Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Читать всем про любовь....


Как вам...  

29 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Причем здесь МАСТЕР?????

Меня не Ренат зовут....

 

Знающие люди - знают какое мое настоящее имя....

 

пацталом :clapping: :taunt:

3_17av_412506C0_RyPzaPruljm_8.gif

 

 

Жизнь - она как кроссворд - полоса горизонтальная, полоса вертикальная, а ответы - в следующем номере...

Ссылка на комментарий

:agree: не горячимся,окэй?!

 

:scenic:

 

Отношения между Тайп-Ром и Мефистофелем становились всё более близкими, не знаю, можно ли было назвать это дружбой, но, несомненно, они уважали друг друга.

Мустанг делился со своим протеже богатым жизненным опытом, а тот в свою очередь впитывал столь необходимые для него знания как губка.

На первом же квалификационном заезде Тайп-Р показал четвёртый результат, а в самой гонке был третьим, что, буквально взорвало многочисленные ряды болельщиков.

Тотализатор загудел как пчелиный рой. Тайп-Р пребывал в некоторой эйфории от всего происходящего, ликующие крики толпы, рёв моторов его оппонентов, тех ещё монстров, ощущение собственной мощи, всё это слегка пьянило его. Особенно приятен был момент, когда Мефистофель вручил ему первый гонорар, без малого 2000, удержав в счёт погашения долгов почти столько же. Тайп-Р начинал верить, что фортуна всё же повернулась к нему лицом, он жалел только о том, что рядом нет его любимой С 2 и плода их любви – юной красотки С 4. Ему очень хотелось поскорее обнять их, разделить с ними радость первых успехов и почерпнуть в их любящих глазах ещё больше уверенности, столь необходимой ему сейчас. Он порывался поехать к С 2,в те короткие промежутки так редко выпадающие

между квалификациями, гонками, обязательными ТО, казалось бы – один денёк, но Мефистофель был непримирим, он не хотел рисковать и настаивал на том, чтобы Тайп-Р подождал ещё две недели, когда С 2, окончательно поправившись, приедет сама.

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий
к.о.и., ну здорово!!! принимаешь заказы на лав-стори? если да, то у меня будет такой..про С3 и ...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

к.о.и., ну здорово!!! принимаешь заказы на лав-стори? если да, то у меня будет такой..про С3 и ...

 

Ну-у-у я не знаю :dntknw: Эта зависит от многих факторов,и величина гонорара имеет не последнее значение :blush:

 

:scenic:

 

В следующих пяти гонках Тайп-Р показал существенный прогресс и занял, соответственно 3;2;4;1;2-е места. Рейтинг его возрос, а Мефистофель благодаря своим манипуляциям на тотализаторе срубил кучу бабла.

Благодаря грамотной PR-компании, развёрнутой Мустангом, наш герой замелькал на страницах прессы, а когда их с С 2, история «просочилась» в эфир, армия его фанатов стала расти как на дрожжах.

Вездесущие папарацци стали досаждать Тайп-Ру своим назойливым вниманием, а первые, послеоперационные фотографии своей возлюбленной он увидел на развороте глянцевого журнала. На снимках С 2 выглядела немного растеряно, шутка ли – проснуться знаменитой. Но как же она была красива. Тайп-Р просто изнемогал от желания прижать её к груди и больше никогда не отпускать от себя.

С 2 благополучно прошла курс реабилитации и вернулась в Москву, где её с С 4 ждал приятный сюрприз – уютный загородный коттедж на пять машиномест, с асфальтированным подъездом и минимойкой. Но теперь их разделяли тысячи километров суши и морей, десятки границ. Дело в том, что последние три турнира проходили в Монако, Сент-Льюисе и Токио. Но они должны были встретиться уже на следующей неделе, когда очередной этап гонок перебирался на новый полигон в Подмосковье.

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

:scenic:

 

Этот разговор состоялся между Мефистофелем и Тайп-Ром по возвращении в Москву.

Они, не заезжая в город, всей командой сразу же из аэропорта отправились в тренировочный лагерь, на заброшенный военный аэродром в районе Домодедово. До финальной гонки оставалось три дня, и им предстояло, как следует подготовиться. Тайп-Р, мысленно был рядом с С 2, и его нисколько, не волновало, читает ли его мысли Мефистофель, или нет. За время проведённое с ним, он научился думать так, чтобы его гуру не мог забраться в его мозги. Он будто расщеплял своё сознание и прятал сокровенное за второстепенным, получалось не всегда, но он продолжал самосовершенствоваться в этом направлении.

Мустанг начал с того, что поинтересовался у Тайп-Ра, как давно он разговаривал с С 2, и всё ли хорошо с С 4.

- Да, звонил вчера, у них всё нормально, - ни чуть не удивился он вопросу Мефистофеля,

тот часто интересовался его делами – С 4, получи хорошую работу в большой юридической фирме, готовится к аспирантуре, даже не знаю в кого она такая умная?

- Ну не прибедняйся, - пожурил его Мустанг – сам то тоже не лыком шит, - а, что если пригласить их на финал? – предложил он – Не думал об этом?

- Думал, - ответил Тайп-Р – и уже пригласил, будет ещё её дядя Берлинго, и, если сможет выкроить время между презентациями, её сын Ц-Кроссер, а дочка не сможет, - он с сожалением вздохнул – у неё срочная командировка.

- Жаль, - искренне посочувствовал Мефистофель – но может оно и к лучшему, - добавил он, улыбнувшись каким-то своим мыслям – на этой гонке ты не будешь первым.

- О чём это ты? – с недоумением глядя на него спросил Тайп-Р – Что за дела? Я чувствую себя на пике формы!

- Не сомневаюсь, дружище, – примирительно начал Мустанг – но есть одно «но». На эту гонку заявлен 4-кратный чемпион мира, японец Субару-WRX, по прозвищу «Гром». Я одно время работал с ним, он очень сильный боец. В последних гонках он не принимал участия, залечивал травмы, но финал решил не пропускать.

- Ну и что? – небрежно бросил Тайп-Р, слова наставника задевали его самолюбие – Тем интереснее будет гонка, разве не так?

- Не так, - парировал тот – Видишь ли, у букмекеров он в фаворитах, расклад на сегодня такой, что на него ставят один к трём с половиной, а на тебя – один к полутора и мне не нужна твоя победа. Так что засунь свои чемпионские амбиции куда подальше и делай то, что я велю.

В его голосе зазвенел металл, а взгляд, ещё минуту назад вполне приветливый, стал пугающе колючим.

- Я слишком долго ждал этого момента, и не собираюсь его упускать, – он смерил ошеломлённого Тайп-Ра насмешливым взглядом – или ты решил, что мне нужны твои достижения?

Ссылка на комментарий

:diablo: :diablo: :diablo:

 

:scenic:

 

Мефистофель ушёл, оставив Тайп-Ра один на один со своими мыслями, и надо признать, мысли эти были весьма неприятны. Вся сущность Тайп-Ра бунтовала против холодного расчёта Мустанга, он не мог представить себе подобного поворота судьбы. Тот, кого он считал своим другом показал свою истинную суть, но Тайп-Р не мог смириться с тем раскладом, который навязывал ему «партнёр». «Какой же он вероломный ублюдок, – горячился он – предлагать мне такое? А как же все те кто поверил в меня? А С 2, С 4, как я им буду смотреть в глаза? Проиграть в честной схватке – это одно, но слить под заговор?

Да как потом жить с этим?»

В душе его всё клокотало от негодования. « Да, - думал он – я, многим ему обязан, но мой долг почти выплачен, а после этой гонки, при любом раскладе, я рассчитаюсь с ним сполна. Он должен понять меня, нужно просто время» – пытался он себя убедить.

В конце концов, после долгих раздумий, у Тайп-Ра созрел план – он решил пойти Ва-банк. Он решил все имеющиеся сбережения поставить на себя. Ему удалось отложить около 70 000, благо Мефистофель не торопил с возвратом долгов, да и гонорары от рекламщиков оставались в полном распоряжении Тайп-Ра. Таким образом, в случае своей победы он получит 105 000. Притом, что 50 000 он должен отдать, у него ещё останется 55 000, плюс призовые, не менее 50 000 после уплаты налогов, и новые контракты с производителями автокосметики и прочей приблуды. «Не так уж и плохо – успокаивал себя он - Мефистофель, конечно, взбесится, но он делец и должен понять, что ему выгоднее получить тот же навар постепенно, чем остаться ни с чем. Ведь я не продавал ему душу, а долги свои я уже почти отбил, и ничто не заставит меня идти у него на поводу. Пора бы уже пересмотреть условия нашего соглашения ».

Он готов был рискнуть своими нелегко заработанными средствами ради душевного комфорта. « Пусть будет честный бой – настраивал себя Тайп-Р – к тому же, если противник окажется сильней, Мефистофель получит своё и проблема сама собой разрешится».

 

На следующий день состоялся квалификационный заезд и Тайп-Р встретился со своим визави лицом к лицу. Тот показал третий результат, но Мефистофель утверждал, что это тактическая уловка.

- Я сам учил его этому, - говорил он – его потенциал гораздо выше. Твои шансы против него я оценил бы 50/50, но всё ещё фаворит, а это решает всё.

- Чёрта с два, это всё решает, – не сдержался Тайп-Р, он был первым в квалификации, и это придавало ему уверенности – будь, как будет, я хочу, чтобы ты знал – я не сдамся!

Он круто развернулся и направился в свой ангар, оставляя чёрный след всеми четырьмя покрышками.

Мефистофель мрачно смотрел ему вслед.

На западе солнце растекалось зловещим кровавым заревом по линии горизонта. До финальной гонки оставалось чуть более суток.

Ссылка на комментарий

:scenic:

 

Последний день перед гонкой прошёл в подготовке. Техники провели диагностику всех узлов Тайп-Ра и пришли к выводу, что к гонке он полностью готов.

Мефистофель уехал в город решать свои букмекерские дела и, похоже, не собирался возвращаться до самого старта. От этого Тайп-Р чувствовал заметное облегчение, нервы его были напряжены, и общение с партнёром только усугубляло его состояние.

Он позвонил С 2 и дал ей чёткие инструкции по поводу ставки, которую она должна была сделать на тотализаторе. После его победы в квалификационном заезде его коэффициент возрос до 1/1,8 . Она сообщила ему, что Ц-Кроссер не сможет приехать, какие-то проблемы с визой, но обещал болеть за него. Дядя Берлинго обещался быть. С 4 звонила из Барселоны, у неё всё хорошо, передавала привет.

Они договорились встретиться сразу после награждения участников в расположении его команды.

- Я люблю тебя – сказал Тайп-Р напоследок – Я тебя тоже люблю, будь осторожен – услышал он в ответ.

Остаток дня он провёл за чтением журналов и размышлениями о своей дальнейшей судьбе. Он отдавал себе отчёт в том, что, как бы не сложились его отношения с Мефистофелем, свой Рубикон он уже перешагнул. Они, скорее всего не станут друзьями, слишком разные у них взгляды на жизнь и даже если им сохранить партнёрские отношения это не надолго. Да, как не тяжело было это признавать, век гонщика недолог. Он уже сейчас ощущал сильные боли в суппортах, передние рычаги иногда ныли на погоду.

А, что потом? Хорошо ещё, если ему удастся заработать достаточно денег на жизнь.

Мысли постепенно замедляли свой ход и он незаметно для себя погрузился в сон.

 

Проснувшись с первыми лучами солнца, Тайп-Р быстро размялся, прошёл последний осмотр у техников и, заправившись, отправился на мойку.

До старта оставалось почти два часа, но полигон уже бурлил страстями. Толпы репортёров сновали между ангарами в поисках наиболее ценных кадров, и эксклюзивных интервью. Трибуны постепенно заполнялись зрителями. Телевизионщики деловито разворачивали паутину своих кабелей, устанавливая камеры там, откуда открывались наиболее выигрышные виды.

Мефистофель появившийся только, что заслушивал отчёты техников и давал последние распоряжения.

Тайп-Р старался не встречаться с ним взглядом, тщательно скрывая свои мысли. Он уже в который раз пытался дозвониться до своей возлюбленной, но безжизненный голос сообщал ему о том, что «аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети».

 

С 2 опаздывала, несмотря на то, что выехала, как ей казалось заблаговременно, она попала в жуткую пробку на МКАДе. Ещё больше её расстраивало, что батарейка в её телефоне «приказала долго жить». Гонка должна была начаться через 40 минут, а ей ещё предстояло преодолеть 2/3 пути. Она настроила свой радиоприёмник на волну радиостанции ведущей трансляцию с полигона в прямом эфире. Резво перестраиваясь из ряда в ряд, чуть только открывалась хоть малейшая щелка в плотном потоке, она пыталась представить себе происходящее на полигоне. Представить, как играют лучи солнца на крутых боках любимого, как меняются краски при каждом его движении. Фотографии, которые С 2 хранила в специальном альбоме, не могли передать всей магии игры цветов и она спешила увидеть это своими глазами.

 

Десяток атлетов замерли на старте в ожидании отмашки флажка, мощный рёв моторов, сливаясь в унисон, перекрывали шум толпы переполнившей трибуны.

« Ну вот, - думал Тайп-Р, настраивая себя на борьбу – момент истины не за горами, каков он будет?». Его взгляд блуждал по VIP-ложе в надежде увидеть там С 2, но её там не было. Дядя Берлинго приветливо помигал ему дальним, он был не один, с ним приехала его пассия – Лагуна. Холодок волнения закрадывался в душу Тайп-Ра, но он старался прогнать подальше дурные мысли. «Всё хорошо, - твердил он себе – в этот час кругом пробки, а телефон малышка по рассеянности забыла дома. Сейчас главное победить».

На его бугрящихся мышцах лучи солнца исполняли свой магический танец. Он был готов.

 

С 2, наконец то съехала на загородное шоссе, движение здесь было свободнее и она уверенно прибавляла обороты. Из динамиков, временами срываясь на истерический визг,

комментатор вёл свой репортаж. С первых минут гонки на полигоне разгорелись нешуточные страсти. Как и ожидалось, борьба главным образом развернулась между Тайп-Ром и Субару, но не намного от них расположились и конкуренты – Тойота Супра, Нисан – Z 3000 и VW Гольф - GTI. После трёх кругов лидировал Субару, Тайп-Р преследовал его по пятам, временами уступая не более длины переднего крыла. На несколько корпусов отставала Тойота. Трибуны неистово ревели каждый раз, когда ситуация изменялась в ту или иную сторону. До финиша оставалось еще семь кругов.

 

Тайп-Р выкладывался на все 100%, стараясь быть осторожней на виражах. Он был вынужден признать правоту Мефистофеля, японец действительно схитрил на квалификационном заезде. Сейчас было видно, что это более жёсткий боец, у него хватало сил и он не гнушался грязных приёмов, он дважды чуть было не выдавил Тайп-Ра с трассы. В запасе у Тайп-Ра оставался жидкий азот, но и Субару должно быть припрятал козырь в рукаве. Последние два круга должны были расставить все точки над «и».

Он посмотрел назад и с облегчением отметил, что до ближайшего преследователя, сейчас это был Гольф, было никак не меньше трёх корпусов.

 

До полигона оставалось чуть больше 15 км, когда охрипший голос диктора сообщил о том, что Тайп-Р на последнем кругу, умело используя ситуацию на вираже обошёл лидировавшего всю гонку Субару, тот не удержал машину на курсе и был вынужден тормозить чуть сильнее уступая пальму первенства. С 2 закричала, не в силах сдержать эмоции, она колотила крохотными кулачками по рулю.

Впереди неё, клубясь удушливым дизельным выхлопом, КАМАЗ тащил огромную цистерну с горючим.

 

 

Последний поворот перед финишем Тайп-Р прошёл, уверенно опережая своего противника на полтора корпуса. Субару готовился к последнему рывку, а наш герой напряженно ждал этого момента, внимательно следя за ним. Субару не заставил себя долго ждать. Раздался звонкий хлопок включившегося азотного ускорителя, и японец стремительно рванулся к вожделенной отметке финиша, поравнявшись со своим обидчиком уже через доли секунд. Тайп-Р раскрутил движок до максимума, выжимая из турбины последние силы и, дав Субару опередить себя на корпус, вызывая тем самым пик эмоций ревущей толпы, откинул защитную заслонку с кнопки пуска Nitrous Express, решительно утопил её большим пальцем правой руки.

 

Мефистофель напряжённо следил за происходящим на полигоне, нервно жуя сигарету.

Он не без удовольствия отмечал, что Тайп-Р ни в чём не уступает своему титулованному сопернику, этот факт очень льстил его самолюбию. Но его расстраивало, что Тайп-Р оказался слишком своенравным и вспыльчивым. Он понимал, что теряет над ним контроль, и то, что сейчас происходило на трассе полигона, сильно беспокоило его.

На кон были поставлены слишком большие деньги, его и не только, он не мог позволить ситуации развиваться не по его сценарию.

В кулаке он сжимал пульт ДУ.

 

КАМАЗ приближался к повороту на второстепенную дорогу, ведущую к полигону, когда, после короткой паузы, комментатор, вдруг перейдя на ненормативную лексику,

скороговоркой пытался описать происходящее в нескольких километрах на полигоне.

Тайп-Ра едва заметно подбросило, из амбразур выхлопных труб, которыми хищно скалился его задний бампер, с грозным рёвом вырвалось пламя. Он почувствовал лёгкое головокружение, когда жидкий азот, реактивным снарядом, метнул его вперёд. С трудом удерживая нужную траекторию он догнал Субару, и на доли секунды встретившись с ним взглядом стал постепенно опережать его. Его преимущество росло на глазах многотысячной толпы зрителей, сейчас все они были на его стороне. Или почти все.

 

Мефистофель не мог поверить в происходящее за десяток метров до финишной черты, Тайп-Ру удалось оторваться от преследователя более, чем на корпус. Исход гонки не вызывал сомнения. Мустанг прикрыл веки и нажал единственную кнопку брелка.

 

В ту же секунду, с внутренней стороны переднего правого колеса Тайп-Ра взорвался крохотный заряд, взрыв не был замечен кем-либо, но в клочья разорвал покрышку. Корпус Тайп-Ра резко просел и, рассыпав сноп искр, зацепив дорожное покрытие, стал опрокидываться вперёд, ломая правое переднее крыло и бампер. Оторвавшись от земли, совершая не мыслимые кульбиты, Тайп-Р вылетел с трассы, с чудовищной силой врезался в бетонное заграждение, и, как мяч, брошенный в стену, отлетел обратно. Упав на крышу, он сломал стойки дверей и, волчком закружился вокруг собственной оси.

В трёх метра за финишной чертой. Остальные участники гонки с трудом объезжали изуродованное тело чемпиона. Включив сирены, к месту трагедии неслись машины медиков и пожарных. Трибуны в напряжении замерли, и после секундной паузы, взорвались невообразимым рёвом.

Не обращая внимания на сутолоку вокруг себя Мефистофель пробирался к выезду с полигона. «Пол миллиона коту под хвост, – раздражённо бранил он себя – и ещё не известно, сколько компаньонам, положившихся на его гарантии. И всё из-за этого влюблённого мальчишки. Старею, теряю хватку – признавал он – выезжая на дорогу ведущую в Москву».

 

Тайп-Р лежал на спине, истекая кровью, он не мог осознать всей глубины трагедии произошедшей с ним, не мог оценить серьёзности полученных повреждений. Перед ним проносились эпизоды из его жизни, как будто крутили киноплёнку в ускоренном режиме.

Он скосил глаза в сторону финишной черты, с трудом улыбнулся, понимая, что он теперь новый чемпион. « Это для тебя, любимая» – прошептал он, прежде, чем глаза его закрылись.

 

« Этого не может быть, - надрываясь, кричал голос ведущего, разрывая эфир – наш новый чемпион, похоже, погиб, никто не выжил бы после такой катастрофы. Дамы и господа, я уверен, этот день навсегда останется в нашей памяти. Такой бескомпромиссной борьбы, какую показал нам Тайп-Р, я никогда ещё не видел!». Водитель КАМАЗА расстроено сплюнул в открытое окно, он делал ставку на Субару, деньги, конечно небольшие, но в случае успеха он мог бы заплатить за продление своей лицензии.

- Откуда только взялся этот выскочка, – недовольно рявкнул он, излишне резко входя в поворот – пол года в гонках и уже чемпион. Мёртвый чемпион, - он закряхтел, смеясь своей шуточке – туда ему и дорога!

 

С 2 не верила своим ушам, ей казалось, что ей снится кошмарный сон, и она вот-вот проснётся. Плотная пелена слёз застилала её глаза, дворники не в силах были справиться.

Ей было необходимо остановиться, в таком состоянии нельзя было ехать дальше. Но она не могла понять это, как не могла понять, что КАМАЗ который она не успела обогнать до поворота, поворачивает, не снизив скорость, и ей надо увеличить дистанцию до него.

Цистерну стало заносить, водитель КАМАЗА попытался выправить крен увеличивая скорость, но тщетно. Цистерна легла на бок, опрокидывая вслед за собой и сам тягач.

Горючее волной хлынуло из открывшихся горловин, поднимаясь в воздух облаком смертельного испарения.

С 2 не успев остановиться, врезалась в цистерну, раненым китом распластавшуюся на дороге. Не успев, или не захотев.

 

Два взрыва произошли одновременно, они, стирая условности расстояния, как будто объединили пространство. Унося жизни любящих друг друга С 2 и Тайп-Ра, они давали им шанс идти рука об руку в другом мире. В мире где нет места предательству и вероломству. В мире где правит ЛЮБОВЬ!

 

Благодарю всех за внимание! Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

Ромео и Джульетта с Шекспиром вместе отдыхают... :cray:

 

Санта-Барбара - рулит :suicide:

Стилистика конечно хорошая... Но возникает ряд... ммм... технических вопросов...

 

Вввиду наличия отсутствия прямого вмешательства религиозной составляющей в процессе формирования отношений, возникает вопрос, как они детей делали??????? :pardon:

 

 

Пы.СЫ. Да я знаю, я очень занудный))))))

Изменено пользователем MASTER
Ссылка на комментарий

Санта-Барбара - рулит :suicide:

Стилистика конечно хорошая... Но возникает ряд... ммм... технических вопросов...

 

Вввиду наличия отсутствия прямого вмешательства религиозной составляющей в процессе формирования отношений, возникает вопрос, как они детей делали??????? :pardon:

Пы.СЫ. Да я знаю, я очень занудный))))))

 

 

Ого! Жесть вы тут зажигаете! :taunt:

3_17av_412506C0_RyPzaPruljm_8.gif

 

 

Жизнь - она как кроссворд - полоса горизонтальная, полоса вертикальная, а ответы - в следующем номере...

Ссылка на комментарий

к.о.и.

СПАСИБО.

Маладесь. :good:

"фокус удался. факир не был пьян..." (кио) :grin:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Вввиду наличия отсутствия прямого вмешательства религиозной составляющей в процессе формирования отношений, возникает вопрос, как они детей делали??????? :pardon:

Пы.СЫ. Да я знаю, я очень занудный))))))

 

:mda: MASTER,ты не только занудный,ты ещё и не внимательный! Валентинка ведь всё подробно изложила на первой странице,ток картинок не хватат,но с моей то фантазией :blush:

а ты читай первоисточники: :read:

"Он то нежно тёр катализатор своим коллектором, то агрессивно целовал его передним спойлером. А потом Тайп-Р вставлял свою выхлопную трубу в трубу С2, доводил обороты до 5800 в минуту, когда включался ВТЕК, и уже не снижал оборотов, а наоборот, доводил их до 7800 в минуту, когда срабатывал ограничитель и у обех машинок наступал авто-оргазм. Потом они лежали в обнимку, с опустошёнными бензобаками, и казалось бы ничто никогда их не разлучит"

 

ЗЫ - Всем спасибо за поддержку!Это меня вдохновляло,без балды...

Валентинке-отдельное спасибо за оригинальный сюжет,сам бы не допёр :fool:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...