Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не включается 1 и 2 передача на мкп


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! помогите кто чем сможет! У меня такая проблема: не включается 1 и 2 передача на мкп, вернее включается, но почему то в роли 3 и 4 передачи. в чем может быть проблема?заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

А вы правильно их включаете? Втыкается передача нормально? Машина не дергается? Звуков посторонних при включении передачи нет?

                                                                                

Ссылка на комментарий

регулировка тросиков.
если на 5ступке так же как на 6мкпп устроено, то одна регулировка в салоне(на одном тросике), другая около самого механизма выбора передач у коробки(на другом тросике)

Изменено пользователем Gondypac

2140разб=>3110капиталка+выброшен=>2108продано=>2108распилено=>VW b5востановлено и продано=>C4продано перекрестившись=>C5погорелец=>BMW e30разбит=>BMW e34 передвигаеццо ^_^'
 

Ссылка на комментарий

Включаю правильно, передача втыкается нормально, звуков нет, но включая 1 передачу - еду на 3 почему то


естественно она начинает дергаться


про регулировку попробую - спасибо)

Ссылка на комментарий

Хотя. может быть обманул, не посмотрел, что первый с5..там не уверен, что тросики :)

2140разб=>3110капиталка+выброшен=>2108продано=>2108распилено=>VW b5востановлено и продано=>C4продано перекрестившись=>C5погорелец=>BMW e30разбит=>BMW e34 передвигаеццо ^_^'
 

Ссылка на комментарий

Там один трос осуществляет выбор одной из трех вилок переключения передач (вилка 1-2, вилка 3-4 или вилка 5-r), а другой отвечает за перемещение этой вилки. Так как 3 и 4 скорости включаются, значит трос, отвечающий за перемещение вилки, в порядке. Что касается троса, отвечающего за выбор вилки, то при его обрыве (или если его крепление слетает с рычага) возможно переключаться только 1-2 или 3-4 или 5-r, т.е. производить манипуляции только с одной из вилок. В данной же ситуации это не так, т.ч. предположу, что что-то препятствует перемещению рычага выбора вилки в положение 1-2. У меня однажды на его пути встала фишка кислородного датчика, оторвавшаяся с крепления. Также не исключено, что ослабло натяжение троса и его нужно подтянуть.

Изменено пользователем Radiopulsar

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Оба троса под замену? И еще много чего - это что-то сопряженное с проблемой переключения скоростей или по а/м в целом? А не разводят ли Вас? Как-то необходимость такого ремонта прокомментировали?

Ну а с порванным ремнем далеко Вы не уехали бы, т.к. не работал бы гидроусилитель и генератор (помпа у Вас приводится ремнем ГРМ скорее всего, в зависимости от типа двигателя) - значит ремень Вам порвали уже всервисе.

Конечно, обвинять сервисменов заранее не стоит, просто будьте повнимательнее. И на всякий случай полезно сразу дать понять, что все замененные детали Вы хотите забрать с собой.

Изменено пользователем Radiopulsar

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

@Radiopulsar, я так поняла один тросик под замену, еще были проблемы с автомобилем, замена прокладок в двигателе, замена всех жидкостей, тормозные диски, лопнутый телевизор спереди, коробка передач течет, вся сырая была, как он сказал, ; а ремень сервисный порвался , когда он начал выезжать из бокса - выгонять ее, сказал, что порвался от времени уже. Вот не знаю, что делать, сегодня скажет , что по запчастям, а по работе озвучил сумму в 14500 рублей - это без запчастей.(разобрать коробку и работа с движком, ну и по мелочам).


@Radiopulsar, ну а приехала то я вообще с проблемой невключения скоростей(1 и 2), а вылилось вот в это! На двигатель хотела к нему ставить через недельку, до поломки коробки, а теперь вот говорит уж сразу все нужно делать.

Ссылка на комментарий

@MIFKA, вообще машина мужа, а я езжу, и на сколько я знаю, все , что делалось на ситроене за время его эксплуатации, это менялась подвеска, свечи и корзина с диском(сцепление), отсюда мне кажется ноги и растут. не ухаживали должным образом, а тут одно на другое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...