Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

AL4-очень хочется проверить


Рекомендуемые сообщения

 

 

И еще втулку насоса кто нибудь менял, у меня там новый сальник его  придется вынимать и новый ставить ?
На сколько помню, сальник находится в корпусе насоса, а втулка в другой части насоса, так называемом "картере питания". Одно другому не мешает. Если конечно насос разобрать.

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий
на фото увидел со шпильки вытекло масло сижу переживаю можно ли его сваркой заварить?

Корпус ГТ сделан из, достаточно толстой и прочной стали, через крепёжную шпильку жидкость ни как течь не может.  Я надеюсь ГТ хотя бы с переборки, а то один вскрывали после "мажёра" на пыже, и пробег то не большой был, чуть больше 40 т.к., так от фрикционов блокировки вообще ни хрена не осталось, шайба там, хитрая алюминиевая с бортиками, тоже изношена была, да и лопатки турбины уже шатались.  Заменили всё нутро, обошлось около 8 т.р., Просто купить на переборке ГТ  было  9000 р.. Стритрейсеры блин. И в коробке - фрикционы подгоревшие, втулки в пыль, вал подран, тормозные ленты стальные полоски, без намёка на ферродо, барабаны, есно тоже в дрызг. И так бывает.

Изменено пользователем Foil

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий
Корпус ГТ сделан из, достаточно толстой и прочной стали, через крепёжную шпильку жидкость ни как течь не может.

 

Надеюсь что норм. бублик отправили, сказали что с битой машины. Сегодня съездил в наш маленький городок, не нашел ТНК. только ТНК ATF 2d есть. Остается только Chevron A/M-3 брать стоит 280р литр либо заказывать через интернет а mobil LT вообще 800рублей  

Позвонил в официальный сайт сказали отправят, Foil какой бы ты посоветовал брать ТНК Т-IV или ТНК ATF III Synt?

Изменено пользователем mergin07
Ссылка на комментарий

 

 

Foil какой бы ты посоветовал брать ТНК Т-IV или ТНК ATF III Synt?
Я пользуюсь  ТНК ATF Type T-IV, III SYNT не заливал, тут решай сам.  По характеристикам SYNT не много лучше, я бы попробовал.

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром было - 30. 45 минут грел гидроником и минут 5 после запуска двигателя. Завелась с пол оборота (в двигателе - THK Magnum Ultratec 0W-30) на зиму. :smile: 

 

С самого начала движения коробка лёгкая. В прошлую зиму на 71141 после подобного прогрева тугая была и при более высоких температурах и, по моему, даже летом надо было прогревать коробку.

На родном ELF RENAULTMATIC D3 SYN было похуже, чем на ТНК, но существенно лучше 71141.

 

Посмотрел цены на масла, которые можно было бы залить в нашу коробку (там, где обычно покупаю):

1. ELF RENAULTMATIC D3 SYN - 625 руб./литр.

2. ELF ELFMATIC G3 SYN – в два раза дороже предыдущего. Оно по характеристикам более морозоустойчиво, до -55. Не использовал, но можно предположить, что было бы сопоставимо с ТНК ATF T-IV  (нет в продаже, да и дорого).

3. LIQUI MOLY Top Tec ATF 1700 – 1015 руб./литр. Его рассматривал как вариант по морозоустойчивости вместе с ELF ELFMATIC G3 SYN и ТНК ATF T-IV – тоже дорогое.

4. TOYOTA ATF TYPE T-IV – 582 р./литр. (около 2000 за 4 литра)  - мне говорили в магазине, что ТНК ATF T-IV аналог этого.

5. ТНК ATF T-IV  - 425 руб./литр. (1325 за 4 л.)

Ссылка на комментарий
Я покупал сразу 20 литров, можно посмотреть вот тут

Ого так дешево, спасибо за ссылку на будущее пригодится. Foil. дай пожалуйста свои контакты скайп маил вайбер вотсап что удобно или вконтакте. Скоро буду собирать коробку без твоей помощи не обойтись, 

Ссылка на комментарий
Что не нашёл? Личные сообщения? Во блин. На самом верху страницы, там где "вход", щёлкни по конвертику. 

 

я спросил вконтакте маил, скайп и тд там где моментальные сообщения, а здесь переписываться долго 

Ссылка на комментарий

Залил тнк тип т4 полет нормальный. Машина первая и то сломанная была перебрал всю коробку, сегодня первый раз поездил чуть чуть текет сальник левого привода. при высоких оборотах и где то на 60км.ч загорается снежинка и спорт. Кажется нет 4-ой передачи, кто может подсказать что это может быть? 

Ссылка на комментарий

Когда типтроником  включаешь четвёртую, на табло высвечивается цифра 4? А вообще снимай гидроблок и смотри, не пережал ли в шлейфе провод 4ой передачи, гидроблоком, когда прикручивал. Ну и сам клапан проверь, и контакты на нём. 


Если, конечно вал нормально собран.

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проблема решена, оказывается неправильно собрал коробку - подшипник вала, со стороны задней крышки, я по незнанию поставил на дифференциал сверху пластмассовой штуки для спидометра, поэтому дисковый тормоз F1 не работал 

Изменено пользователем mergin07
Ссылка на комментарий

Ну вот видишь, кто же мог угадать такой косяк. Я ж тебе говорил, что не работает дисковый тормоз 4ой передачи, и долго объяснял что это такое. Но без снятия коробки угадать такую фигню, вообще не возможно. Рад что у тебя всё получилось! Удачи!

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

заказал это Тнк масло... пришло сегодня ... просрочка .. почти год назад срок годности истек... вернул обратно
закзал RAVENOL® Automatik-Getriebeol ATF 5/4 HP Fluid  две канистры по 4л =3522р Т.Е. ЗА ЛИТР 440Р .. В КАНИСТРЕ 20Л = 365 ЗА ЛИТР..
кстати и допуски Mobil LT71141 и Citroen/Peugeot AL4 PR 9736.22 иммеется.   жидкость синтетическая !!
 

RAVENOL ATF 5/4 HP Fluid – это полностью синтетическая трансмиссионная жидкость для АКПП, разработанная в Германии на основе полиальфаолефинов ПАО с добавлением специального комплекса присадок и ингибиторов, которые обеспечивают бесперебойную работу автоматической коробки передач.
Это жидкость для современных 4-х и 5-ти ступенчатых автоматических коробок переключения передач (ATF) концерта ZF. Гарантирует бесперебойную работу АКПП при максимальных нагрузках и обеспечивает защиту от износа. RAVENOL ATF 5/4 HP Fluid – жидкость окрашена в коричневый цвет.

 

машинка 2010года пробег 37,000км..
вот решил заменить полностью масло... подскажите как полностью замену сделать ... в сервисах что то смутно отвечают... кто говорит на холодную нужно менять)) полную замену вообще не делают...
чтобы методом замещения сделать(как написано выше) нужен какой то переходник ?? что это за переходник вместо теплообменника ??

Ссылка на комментарий

 

 

подскажите как полностью замену сделать

40

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я делал из угленаполненного ,фторопласта. А вообще можно из любого металла, видел из алюминия, вот из стали -


Посмотри ещё вот эту маленькую темку http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=61737&hl=

post-57169-0-91329000-1469041028_thumb.jpg

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...