Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неисправности коробки SensoDrive


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

Не много запоздала я с отчет. Но тем не менее я думаю это будет полезно почитать всем)))! Уважаемые юзеры С2 с РКПП(робот)!!! НЕ тратьте деньги на замену активаторов, сцеплений и т.п. !!!! Я влила в своего малыша уйму денег, а все от чего? а от того что не решают проблемы в сервисе(прошу заметить в любом!! начиная от гаража заканчивая официалами!!), а просто меняют все подряд, на авось!! Если в кратце, то у меня коробка переходила в аварийный режим (снежинка или звездочка, кто как называет, загоралась на приборке, и коробка не переключала скорости даже на механике. а через 10-15 минут охлаждалась и все было в норме), так вот, я поменяла активатор сцепления, активатор коробки, сцепление, аккумулятор и много еще чего и все это БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!! Те кто понимает о чем речь, тот запросто подсчитает во сколько мне все это обошлось и это не считая работы)))Но самое смешное что мне когда либо предлагали поменять - это основоной жгут проводки)) (это где-то 60 000 руб))). Что активатор сцепления, что активатор коробки,что само сцепление все это было живо и не требовало замены, я просто так выбросила приличную сумму на ветер). За 2 года с момента появления снежинки в моей жизни)) я (весом в 55 кг) виртуозно научилась толкать своего малыша (весом в 1 тонну), обзовелась кучей сочувствующих друзей, знала все сервисы и всех кто борыжит французскими запчастями и что самое ужасное они меня тоже узнавали и широко мне улыбались. И в один прекрасный день я решила просто напросто снять чертову защиту картера и о чудо все проблемы разом ушли))) И не поверите с того момента только заправляла и меняла колодки и никаких проблем))) А вся проблема была в том что из-за плохой циркуляции нагревался блок и автоматически переводил коробку в аврийный режим. Так что уважаемые владельцы столь чудных букашечек, снимайте защиту на лето и гоняйте себе на здоровье!!))Ну а если вы всетаки встали на дороге не спешите вызывать эвакуатор, смело снимайте клемму с аккумулятора выжидайте минуту, одевайте и заводите все будет работать как часы))ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

Скажите, а у вас на медленном ходу скрипел или похрустывал актуатор или просто что-то под капотом? Возможно всё-таки не стоит исключать износ механизма выбора передач, он не вечный))

Всем привет! Вопрос по коробке сенсодрайв, в аврийный режим когда мигает снежинка, у кого нибудь переходила зимой? 

У меня она перешла летом. Точнее вчера. В пробке. Обороты 7000, авто стоит, потом прыгает на 5 метров вперёд, потом опять стоит. Стыд и позор...))) кое-как добрался до дома.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Извиняюсь, что не совсем по теме, но не нашел более подходящей темы. Очень нравится С2,но хочется узнать о нем больше, прежде чем купить. Я так понял, что на него ставили три вида коробок: автомат, робот и механика. И самая проблемная из них - робот?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=32126.

Но если не поможет, придется искать Лексию - с ней надежней.

Спасибо за помощь!к сожалению не помогло моей машинке. а лексией ошибки удаляли (P1766,P1702,U1208,P0750,U1000,и еще была ошибка не распознанная может в ней и есть корень зла U1213). Попробовать обучить коробку подсказали в сервисе, сказали должна завестись.машина стоит не заводится сцепление и коробка друг друга не видят, не знаю даже что уже и делать с ней=(сплошная печаль.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

После замены сцепления машинка переходит в аварийный режим в пробках с включенным кондеем. Несколько раз даже в лефортовском заглох. Неприятно.

В четвертый раз возвращаю машинку в тот сервис, где менялии сцепление. Гарантия. Они мучаются, но пока безрезультатно. Провел в сервисе все майские праздники(((.

При подключенной лексии показывает перегрев и ошибку коробки,  иногда проскакивает ошибка падение напряжения на коробке в 0, но нигде не фиксируется.

Последний вариант решения проблемы был в сдвижке активатора (или актуатора) сцепления. Защита ДВС не снималась никогда.

Пробег 150000, машинка прокаталась на юге по жаре с кондером и пробками, проблем с коробкой не было.

Подскажите плиз, куда обратиться в Москве за квалифицированной помощью (официалы отдыхают по причине очередей и маленькой неадекватности). Можно напрямую писать на почту. 

Спасибо.

Изменено пользователем Сергей592
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Теперь и у меня недавно начались проблемы. Поворачиваю ключ в замке зажигания, все экраны начинают моргать, щелчки, ошибки высвечиваются одна за одной. Оба раза проблема решилась путем снятия клемм на 5-7 минут и инициализации коробки. На сервисе обнаружили ошибку P0750 "неисправность соленоида переключения передач А". Ребята посоветовали обратиться к тем, кто по более опытней в этих вопросах. На следующем сервисе сказали, что компьютер машины уже не показывает эту ошибку, но обследование продолжили. Пока пришли к выводу однозначному. Замена сцепления. (пробег 90.000, взял машину на 70.000). Посоветуйте, пожалуйста, марку сцепления, кто что слышал (valeo?luk?). На что еще обратить внимание мастеров при ремонте? Слышал я вроде, что сцепление менять вместе с вилкой необходимо?  

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
ребовало замены, я просто так выбросила приличную сумму на ветер). За 2 года с момента появления снежинки в моей жизни)) я (весом в 55 кг) виртуозно научилась толкать своего малыша (весом в 1 тонну), обзовелась кучей сочувствующих друзей, знала все сервисы и всех кто борыжит французскими запчастями и что самое ужасное они меня тоже узнавали и широко мне улыбались. И в один прекрасный день я решила просто напросто снять чертову защиту картера и о чудо все проблемы разом ушли))) И не поверите с того момента только заправляла и меняла колодки и никаких проблем))) А вся проблема была в том что из-за плохой циркуляции нагревался блок и автоматически переводил коробку в аврийный режим. Так что уважаемы

 

У меня на С2 один в один проблема!!! Слава богу не успел не чего поменять еще, хотя тоже офицалы насчитали ремонта на круглую сумму) Сейчас зима и проблемы нет - а вот к лету попробую тоже снять защиту))) Спасибо за совет!)

Изменено пользователем самокат
Ссылка на комментарий

Самокат, постарайся минимизировать цитирование сообщения ) Лучше всего просто обратиться по НИК-у, будь уверен - собеседник тебя поймет. Чисто дружеский совет)

А то начало и конец обрезал и петрушка получилась))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток Купил я жене с2 2004г.в. и тут началось-замена сцепления и прочее...

Сейчас проблемка такая авто не выключает передачу на дисплее пишет прочерк останавливался при помощи торможения двигателем прочитал в сервисе ошибка звучит примерно так"нет связи с ручкой переключения КПП" вскрыл обе косы на коробке ни потертостей ни "Зелени" ни чего что дальше делать не знаю.....ПОМОГИТЕ хоть советом на авто ездить страшно(

Ссылка на комментарий

Чет я нервничать начала. Я пока в полной и святой уверенности, что у меня механика. Но... Вдруг.... А как то внешне можно сенсодрайв от простой механики отличить?

Или это у меня случай из разряда "не читайте перед обедом советских газет". Но вчера я машину завести не смогла. А сегодняшнее снятие аккумулятора помогло завести малыша снова.

                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ребята помогите советом! Приобрела данную модель citroen c2 vtr.столкнулулась с кучей вопросов,помогите разобраться)

Есть проблема с коробкой:когда стою долго в пробке при начале движения загорается серв и машина отказывается включать передачу. Стоит на передаче но газует как будто на нейтралки.

Еще вопрос нужно ли ставить машину на нетралку если есть такая возможность?

Я уже боюсь трогатся на светофоре)газовать можно резко или по техоньку, при моменте переключения передачи за счет робота лучше педаль газа отпускать или не стоит. Помогите разобраться как с ней себя лучше вести! Всем огромное спасибо за советы!

P.S.если не понятно изложила свои проблемы поправьте)

Изменено пользователем Segreevna
Ссылка на комментарий

@Segreevna,

) Читать ошибки диагностическим прибором, желательно Lexia. 

Педаль газа отпускать при переключении не нужно, в нейтраль ставить в зависимости от длительности остановки.

Изменено пользователем Ilyain

@dealprochip

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет! Купила мама данное чудо французского автопрома...  Вчера робот решил что сцепление с дорогой ухудшилось, послал нас далеко и на долго, и просто встал. Пришлось снимать клемму. Спустя несколько часов, в промежутке 20-ти минут три раза выключил режим АВТО, предварительно запищав, но не выдавая никаких ошибок. Доехали до дома на ручном режиме. 

 

Что советовать будете знатоки? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...