Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар, фароомыватель, фароочиститель


DolphiN

Рекомендуемые сообщения

И что мне делать??? В оф сервис ехать?? или самому чё сделать можно?

 

Ну эт от тебя зависит. Если есть опыт ремонта и диагностики авто то можешь сам. Снять моторчик, посмотреть что с ним, если плохой - заменить, если хороший искать косяк в проводки.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Если есть опыт ремонта и диагностики авто то можешь сам. Снять моторчик, посмотреть что с ним ...

можно начать с изучения вопроса "как снять бачок омывателя" :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Омыватели стоят с ксеноном в версии эксклюзив.

 

Не суть.... У меня не ксенон, омыватели есть. По-моему они в "базе" идут, на всех.

p.s. кстати одно из преимуществ С5-го, это то, что много всего есть в базе, в то время, как у других- опция

Ссылка на комментарий

Омыватели стоят с ксеноном в версии эксклюзив.

 

Ой да не смешите мои потковы ! у меня нет ксенона а писалки на фары стоят и версия не эксклюзив хотя как называют полный фарш !

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Варианты разные бывают.Но обычно в эксклюзиве,встречал с заменеными фарами простые на ксенон,вывод напрашивается ...

Изменено пользователем Leshka

Lexia 3 + PP2000 в Полоцке

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кто знает подскажите, омыватель фар на всех С5, что-то на своем я не видел, что бы на фары брызгало?

 

Если под фарами на бампере ничего нет, значит брызгать нечему. В противном случае надо искать неисправность.
Ссылка на комментарий

Сорри, а не кто не подскажет че делать с бадягой которую вдоль дорог продают,ведь она сволочь замерзла в бачке уже при -15 ти,а сегодня ночью уже -30. Чего мона туда плеснуть кроме спирта???

 

Я заливал водки! 0,5 и ставил машину в ашан на теплую стоянку.. пока по магазину ходил - растаивало!

После этого сливал выдернув шланги с форсунок омывателя

сливал привыключенном зажигании - так фары не омывает!

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже потерял одну крышку от омывателя фар.... Люди есть у кого код крышки омывателя, а то что-то на service.citroen.com не нашел код

 

6438 F9 - комплект из двух крышек. По отдельности нет.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

тут писали, что омыватель отключается предохранителем F4 - сейчас по мануалу проверил у меня F7 на 20А под капотом отвечает за омыватель фар, а F4 отвечяает за "ЭБУ (система контроля двигателя, аккп)". Кто отключал на С5-1 у кого какой предохранитель?

Изменено пользователем BarON
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Омыватели фар всю половину зимы и весну не работали...

Как потеплело, отмыл двигатель, залез под капот нашёл (как учили в этом разделе) перегоревший предохранитель, заменил.

Эффекта нет, омыватели фар не ожили, предохранитель сгорел, но не сразу, спустя какое-то время.

 

Глядя на картинки с описанием как добраться до моторчика омывателя (http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=15765) понимаю почему не брызгает на заднее стекло, но не понимаю, почему не брызгает на фары и почему горит предохранитель, сейчас плюсовая температура...

В чём может быть проблема?

Правильно я понимаю, что моторчик один и он отвечает за лобовое стекло, заднее стекло и омыватели фар?

ab111047.gif
Ссылка на комментарий

Если честно, то глядя на схему вижу только один моторчик, №15 WASHER PUMP в кол-ве 1 шт.

 

Позиции 24 JET SUPPORT и 26 WASHER JET, по моему не могут быть моторчиками..., это крепление форсунок и непосредственно форсунки.

 

Может быть у меня погорело какое-нибудь реле, которое отвечает за подачу воды в форсунки при явным образом включенном ближнем свете? Предохранитель я менял, опять выгорает, вода на фары не брызжет, на лобовое брызжет..., а может что-то заклинило в выдвижных механизмах?

ab111047.gif
Ссылка на комментарий

Если честно, то глядя на схему вижу только один моторчик, №15

так собственно на омыватель лобового своя схема

post-652-1272438901_thumb.jpg

 

так же и на заднее стекло

post-652-1272439213_thumb.jpg

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Омывателей фар нет только в версии с движком 1,8л. В остальных есть.

У меня двигатель 1.8 и омыватель фар есть... так что не факт

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

может быть проблема в том что что то мешает выехать форсунке омывателя? у меня от этого предохранитель и горел, особенно зимой

 

... а что может помешать? Перекосов в бампере вроде бы нет...
ab111047.gif
Ссылка на комментарий

... а что может помешать? Перекосов в бампере вроде бы нет...

 

грязь после зимы, закисло, я же не говорю что в этом проблема, просто одна из причин.

Как я понимаю, что если что то мешает выехать омывателю (зимой лед, к примеру) предохранитель сразу сгорает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...