Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Центральный замок (объединенная тема)


Stassseg

Рекомендуемые сообщения

вообщем кому интересно...

симптомы.. - при закрывании дверей с брелка - замок закрывается и открывается..

при закрывании ключем водительской двери - таж фигня

при закрывании ключем с пассажирской двери - все ок

 

разобрал сегодня замок дверной..

и так.. у кого такие же глюки можете проделать тоже самое.. не очень геморно.. но надо очень аккуратно..

 

на снятом замке аккуратно отрываете ту часть пластика что преклеена к замку.. в эту же часть втыкается разъем с проводами.

 

именно отрываете ибо она малость припаяна.. оторвалась без особых проблем.

 

когда будите отрывать со стороны разъема - аккуратнее.. главное не оторвать разъем от моторчика.. так что луше начинать с противоположной стороны. и когда дойдете до разъема.. тихо спокойно ковыряйте и пытайтесь снять верхий пластик вместе с моторчиком.. моторчик в нижнем пластике ничем не закреплен. тупо туда вставлен..

 

ну а далее далее сами все увидите..

 

у меня было все залито водой.. буквально плавало там все. все было окислено.. ужасное состояние..

все вычистил высушил отшкурил.. - пока полет нормальный..

 

зы. прежде чем расковыривать замок - запаситесь супер пупер герметиком.. чтобы этот пластик потом обратно приклееть ибо нагрузка на него огого... моторчик так и норовит выпрыгнуть обратно..

вот как то так..

но думаю все равно этому замку долго не жить.. так что буду заказывать новый.. скоро...

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

У меня вопрос,может кто подскажет, где можно изготовить запасной ключ с брелком к Ксаре, или надо новый комплект заказывать или перепрошивать?

У меня сейчас только один, и тот видимо стал глючить, не узнает его моя машинка....

Подскажите, плиззз.

Ссылка на комментарий

к официалу обращайсо.. по номеру карточки пластиковой изготовят новый ключ. ждать месяц не меньше.. по деньгам не дешево.. думаю баксоф 200 наверное...

 

поправьте если ошибаюсь.

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

Понятно, только карточки у меня нет...мне машину привозили, и отдали ее с одним ключом....

наверное остается перепрошивка..

спасибо.

 

На личинку замка карточек не спрашивали, только розовое свидетельство на машину.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Понятно, только карточки у меня нет...мне машину привозили, и отдали ее с одним ключом....

наверное остается перепрошивка..

спасибо.

 

Приезжаете с документами (+ свой паспорт) в Эксис. Говорите, что хотите заказать ключ и брелок и что карточки с кодом нет. Они звонят в представительство и узнают код вашей сигнализации. Вуаля.

Предоплату вносите и ждете примерно месяц, пока все привезут.. Кстати, можно и карточку с кодом заказать..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

.. Кстати, можно и карточку с кодом заказать..

 

+1

Поставляется как з\ч к машине, необходима для того, чтобы получить доступ в БСИ, там и хранятся прошитые ключи. Как мне писал знакомый из Тольяти. Вот из моей с ним переписки:

"...Привет. Если есть карточка клиента, то надо подъехать к официалам и заказать ключ. Можно заказать полностью готовый ключ, а можно заказать болванку. Она не нарезана. И в том и в другом случае после получения ключа надо опять ехать к официалам, чтобы прописать чип иммобилизатора. Вот тут и потребуется карточка. На ней храниться код доступа в систему. Если ее нет - заказать. Поставляется как запчасть...."

"...Болванка ключа у меня стоит 525 р. Код 9926LE. По вопросу неофициалов. Думаю что прописать чип вообще не возможно. Нужен дилерский прибор LEXIA...."

"...По пунктам.

Приезжаешь в сервис, машинку подключают к прибору и запускают процедуру рапознавания чипа ключа. Для этого надо ввести код доступа и вставить ключ в замок зажигания. BSI считывает новый чип и запоминает его. Если ключ не нарезан процедура несколько сложнее. Надо снять антенну считывателя с замка зажигания. Внутрь рамки помещаешь новый ненрезанный ключ, а зажигание включаешь старым ключом.Это делается когда нужен чип для обходчика иммобилайзера. После этого ненарезанный ключ можно спрятать в машине..."

Думаю, более чем исчерпывающе и многим будет интересно!;)

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здрасте!недавно купил ксару1 2003. и такая проблема с замком:

вроде читал форум,похожей ситуации не было.и так- с брелка или с водительской двери закрываются все двери кромне пассажирской и сразу открываются. Если закрыть пассажирскую дверь с ключа или изнутри всё закрывается. ещё обнаружил что сломана личинка на вод.двери. разбирал обе двери,клемы смотрел,всё сухо,обрыва проводов тож не нашёл.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ????

 

помогите,плизз!!!!

ab153605.gif
Ссылка на комментарий

Сломан или заел привод пассажирской двери (передней! я так понял речь о ней?). Если привод 5ти проводный, то он является управляющим, если при этом он заклинил или не работает - остается замкнутой микрушка в приводе (или блочок на личине, что сути не меняет) с командой откр.! Вот они и открываются после закрытия с пульта, а с ключа ты механическим способом ее размыкаешь! Необходимо для более точного дефектирования проверить несколько вещей:

1. снять панель с двери и проверить на закрытие/открытие еще раз, при этом смореть на тяги - дергаются или нет.

2. Отключить пассаж. привод вообще и проверить - после закрытия открываться не должны.

3. Проверить сам привод на работоспособность, кратковременно подав питание на 2 провода из 5ти.

 

пс. поищи, была тема про установку сигналки - там есть ссылки на схемы (это чтобы знать по каким 2м из 5ти проводов идет силовой ток, а по каким - управляющий)

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Сломан или заел привод пассажирской двери (передней! я так понял речь о ней?). Если привод 5ти проводный, то он является управляющим, если при этом он заклинил или не работает - остается замкнутой микрушка в приводе (или блочок на личине, что сути не меняет) с командой откр.! Вот они и открываются после закрытия с пульта, а с ключа ты механическим способом ее размыкаешь! Необходимо для более точного дефектирования проверить несколько вещей:

1. снять панель с двери и проверить на закрытие/открытие еще раз, при этом смореть на тяги - дергаются или нет.

2. Отключить пассаж. привод вообще и проверить - после закрытия открываться не должны.

3. Проверить сам привод на работоспособность, кратковременно подав питание на 2 провода из 5ти.

 

пс. поищи, была тема про установку сигналки - там есть ссылки на схемы (это чтобы знать по каким 2м из 5ти проводов идет силовой ток, а по каким - управляющий)

 

 

 

Спасиба!!буду пробовать!!!а то не охота в сервис ехать.)))

ab153605.gif
Ссылка на комментарий

Спасиба!!буду пробовать!!!а то не охота в сервис ехать.)))

 

У меня была более банальная ситуация. Так же закрывались и открывались двери, оказалось пассажирская дверь была плохо закрыта. Открыл - закрыл ( в смысле нараспашку) и всё окей.
Ссылка на комментарий

У меня тоже какая-то беда с ЦЗ.. глючит, причем похоже по нарастающей... началось все с того что при открывании нараспашку правой передней двери начал срабатывать ЦЗ (закрыл-открыл)... потом при закрывании с брелка машины столкнулся с гемором описанным выше (закрывает и сразу снова открывает, т.е. не закрывается машина и все тут), выход здесь нашел только опять же открытием на распашку правой передней, потом закрывается нормально, но на следующий день опять тот же гемор и так постоянно =(.. ну а недавно багажник открыть не мог, закрылся зараза и не открывается (все двери реагируют на команду ЦЗ открыться а он зараза нет), поездил чуток думал без электриков уже не обойдется, потом решил попробовать открыть на распашку дверь правую переднюю и .. вуаля.. багажник открылся!

Вот такие вот глюки. =(

Ссылка на комментарий

У меня тоже какая-то беда с ЦЗ..

 

Походу кабель коротит в точках излома (в резинках) или на кузов при выходе дверь-кузов, по поводу багажника - скорее всего следствие..

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Походу кабель коротит в точках излома (в резинках) или на кузов при выходе дверь-кузов, по поводу багажника - скорее всего следствие..

 

+1.

Ещё, может недовинчены пластмассовые шайбы на разъёмах, разъёмы сними, WD-шкой контакты побрызгай.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Народ помагите. При закрывании машины ключом цз сразу открывает и тут же закрывает. все тяги вроде работают. Брелка нет. Пришлось вынять предахранитель с цз. и закрываю каждую дверь вручную. А в багажнике вообще ключ не поворачивается. Закрываю из салона, нажимаю там такую тягу и всё. И не работает освещение в салоне при открывании дверей. Электрик сказал что проводка вроде норм. Чё делать??

Ссылка на комментарий

у меня такое было.... садишься внутрь, и закрываешь дверь изнутри, сначала слева спереди, потом справа, с какой закроется - там либо тяга, либо замок менять...

я уже с двух сторон поменял замки)))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

так у меня и там и там когда закрываешь открывает обратно все двери. тяги вроде целые. так тогда странно как то что не работает плафоны в салоне на освещении и не показывает на приборке что двери открыты

Ссылка на комментарий

у меня недавно не показывало, что багажник открыт...и свет не загорался в багажнике, пришлось снять замок, разобрать, а он внутри окислился, промыл, отчистил, все работает, но при этом ц.з. не глючил....

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

привет народ. может мне кто поможет. у меня короче при закрывнии дверей правой или левой. замок закрывает и тутже открывает. Пульта нет. И на приборке не показывает что двери закрыты. А на багажнике ключ вообще не поворачивается. Так я вынял предахранитель с цз и закрываю двери в ручную. ПОМОГИТЕ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...