Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроен не для американцев!?


born499

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже интересно...

Кто ответит квалифицированно?

 

Потому что французкий рынок закрыт для американских машин.! Вот и все.

Единственный ситроен который выпускался для американского рынка это SM. Он там в основном и продавался.

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может много лет назад папаша Форд и папаша Ситроен за бутылочкой пива решили что на всю жизнь остануцца друзьями,Ситроену оставили Южную Америку, Форду-Северную.Тем более что профиль у обоих производителей схож-семейные авто,однообьемники,MPV.Похоже Ситроен и не пытался пробиться на американско-канадский рынок.В начале этого года я несколько раз водил приезжавших ко мне американцев в салон Ситроен в качестве бонуса:))Так скажу-им оно нравитсо!Потом дарил на память рекламные брошюрки Ситроена на русском языке с надписями "for James", "for Mike".У меня нет на малейших сомнений что в Америке Ситроен нашел бы своих поклонников,и немало.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Директор по продуктам и маркетингу Винсент Бессон (Vincent Besson):

Никто из французских автопроизводителей не представлен в Северной Америке. Citroen в свое время присутствовал на рынке США и довольно неплохо продавал модель SM с гидравлической подвеской и двигателем Maserati. Там до сих пор существуют клубы фанатов этой модели. Да и в целом, насколько мне известно, в Новом Свете относятся к "Ситроенам" хорошо. Не планируете ли вы возвращение на американский рынок?

 

В краткосрочной или среднесрочной перспективе - нет. Я знаю, что в Америке много любителей нашей марки. Но выход на американский рынок - это огромные инвестиции. C одной стороны, наш модельный ряд сейчас самый широкий в истории Citroen, но с другой - мы ориентированы на европейский рынок. Для Америки нужны новые автомобили, новые модификации существующих машин. И все это стоит немалых денег. А результат - мы получим маленькую долю рынка, который, при всем этом, не развивается. Сейчас в мире есть страны с гораздо более высоким потенциалом, например, Россия. В условиях ограниченных ресурсов гораздо лучше тратить силы на такие рынки, чем воевать за кусочек американского.

nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Почему ситроен не поставляется в США и Канаду?Или я ошибаюсь, даже в руководстве по эксплуатации сказано об этом, а почему америкосы так не любят ситроен?

 

Потому что для американцев есть другие машины- у них другой вкус .... вернее особо нет вкуса... и продажа в США невыгодна...

Ссылка на комментарий

Потому что для американцев есть другие машины- у них другой вкус .... вернее особо нет вкуса... и продажа в США невыгодна...

 

 

Согласен с 'DERINY' вкуса у янки нет!!!!!!!!!!!!!! Машины у них ГАВНО!!!!!!!!!!!!!!!

2_d_1_22072008_3_1.gif
Ссылка на комментарий

а вот что случайно нашлось на бескрайних просторах паутины -

 

History of the Northwest citroensën Owners Club

 

by Henry Reed (Seattle, WA)

 

Our history started officially on November 28, 1989 in Seattle, Washington, U.S.A. On this date the Articles of Incorporation as a Nonprofit Corporation were officially filed with the Secretary of State, in the State of Washington.

...

 

http://www.nwcitroen.org/

 

о как ...

 

p.s. правда похоже, что сей клуб уже не функционирует ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Василий Сергеевич, а Вам какая печаль?)))))))))))))

 

Интересно, есть ОД практически во всем мире кроме Америки и Канады. (информация с оф. сайта)

Главное на дороге - не лететь быстрее своего ангела хранителя.

Ссылка на комментарий
Василий Сергеевич, вероятно вам доводилось читать об автомобильных предпочтениях жителей США и Канады?

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Василий Сергеевич, вероятно вам доводилось читать об автомобильных предпочтениях жителей США и Канады?

 

С5 универсал не маленькая машина. Кстати ситроенспродается официально в Японии, хотя у них хватает своих, и вкус специфицеский.

Главное на дороге - не лететь быстрее своего ангела хранителя.

Ссылка на комментарий

Ну в таком случае, пишите Кристиану Стреффу, пусть выходит на североамериканский рынок..))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Согласен с 'DERINY' вкуса у янки нет!!!!!!!!!!!!!! Машины у них ГАВНО!!!!!!!!!!!!!!!

 

не согласен с автором, американские машины достаточно специфичны и выпускаются как раз такими как их любят американцы, простыми и дубовыми. а что они Г ..О не согласен, 2 года откатался на митсу галант выпущенной лоя американского рынка, могу сказать что надежная , неприхотливая машина и очень доступна в обслуживании. Но что мне нравится в ампериканцах что все иностраные бренды продаваемые в их стране выпускаются такими какими их хотят видеть американцы,в отличии от машин продаваемых у нас
Ссылка на комментарий

Согласен с HUGO BOSS . Тот же Фокус с виду похож , но только с виду . Двигатель и подвески совершенно иные . Кстати американский Фокус нам , может быть , подошел бы больше .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...