После стоянки (на утро) опять тишина. Как-то вечером она скрипела, залез под машину - в районе амортизаторов тишина, запаска-тишина, звук в районе колёс. Что может быть?

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уважаемые! Достал, при езде по неровностям, дребезжащий звук с правой стороны под треугольным стеклом, никак не могу избавиться. Стойки стаба, шаровые, сайленты рычагов новые, рулевая тяга не стучит при раскачке рукой, шток аммортизатора и верхняя чашка затянуты. Куда дальше лезть, не знаю?

"Может что в консерватории подправить?" (М.Жванецкий)

Ссылка на комментарий

посмотри само правое крыло, оно в этом месте примыкает к корпусу и сидит на герметике, возможно герметик разрушился и крыло бьет об кузов.

Ссылка на комментарий

Крыло вряд ли. Попробовать, что ли, снять его, может под ним что накосячили прежние хозяева когда ремонтировали пороги. Вообще, звук похож на стук разбитой вхлам стойки стабилизатора, но протяжный такой, с дребезгом. Но не от стойки, это точно. А может так дребезжать тормозной суппорт, у меня на москвиче так дребезжала скоба тс?

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...