Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бензин и С5


morgan

Рекомендуемые сообщения

В морозы газульку жать не рекомендуется

 

На инжекторах её вообще нельзя жать! :spiteful:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Карэн,

 

Зачем? Нормальный рабочий немного пыльный мотор.

 

техника любит чистоту и ласку как женщина... хотя ситр чистить под капотом можно хоть через день-в щель под ним летит пыль,ужо устал бороться с этим,даже думаю уплотнение какое-нить замутить меж решёткой и капотом :rolleyes:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

crystals35, я ставил в Красноярске, "Терминалнефтегаз". Оборудование итальянское, OMVL Dream XXI-N G LPG. Обошлось в 30 рублей.

Проехал уже 35тыс.

Экономия с мая 2010 по сегодня по сравнению с бензином уже составила 27тыс.руб.

Т.е. практически окупилось. Но ведь я еще не учитывал, что смертность свечей ниже (реже менять), замена масла реже. Так что будем считать окупилось.

Итог- год эксплуатации с 35-тысячным пробегом окупает установку.

p.s. расчеты велись с ценами/расходом у нас на бензин- 21руб/12л, газ- 12,5руб/14л.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заливаю ТОЛЬКО на Лукойле 95-й Экто и проблем нет никаких, хотя когда заливался на Роснефти и 98 и 95-м, периодически вылетал антиполюшн фолт. На Ситре с бензином не эксперементируйте, дороже выйдет...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. 3,5 года ездил на 92 бензине, периодически пытался заливать 95, но в основном ездил на 92. Этим летом в сильную жару с кондиционером ездить стало совсем невозможно, машина не тянет, и стала проявляться детонация при троганье с первой передачи, вообщем жуть полная. По совету друга залил 95 бензин (заправился на Газпроме), просто кардинальные изменения - детонации не стало, с включенным кондиционером машина стала ехать! Теперь только 95!

ab188245.gif

nom_C224MC_57.png

Ссылка на комментарий

техника любит чистоту и ласку как женщина... хотя ситр чистить под капотом можно хоть через день-в щель под ним летит пыль,ужо устал бороться с этим,даже думаю уплотнение какое-нить замутить меж решёткой и капотом :rolleyes:

 

Машина это всего лишь кусок железа. Одушевлять ее ни к чему. Хотя конкретно ситроен сделан с любовью, как мне кажется, чем и подкупает. Конечно, если ставить вопрос "я для машины", то и надо ее лизать каждый день. А если "машина для меня", то совсем необязательно. И пыльный мотор работает ничуть не хуже свежепомытого. А нерастраченную ласку -- направить на настоящую женщину ;-) Изменено пользователем Ualery

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Всем привет. 3,5 года ездил на 92 бензине, периодически пытался заливать 95, но в основном ездил на 92.

 

А 76(80) лить не пробовали?

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Бред. Интересно, с какой целью призводитель рекомендует лить в свои машины 95-98? Писали бы просто: "на усмотрение владельца".

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Всем привет. 3,5 года ездил на 92 бензине, периодически пытался заливать 95, но в основном ездил на 92. Этим летом в сильную жару с кондиционером ездить стало совсем невозможно, машина не тянет, и стала проявляться детонация при троганье с первой передачи, вообщем жуть полная. По совету друга залил 95 бензин (заправился на Газпроме), просто кардинальные изменения - детонации не стало, с включенным кондиционером машина стала ехать! Теперь только 95!

 

Мнений о присадках, ерундовой разницы в октановых числах, бодяжничестве на азс столько всего написано, что до утра не перечитать. Приводить тут формулы расчета не буду: захотите - сами найдете.

Кратко: считается, что если степень сжатия больше 10,5 - надо лить 95. У ситроена по ттх степень сжатия на EW10A,EW10J4S -11, EW10J4-10,8.

Производитель пишет 95 или 98.

 

Понятно, что качество бензина на заправках разное. Но 99% уверяющих, что на 92 машина едет лучше, чем на рекомендованном 95, льют 92 из соображений экономии, причем сомнительной.

Автору понадобилось 3,5 года для того чтобы понять, что на 95 по неведомым ему причинам машина чувствует себя лучше.

Поэтому лейте что хотите: каждый умирает в одиночку)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Арина, не переубедите же)

Я как то пытался вставить свои 5 копеек, для большинства 92 лучше не потому, что его не бадяжат, а потому, что сосед сказал все как надо едит, проблем нет, ну а мы, что хуже, после идет мысль о экономии, но и тут облом, поэтому развелось тем на форуме, то глохнет, то обороты гуляют, при том при всем понимаю тех у кого выбора нет, т.к. бенз не продается, но ведь есть топливо и по цене не кусается, а мы все в очередь, если стоят, знач что-то нужное

                                                                                

Ссылка на комментарий

Да каждый сам для себя решает каким бензином и с каким октановым числом ему заправляться, а то почитаешь рассуждения и складывается такое ощущение что все прям такие знающие и заправляются 92-ым потому что сами бодяжут его до 95. Наверное то же не дураки люди то и называют вещи своими именами. На то и есть 92-ой и 95-ый бензин.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Алекс32, у меня есть знакомый, который по роду деятельности что-то настраивал на азс. Как-то разговорились про качество топлива на Shell'e, и он объяснял, что заправляться можно только на том Шелле, который строил изначально сам Шелл; а те, которые Шелл перекупил у других и обозвал Шеллом, надо объезжать стороной.

Многие дилеры не рекомендуют заправляться на БиПи - мы лет десять заправляемся только на них; в Питере - на Шелле и на Несте. Я в с5 лью 98 - колбасит меньше, едет резвее и жрет меньше.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

98-ой только на ЛУКОЙЛ'е, но там говорят почти весь бензин отвратного качества

 

Я как бываю в Сыктывкаре, так обязательно заправляюсь там 98 ЭКТО. Реально машина быстрее и экономичнее бежит!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Бред. Интересно, с какой целью призводитель рекомендует лить в свои машины 95-98? Писали бы просто: "на усмотрение владельца".

 

А ВЫ попробуйте заправиться 95ым в "глубинке"где-нить....и сразу всё поймёте про любителей 92го.. :morning1:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Ну неЕДЕТ мой ситр на 95ом!!!! и что мне теперь сделать,расстрелять всех??или лить95 и глохнуть через каждый километр-НО,соблюдать рекомендации РСА!прикалывайтесь дальше.. :spiteful:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Я как бываю в Сыктывкаре, так обязательно заправляюсь там 98 ЭКТО. Реально машина быстрее и экономичнее бежит!

 

Надо будет как то у себя попробовать в городе что ли... :morning1:

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно порассуждать относительно того факта, что судя по разговорам на форумах нефтеперерабатывающих заводов у нас, раз-два и обчелся, но мы еще умудряемся как то нефть эту перерабатывать и экспортировать удовлетворяя потребности всей страны, не так давно даже правительством принимались меры по сдерживанию оттока нефтепродуктов за бугор, так как же скажите мне на милость бензин в цистернах загадочным образом превращается из 92 в 95 и тем паче в 98, а на миллионах заправок по всей стране висят рекламные щиты с разделением по октановому числу и соответственно разными ценами, куда смотрят технологи, многочисленные контролирующие организации, неужели у нас все так плохо в государстве и под видом хлеба нас пичкают искусственной мукой.

Сдается мне, не в обиду будет сказано, что все же картошечка растет не в лотках супермаркета, а бензинчик имеет вкус, цвет и ценник, за который приходится переплачивать.

Относительно ситуации Карэна, полностью согласен, когда мы имеем 2-3 заправки по городу, выбирать не приходится, но у меня в городе нет ни Шелл, ни БиПи, заправляюсь стабильно на Роснефти, изредка Газпром, когда еду за город где-то раз в 2 недели заливаю на Лукойле 95 ЭКТО - проблем 3тьфу с захлебыванием не имею.

По сути мне по барабану чем заправлять авто, но если на бумажке написано 95-98 и машинка прекрасно ездит на нем, зачем мне лишний гемор с экономией на топливе, ну пересаживайтесь тогда на тазы и кормите их хоть 76, запчасти то копеечные

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...