Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Читать всем про любовь....


Как вам...  

29 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

:scenic:

 

Мефисто выслушав подробный отчёт своего соглядатая из Боготы, сообщившего о контакте своего подопечного с неизвестным объектом и последующих перемещениях последнего, отключил телефон, приказав тому продолжать наблюдение и ждать новых указаний. Он в задумчивости подошёл к столу и включил компьютер, фотографию незнакомца, с которым у Тайп-Ра завязались какие-то отношения, его агент отправил по электронной почте и Мефисто с нетерпением ждал, когда установится соединение, и он сможет посмотреть почту. В голове его шёл напряжённый мыслительный процесс.

Возвращение Тайп-Ра, на которого, по его мнению, он мог положиться, пока только доставляло ему массу хлопот. Сначала обеспокоенность Фернандо Солареса по поводу чрезмерного, как ему показалось, любопытства нового шефа филиала, затем, законспирированная встреча с незнакомцем. Точнее наоборот, но именно в такой последовательности Элу поступили доклады из-за океана. К тому же Цешка, явно чувствуя определённый дискомфорт, после звонков Тайп-Ра явно избегала встречи, видимо не зная, как вести себя с ним дальше. Хоть между ними ничего не успело произойти, они были близки к этому и объявившийся Тайп-Р, живой и невредимый, словно невидимая стена стал между ними, что очень раздражало Эла, не желавшего так просто отступить.

Набрав необходимую комбинацию на клавиатуре, Эл открыл свой почтовый ящик и, найдя нужное письмо, щёлкнул кнопкой мыши. Через мгновение с экрана монитора на него строго смотрел Уэзли Пэтриот. Кисти Мефисто непроизвольно сжались в кулаки так сильно, что побелели костяшки пальцев, на скулах заиграли желваки. Он не раздумывая ни секунды, набрал номер своего агента в Боготе.

- Ты знаешь, что делать. – Сказал он, как только его визави откликнулся. Голос его отдавал железной решимостью. – И не тяни. После операции доложишь.

- Хорошо. – Ответ был лаконичен. – Уточните, минус один или минус два?

- Минус два. – Рявкнул в трубку Мефисто и ещё какое-то время стоял, словно соляной столб, слушая гудки и с ненавистью глядя в лицо своего заклятого врага.

Ссылка на комментарий

:scenic:

 

Тайп-Р уже направлялся к пирсу, где они условились встретиться с Уэзли, когда тот позвонил ему и перенёс встречу в Интернет кафе на площади освобождения.

- Что случилось? – Спросил он Пэтриота, пожав протянутую для приветствия руку. – Здесь достаточно людно, ты не находишь?

- Да, это так, но, во-первых, мне нужен Интернет, - ответил Уэзли, внимательно оглядываясь по сторонам, - а во-вторых, я обнаружил за собой слежку.

- Вот как? – Тайп-Р невольно обернулся к входной двери, затем покрутил головой из стороны в сторону, но никого, кому до них было бы дело, не заметил. – И как давно?

- Вчера, после нашей встречи на пирсе. – Ответил Узэли, садясь к свободному компьютеру. – Вчера я ещё сомневался, но сегодня убедился в этом окончательно.

Видя озабоченность Тайп-Ра, он попытался его успокоить: - Да ты не волнуйся, садись. Я ушёл от хвоста, и потом целый час запутывал следы. Здесь мы в полной безопасности.

Тайп-Р сел рядом с товарищем и стал наблюдать за его манипуляциями с клавиатурой компьютера.

- Анализ крови полностью подтвердил твоё предположение. – Тихо заговорил Пэтриот, не отрывая глаз от монитора. – Притом, что гранулы кофе не показали никаких примесей, в моём организме гормоны счастья высвободились. Более того, сравнивая свои нынешние ощущения с прежними, могу сказать точно, они добились огромного прогресса. Допинг настолько силён, что я буквально горы могу двигать.

Глаза Уэзли горели дьявольским огнём, а речь была очень возбуждённой. Он быстро набивал текст сообщения, печатая практически в слепую. Тайп-Р старался не заглядывать ему через плечо, но любопытство было очень велико.

- Я должен отправить доклад своему начальнику. – Сказал Уэзли, краем глаза видя, как неймётся его напарнику. – Всё, что нам стало известно.

- А разве ты работаешь не инкогнито, на свой страх и риск? – Спросил его Тайп-Р.

- Да, работал. Но теперь, когда появились результаты и необходимо действовать, нам не обойтись без поддержки. – Уэзли на секунду прервал своё занятие и, посмотрев в глаза Тайп-Ра, добавил. – Ты, кстати, позвони жене, им бы не мешало быть сейчас подальше от Мефисто.

- Ты думаешь, он, что-то подозревает? – Голос Тайп-Ра слегка дрогнул, а рука потянулась к телефону.

- Не знаю, много ли, но эта слежка не с проста. – Пэтриот вновь забарабанил пальцами по клавишам.

Тайп-Р уже не слушал его, вместе с сигналом вызова он сквозь расстояния мысленно переместился в другую часть света. В эту минуту он думал только об одном, только бы с Цешкой, Ксарой и Сдирли3 всё было в порядке, только бы успеть их предупредить.

Он даже не пытался вычислить, как обычно, который час в Москве.

В Москве близилось время обеда.

Ссылка на комментарий

:scenic:

 

Цешка сделала над собой усилие и приняла приглашение на обед от Эла. «Мы взрослые люди, - думала она, - и нам надо поговорить. Я за всё ему благодарна, но даже если он и рассчитывал на что-то, он не может не понимать, что теперь это невозможно. Нам надо просто поговорить и всё станет на свои места». Они договорились в половине второго встретиться в «Царской охоте», что в подмосковной Жуковке. Достаточно близко от дома Цешки, поэтому она отказалась от того, чтобы Эл заезжал за ней и отправилась на встречу на своём С 2-ом, сказав ему, что собирается потом сделать кое какие покупки.

Когда она вошла в зал, Мефисто уже был там. Он поднялся к ней навстречу и, поцеловав её в щёку, под руку проводил к столу. Галантно придвинув её стул, расположился напротив. Сделав заказ, они минуту молчали и, напряжение, повисшее над ними, становилось почти осязаемым.

- Что нового слышно от Тайп-Ра, - прервал неловкую паузу Эл, закуривая сигарету.

- У него всё в порядке. – Ответила Цешка. – Разве он не звонит тебе?

- Звонит, но то по работе, а я имею ввиду, как его настроение. – Мефисто постарался скрыть свою заинтересованность, говоря это таким тоном, будто спросил это просто для поддержания разговора. Отчасти ему это удалось.

- Он устал и хотел бы вернуться домой, а так, всё нормально. – С грустью в голосе сказала Цешка, не желая более говорить об этом.

- Ну, ничего, он скоро вернётся. – Безразлично бросил Мефисто.

- Эл, я хочу сказать тебе, - начала С 2, после непродолжительной паузы, - что очень благодарна за всё. За твоё внимание, участие. Даже не знаю, как бы я пережила этот отрезок времени, пока о судьбе Тайп-Ра ничего не было известно.

- Пустяки. – Отмахнулся Эл. – Любой на моём месте поступил бы также. Я тоже очень переживал за него. К тому же мне не безразлична ты и всё, что с тобой связано.

Хотя Эл говорил это обыденно и равнодушно, Цешка краснея, опустила глаза. Ей было приятно

и одновременно неловко слышать его слова.

- Дорогая, мы взрослые люди, - продолжил он, словно цитируя её недавние размышления, когда официант, расставив на столе заказанные блюда, незаметно растворился - нам нечего стыдиться. И я хочу, чтобы ты знала, я буду рядом с тобой всегда. Чтобы не случилось, ты можешь рассчитывать на меня. А сейчас давай поедим.

Цешка с благодарностью посмотрела в его глаза и взяла в руки приборы. Она не уловила в его словах даже тени угрозы, посчитав их просто словами, предшествующими расставанию и сказанными просто для приличия.

В это время её телефон лежащий на краю стола завибрировал и, если бы не завидная реакция Элла, возможно, упал бы на пол. Мефисто подхватил его и протянул С 2, успев между тем увидеть изображение Тайп-Ра на дисплее.

- Ему не обязательно знать, что я рядом. – Как бы невзначай сказал он.

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

:scenic:

 

Тайп-Р сильно прижимая трубку к уху, мысленно прокручивал в голове события последних дней, одновременно подбирая слова. После шестого гудка в трубке раздался щелчок и послышался голос Цешки.

- Алло, Тайпик, как здорово, что ты позвонил. – Голос её сливался с негромкой музыкой и позвякиванием посуды, из чего Тайп-Р сделал вывод, что Цешка где-то в кафе.

- Я тоже рад, милая. – Он с трудом скрывал волнение. – Что там за шум? Ты не дома?

- Нет, я забежала перекусить в кафе, возвращаясь из Москвы, - каким-то неестественным извиняющимся тоном ответила она, - дома шаром покати.

- Приятного аппетита. – Тайп-Р словно подведя черту обмену любезностями, резко перешёл к главному. – Дорогая, послушай меня, только не перебивай, хорошо? Просто сделай так, как я говорю. Ты должна забрать Ксару и вместе с Сдирли3 уехать куда-нибудь, срочно. Не важно куда, главное, чтобы Мефисто не мог найти вас. Я не могу сказать тебе больше, но это очень важно. Вам грозит большая опасность.

- Тайп-Р, милый, я совсем тебя не слышу, здесь очень шумно. – Перебила его Цешка. – Я выйду на улицу, может тогда будет лучше.

- Алло, алло, ты слышишь меня? – Тайп-Р стал говорить громче, но в ответ раздались короткие гудки. – Вот чёрт, разъединили. – Разочаровано протянул он и тут же повторил вызов.

 

 

С 2 стараясь не выдать своего страха Мефисто, который внимательно смотрел на неё во время её разговора с мужем, извинилась и, быстро встав из-за стола, направилась к выходу, сказав, что из-за шума ничего толком не поняла.

- Да, конечно иди. – Улыбнулся ей Эл. – Я попрошу, чтобы еду подогрели.

Цешка только успела выйти на крыльцо, как телефон в её руке вновь завибрировал.

- Алло, Тайпик, я ничего не понимаю, - заговорила она, прикрывая микрофон ладонью, - какая опасность? Эл очень добр к нам, всё это время он помогал нам бороться с отчаянием. Я просто не знаю, чтобы я делала, если бы не он.

- Цешка, поверь мне и просто сделай, как я прошу. – Голос Тайп-Ра звучал как никогда жёстко. – Срочно бери Ксару и Сдирли3 и беги куда-нибудь подальше. Вам надо переждать пару дней пока я не вернусь. Никому не звони кроме меня. Никому не говори ни слова. Поверь, я не шучу, этот человек опасен. Обещай мне, что сделаешь это, любимая.

- Ну, хорошо, я сделаю это, но я не понимаю…

- Цешка не пытайся ничего понять, - не дал договорить ей Тайп-Р, - по телефону я не смогу тебе объяснить всего. Просто поверь мне и сделай, как я сказал. Позвони мне, когда устроитесь.

Я тебя очень люблю, родная, и нашу малышку. И я скоро буду рядом. Целую. Пока. И, ради бога, будь осторожна, Эл не должен заподозрить неладное.

- Хорошо. Я тоже тебя люблю. – Произнесла она на последок. – Приезжай скорее.

Она ещё несколько мгновений стояла неподвижно, растерянно глядя на телефон в своей руке. Мысли лихорадочно проносились в её голове. «Бежать, он сказал бежать. Но Эл не должен ни о чём догадаться. Значит не сейчас, не отсюда. Но как же я вернусь к нему, ведь на мне, наверно, лица нет. Так, сначала в дамскую комнату, ах, сумочка осталась на стуле».

Она с трудом преодолела свой страх и шагнула внутрь мимо швейцара, любезно распахнувшего перед ней дверь. Бросив мимолётный взгляд в сторону их столика, она увидела Мефисто, с сигаретой в руке читавшего газету. С облегчением выдохнув, С 2 быстро направилась к туалету.

Ссылка на комментарий

:scenic:

 

Уэзли закончил печатать свой отчёт и, убедившись, что он отправлен, довольно улыбнулся.

- Ну вот, половина дела сделана, - сказал он, завершая работу, - самое сложное, конечно впереди, но главное, что Мефисто не сможет и дальше оставаться в тени. А как ты, дозвонился до жены?

Тайп-Р с огорчением заметил, что вопрос был задан без участия, а больше для проформы, поэтому ограничился просто утвердительным кивком головы.

- Что нам делать дальше? – Спросил он, глядя на своего напарника, обычно спокойного и уравновешенного, а в эту минуту столь возбуждённого, словно хищник вышедший на охоту и почувствовавший запах своей жертвы.

- Мы сейчас же отправимся в аэропорт. - Сверкнув глазами, ответил Пэтриот, - Нам необходимо добраться до Москвы как можно быстрей. Пока мы будем в пути, там проверят некоторые из моих предположений и маховик завертится так, что его не остановить. И я хочу быть там, чтобы подлить масла в огонь, чтобы этот дьявол вернулся в Ад уже здесь на земле, не дожидаясь суда господнего.

С этими словами он решительно встал со стула и, увлекая Тайп-Ра за собой, направился к выходу.

На утренних улицах Боготы жизнь окончательно проснулась и, словно река, потекла в своём русле и привычном ритме. Машин было ещё не много, в основном мотоциклы и скутеры, деловито стрекоча, как неведомые насекомые разбегались кто куда.

- Чтоб тебя…- Выругался Тайп-Р, когда они поравнялись с его машиной. – В сумерках и не заметил.

Правое переднее колесо было спущено до самого обода. Из под покрышки были видны осколки раздавленной пивной бутылки. Уэзли только махнул рукой, мимолётно глянув на колесо.

- Брось её здесь, поедем на моей. – Сказал он и мотнул головой в сторону своего джипа, припаркованного на противоположной стороне дороги.

- Хорошо, - согласился Тайп-Р, вынимая из кармана куртки ключи от машины, - только возьму кое-что из вещей.

- Догоняй. – Бросил Уэзли через плечо, ступив на проезжую часть.

Тайп-Р открыл машину и наспех побросал в сумку лежавшие на пассажирском сидении сувениры, купленные им у индейцев в Сан-Хосе. На мгновение задумавшись, он достал из ящика для перчаток пистолет, и сунул его во внутренний карман куртки. Он понимал, что при посадке на самолёт с ним могут возникнуть проблемы, но посчитал, что лучше пока его иметь при себе.

Бросив ключи в бардачок, он захлопнул дверь и, убедившись, что дорога свободна, побежал к джипу Уэзли.

Ссылка на комментарий

:scenic:

 

- Что-то случилось? – Спросил Эл С 2, когда она, стараясь не встречаться с ним взглядом, села напротив.

- Нет. Всё нормально. – Чуть дрожащим голосом ответила она. – Он не застал меня дома и волновался, хотел убедиться, что со мной всё в порядке. Извини, что заставила тебя ждать. Приятного аппетита.

Она взяла в руки приборы и, заставив себя улыбнуться, посмотрела на него. Эл внимательно смотрел ей прямо в глаза. Неподвижность его зрачков напомнила ей змею и от этого по спине побежали мурашки. Опустив глаза С 2 с трудом изображая интерес к еде принялась орудовать приборами в своей тарелке. Что и говорить, кусок не шёл в горло, от страха подкатывала тошнота. Она взяла в руку бокал с красным вином и отхлебнула большой глоток.

На пол со звоном упала вилка, неловко оставленная на краю стола.

- Что же всё-таки случилось? – Вновь спросил её Мефисто и в голосе его появились какой-то новый, неприятный оттенок. – Ты пьёшь одна, не произнося тоста. Ты явно через силу ешь и при этом не замечаешь, что еда пересоленная. Вы, что поссорились? Скажи мне.

Цешка готова была броситься бежать, но взяла себя в руки и, воспользовавшись предложенной им версией, решила обмануть его.

- Я такая дура, - всхлипывая начала она, - я сказала ему, что мы обедаем с тобой, а он так разозлился. Такого мне наговорил. Прости, Эл, но я поеду домой. Мне надо побыть одной, ладно?

- Конечно, дорогая. – Эл поднялся из-за стола. – Я отвезу тебя. Не могу отпустить тебя одну в таком состоянии.

- Нет, нет. Я в порядке. – Спешно ответила Цешка, взяв в руки сумочку, и вставая со стула. – Да и что тут ехать. Не волнуйся, всё будет хорошо. Я позвоню тебе из дома.

- Ладно. Но, прошу тебя, будь осторожна. И не забудь нозвонить. – Не стал настаивать он. – Не расстраивайся, он просто молод и горяч, и ревнив. Он любит тебя. Но знай, если он обидит тебя, тебя есть, кому защитить. Помни, ты можешь на меня положиться, чтобы не произошло.

- Спасибо, Эл. Я пойду, не провожай. – Она, сделав над собой усилие, чмокнула его в щёку. – Ещё раз извини, что испортила тебе обед.

- Да ладно, пустяки. – Сказал он, глядя ей вслед обеспокоенным взглядом. – Позвони, я буду ждать.

Цешка не оборачиваясь, утвердительно кивнула и выскочила наружу.

Мефисто мрачно оглядевшись по сторонам отсекая праздное любопытство персонала и не многочисленных посетителей, достал бумажник, и небрежно бросив на стол несколько банкнотов, явно перекрывающих стоимость заказа, не спеша, проследовал к окну, из которого хорошо просматривался выезд на шоссе. Проводив недобрым взглядом малыша Ситроена, который вылетел на дорогу как ошпаренный, едва не угодив под колёса, яростно мигавшего дальним светом и гудевшего солидным баритоном клаксона, блестящего никелем бентли.

- И это называется – осторожность? Пожалуй, стоит её проводить. – Хмыкнул Мефисто и, выйдя из ресторана, быстро пошёл к своему «Мустангу».

Ссылка на комментарий

:scenic:

 

- Ну, садись же. – С нетерпением воскликнул Пэтриот Тайп-Ру, который, сняв с плеча сумку, немного замешкался, решая брать ли её с собой, или бросить в багажное отделение. Возбуждение друга начинало захватывать и его самого, но при этом он ощущал какое-то смутное чувство тревоги, так бывает, когда чувствуешь на себе чей-то взгляд. Он огляделся вокруг, но не заметил ничего подозрительного.

Тайп-Р открыл дверь машины Уэзли, собираясь занять место рядом с ним, и уже занёс ногу, переступая через подножку, когда тот повернул ключ в замке зажигания. В следующее мгновение раздался оглушительный взрыв, огромный огненный шар вырвался откуда-то из-под днища машины, разрывая её на куски и разбрасывая их в разные стороны.

Взрывной волной тело Тайп-Ра, словно пушинку порывом ветра, отбросило далеко в сторону. Волосы и одежда его были опалены огнём, но не успели вспыхнуть, отчасти потому, что он прижимал к груди сумку, которую в последний момент решил взять с собой в салон. Пролетев около пятнадцати метров в глубину сквера, он по счастливому стечению обстоятельств, не задел ни одного из деревьев и упал в полуметре от ограды, хищно оскалившейся остриями стальных прутьев.

Упал он на спину сильно отбив лёгкие и несколько секунд не мог не вдохнуть, не выдохнуть, судорожно хватая ртом воздух, как рыба, выброшенная на берег строптивой волной. В глазах его разбегались тёмные круги, а уши были заложены от чудовищного грохота взрыва.

Наконец, сумев вобрать в лёгкие воздух, он зашёлся в судорожном кашле, сквозь пелену слёз хлынувших из обожжённых глаз он увидел силуэт приближающегося к нему мужчины. Находясь в состоянии шока, Тайп-Р с трудом сел, вытер рукавом куртки лицо, и стал ощупывать своё чудом уцелевшее тело.

Когда незнакомец, подойдя вплотную к нему, протянул ему руку, Тайп-Р подался было вперёд, но вдруг увидел в этой руке пистолет. Мёртвый глаз его неестественно длинного ствола, как змея перед решающим броском, изучал свою жертву, выбирая куда вернее ужалить.

Тайп-Р попытался вскочить на ноги, но ноги никак не отреагировали на команду мозга, и ему удалось лишь перевернуться на живот. Тяжело дыша, он пополз на руках, смутно понимая, что только продлевает свою агонию, давая возможность врагу потешить своё извращённое самолюбие.

Вдруг он отчётливо понял, что боль, которую он ощущает в груди, причиняет ему его пистолет, лежащий во внутреннем кармане куртки. Он незаметно сунул руку за пазуху, и, ощутив прохладу металла, зажал его в руке. Указательный палец твёрдо лёг на спусковой крючок. Тайп-Р собрав волю в кулак, резко перевернулся на спину, выбрасывая руку с зажатым в ней пистолетом в сторону своего палача, одновременно нажимая на курок.

Выстрелы, следовавшие один за другим, слились в канонаду, и только специалист мог бы различить глухие хлопки глока, снабжённого глушителем и резкие, сухие щелчки кольта.

Откуда-то издалека доносились звуки сирены приближающихся полицейских и пожарных машин. В Боготе наступил новый день, ничем не примечательный для привыкших, ко многому, в том числе и стрельбе, местных жителей.

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

к.о.и., аплодирую стоя! :clapping:

Мегаталантище... :)))

 

Гуля,присядьте,мене так спокойнее :))

 

 

:scenic:

 

 

Мефисто старался не терять из виду С 2, держась при этом на приличном удалении, чтобы не привлекать её внимания. Несколько машин находившееся между ними способствовали его стремлению оставаться не замеченным. Когда она свернула на второстепенную дорогу, ведущую к её дому, он отстал ещё больше, а затем остановился, заняв место, где его не было видно, в то время, как он мог видеть дорогу, ведущую к шоссе. Он решил позвонить в Боготу Сантане,чтобы узнать новости, намереваясь лично сообщить их Цешке.

Мысленно считая гудки, он, начиная терять терпение, закурил сигарету. Наконец в трубке, что-то щёлкнуло, и незнакомый голос ответил на испанском языке.

- Алло, кто это? – Заговорил на испанском Мефисто. – Мне нужен Сантана.

- Если Сантана, это крупный мужчина средних лет, с бритой головой и пышными усами, то он не сможет ответить на ваш звонок. – Голос неизвестного был лишён каких-либо эмоций, можно было подумать, что это автоответчик.

- Почему, чёрт возьми? И кто вы такой? – Начиная закипать, выпалил Мефисто.

- Спокойно, амиго, - так же бесстрастно ответил ему неизвестный, - этот, как вы сказали, Сантана, получил четыре пули в грудь и живот. Я врач скорой помощи, но, увы, ему я уже ничем не смогу помочь. А вот тому, другому, который подстрелил Сантану, хоть и досталось не меньше, но ещё можно помочь.

- Мы не знакомы, но поверьте, я сумею вас отблагодарить.– Стараясь скрыть волнение, спросил Эл. – Мне нужна информация. Что там произошло? Как этот второй? Что с ним?

- Как говорят свидетели, его машина взорвалась, того, что был в машине, даже хоронить не придётся, сгорел, а этого отбросило метров за двадцать, а потом, они устроили дуэль с этим Сантаной. – Словоохотливый врач хохотнул в трубку. – Со счётом четыре-два, победила молодость. Пока. Он в коме. Но на то, что он выберется, я бы не поставил больше доллара.

- С кем это ты болтаешь? – Послышался в трубке чей-то грозный грубый голос. – Дай сюда.

- Чего такого, зазвонил телефон, но он то уже не мог ответить, вот я и ответил. – Стал оправдываться незадачливый доктор, в трубке был слышен какой-то шорох.

- И рассказал всё, что принято считать «тайной следствия», - недовольно пробурчал тот, кому принадлежал грубый голос, и строго добавил в трубку, - с вами говорит комиссар полиции Коммаро, представьтесь.

У Мефисто не было ни малейшего желания общаться с полицией, к тому же он узнал главное, Пэтриот мёртв, а Тайп-Р едва ли выкарабкается. Он нажал кнопку сброса вызова и тут же отправил СМС-сообщение на номер Сантаны. Он не мог проконтролировать, но ничуть не сомневался, что в эту же минуту телефон в руке полицейского взорвался, и если не убил его и тех, кто был с ним рядом, то уж точно покалечил. «Хорошо если он был рядом с Тайп-Ром, - подумал Эл, - может тогда, его мучениям пришёл бы конец».

Мефисто уже собирался ехать к Цешке, когда увидел, что её Ситроен, промчался в сторону шоссе. Чертыхнувшись, он поехал за ней, по-прежнему стараясь соблюдать конспирацию.

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

:scenic:

 

 

Цешка не смогла убедить Сдирли3, пребывающую в прострации, после очередной чашки кофе, в том, что им угрожает опасность. Наспех побросав в кофр самое необходимое, она взяла дочку и ударилась в бега. Ксара надёжно закреплённая на детском сидении, установленном сзади, своим громким плачем тоже выражала несогласие.

- Ну-ну, малышка, не надо плакать. Мамочка не даст тебя в обиду. – Приговаривала она, похлопывая одной рукой по краю сиденья, стараясь не отвлекаться от дороги. – Мамочка тебя любит. Скоро вернётся наш папочка и всё будет хорошо.

Плач малышки стал затихать и вскоре она, успокоившись, заснула. Цешка плохо представляла, где ей устроиться на те два-три дня пока не вернётся Тайп-Р, но, решив, что надо уехать подальше от Москвы, направилась в сторону Волоколамска по Рижской автомагистрали.

« Где-нибудь на границе области, наверное, есть какие-нибудь мотели, гостиницы, - рассуждала она, - деньги у меня есть, а как устроюсь, сразу же позвоню Тайп-Ру».

За окном сгущались сумерки и почувствовав усталость С 2 решила выпить кофе из термоса приготовленного заботливой Сдирли3. В голове её вертелись слова тёти, сказанные, на прощание: « Тайп-Ру надо было раньше думать о нашей безопасности, когда он мог её обеспечить. Если Эл опасен настолько, что может пойти на крайние меры, я не доставлю ему удовольствия убегая, как какая-нибудь дичь. И тебе не советую».

Снизив скорость, Цешка аккуратно налила себе кофе и стала пить небольшими глотками, вновь поражаясь, его необыкновенным тонизирующим свойствам. Она вспомнила свои опасения насчёт возможной зависимости, и посмеялась над ними. Не так давно, после их с Элом верховой прогулки, она несколько день или два вообще не притрагивалась к кофе, и это не причиняло ей никакого дискомфорта. Видимо Сдирли3 права, её проблема в другом. «Скорей бы уже вернулся Тайп-Р и решил все проблемы». – Подумала она и улыбнулась, вспомнив свои недавние грёзы в ванне загородного клуба.

Почувствовав себя намного лучше, она на секунду обернулась назад. Ксара мирно посапывала в своём креслице. С 2 облегчённо вздохнув, включила радио и отрегулировала громкость, чтобы слышать музыку, но при этом не разбудить дочку.

По мере её удаления от Москвы машин становилось всё меньше. Увидев указатель, информирующий о том, что через пять километров перекрёсток, повернув на котором налево можно добраться до дома отдыха «Русское полесье», С 2 решила попытать счастья там. В это время по радио стали передавать новости. Она уже протянула руку, чтобы переключиться на другую станцию, как вдруг услышала, что диктор что-то сказал о Боготе. Невольно притормозив, Цешка увеличила громкость и с жадностью стала ловить каждое слово. Через несколько минут, когда вновь зазвучала музыка, она знала, что с Тайп-Ром случилась беда. Размазывая по щекам слёзы, она ехала по узкой дороге, на которую свернула на перекрёстке. Далеко впереди семафор предупреждал о железнодорожном переезде.

Почувствовав вибрацию мобильного телефона, она, не глядя, приняла вызов и прижала трубку к уху.

- Цешка, остановись. – Услышала она в трубке голос Мефисто. – Нам надо поговорить.

- Нам не о чем говорить, ублюдок. – Плача навзрыд, закричала С 2. – Будь ты проклят. Я всё знаю, но знай и ты, Тайп-Р вернётся, и он от тебя мокрого места не оставит.

Она приблизилась к шлагбауму и остановилась, только сейчас обратив внимание, что за ней движется какая-то машина. В наступившей темноте, она не могла различить марку, но это было не обязательно. Когда в следующий момент она почувствовала несильный толчок, она уже догадалась, что это машина Эла.

- Что тебе от меня надо? – Вскрикнула она испугано, разбудив Ксару, тут же заплакавшую во весь голос. – Оставь нас в покое! Неужели тебе мало того, что ты уже с нами сделал?

- С тобой я ещё ничего не сделал, но сделаю, если ты не будешь благоразумной. – Ответил он. – Тайп-Р сам виноват. Подумай же о себе, о дочке. Я обещаю сделать тебя счастливой, слышишь? Давай спокойно всё обсудим.

- Будь ты проклят! – Перекрывая плач Ксары, кричала Цешка сквозь слёзы.

- У тебя есть минута на размышления. – Жёстко сказал Мефисто. – Минута, может быть две.

Цешка почувствовала, что её машина двинулась вперёд. Она что было сил, вдавила педаль тормоза до отказа в низ, но толкаемая мощным «Мустангом», сантиметр за сантиметром приближалась к железнодорожным путям. Сломав шлагбаум лобовым стеклом, треснувшим от напряжения, она боролась за каждый сантиметр, проигрывая, но, не желая сдаваться.

В четырёх метрах впереди, мерно стуча колёсами, гружёный товарняк перегородил ей дорогу, а по ближайшему пути, навстречу товарному, оглушительно воя сигналом и слепя светом головного прожектора, стремительно приближался скорый поезд.

- Ну не упрямься же, - говорил Эл, громко дыша в трубку, всё ближе подталкивая Ситроен Цешки к последней черте, - не будь дурой.

- Будь ты проклят! – Снова повторила она, когда до неминуемой смерти оставалось одно мгновение.

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

скоро буит мегапипец, ну т.е. зе энд.

...

 

уж не к новому ли году готовится подарочег?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

:scenic:

 

Спасительное решение пришло ей в голову в последний миг, когда плач малышки Ксары сливаясь с рёвом гудка тепловоза, и выворачивающим душу скрипом колёс поезда о полотна рельсов уже почти свели её с ума. Она вдруг ощутила в своих, минуту назад безвольно повисших руках силу. В сознании пронеслась вся её жизнь, но особенно отчётливо и ярко она увидела тот счастливый вечер в Ялте, когда они с Тайп-Ром катались на аттракционе с электромобилями. Она всё время утыкалась в кого-нибудь, а он кричал ей, чтобы она резко выворачивала руль, и подталкивал её сзади.

Цешка зажмурившись, резко вывернула руль влево и отпустила педаль тормоза. То, что произошло дальше, она не видела, но могла себе представить.

А произошло следующее, малыш Ситроен волчком крутанувшись вокруг собственной оси получил сильный удар локомотивом в заднюю часть кузова. К счастью удар пришёлся вскользь, и не смотря на то, что задняя дверь была оторвана, как лепесток с цветка и в салоне гулял ветер, продувая его насквозь, ни Ксара, ни Цешка не пострадали. Чего нельзя было сказать о Мефисто.

«Мустанг» потерявший опору в лице С 2-го, словно дикий скакун, в честь которого был назван, совершил свой последний рывок. Так гордые мустанги бросаются в пропасть каньона, когда их загоняют ковбои. Решительно и безудержно.

Многотонный локомотив, толкаемый полутора десятками столь же тяжёлых пассажирских вагонов, тормозил последние тридцать метров, но, даже погасив скорость до пятидесяти километров час, он походил на гигантскую змею, неумолимо несущуюся вперёд. Когда путь ему преградил «Мустанг» он просто протаранил его, как игрушку, сминая и кроша, как будто он был слеплен из хлебного мякиша. Когда от снопов искр загорелся разлившийся бензин и останки «Мустанга» взорвались, локомотив ещё долго толкал впереди себя этот огненный ком искорёженного железа с останками того, кто хотел править миром.

Цешка с трудом выбралась из машины и взяв на руки заходящуюся в плаче дочку, отрешённым взглядом смотрела вслед чудовищной комете, ядром которой был горящий автомобиль Эла Мефисто.

- Будь ты проклят. – Одними губами произнесла она и, прижимая к груди всхлипывающую Ксару, побрела к автомагистрали.

Ссылка на комментарий

:scenic:

 

 

В длинных коридорах здания, представляющих своеобразный лабиринт, заблудиться в котором мог бы любой посторонний, будь ему позволено идти без сопровождения, всё было чинно и строго. Люди, одетые в строгие костюмы классического покроя, уверенной походкой перемещались от кабинета к кабинету, на разных этажах засекреченного объекта. Встречаясь, они обменивались иногда рукопожатиями, иногда лаконичными приветствиями или просто чуть заметными кивками головы. Цивильные костюмы не могли скрыть от пытливого наблюдателя военной выправки их обладателей, а более профессиональный взгляд мог легко найти между ними сходство. У всех у них на боку, либо под мышкой притаились миниатюрные, но при этом смертельно опасные короткоствольные пистолеты, толщиной с пачку сигарет, а потому практически незаметные.

На дверях кабинетов отсутствовали какие-либо таблички, в них просто не было необходимости, посвящённым они не были нужны, а не посвящённых здесь буквально водили за руку. Если бы можно было посмотреть на это здание в разрезе, любой нашёл бы в нём сходство с компьютерной игрой, где имеется несколько уровней, а попасть на следующий можно, только пройдя предыдущий, имея допуск или выполнив требуемые условия.

В одном из таких коридоров, у солидной дубовой двери внушительных размеров, ожидал аудиенции генерала Савельева молодой журналист независимой газеты «Новый взгляд», Рэнат Набиулин, признанный мастер журналистских расследований, несомненно, влияющих на тираж издания и мнение читателей. Рядом словно соляной столб, лишённый каких-либо эмоций стоял сопровождающий, не проронивший ни слова с того момента, как принял посетителя в дежурке, что называется «из рук, в руки». Коридоры были лишены окон, вдоль стен друг против друга располагались многочисленные кабинеты и Рэнат, чтобы занять себя чем-нибудь на время ожидания, мысленно повторял только, что пройденный им путь, пытаясь определить стороны света. Он не мог проверить, но, как ему казалось, окна кабинета, где он надеялся получить ответы на некоторые интересующие его вопросы, должны были выходить на площадь, где когда-то стоял памятник основателю этой нелюбимой многими поколениями организации. Организации не раз менявшей своё название и даже цель, ради которой была создана, но всегда достаточно успешно справлявшаяся со своей главной задачей, обеспечением безопасности страны.

За дверями кабинета пожилой генерал, начальник управления научно-технической разведки, слушал доклад одного из своих подчинённых, полковника Шмелева, руководителя департамента

внедрения новых технологий. Глаза генерала были прикрыты, как будто он задремал, но это было не так, и полковник хорошо знающий привычки своего шефа продолжал монотонно излагать события последних дней и часов. Когда он закончил, генерал вздохнул и, выпрямившись в кресле, строго посмотрел на докладчика.

- Если я правильно понял, - спросил он чуть слышно, - операция «Фауст» зашла в тупик? Каковы возможные последствия?

- Агент «Крот», много лет, не выходивший на связь и действовавший без прикрытия, сумел нащупать кое-какие нити, ведущие к используемому нами бизнесмену, Элу Мефисто. - Начал Шмелев, расправив могучие плечи. – Каким-то образом он завербовал сотрудника Мефисто и, видимо, получил от него информацию, основываясь на которой сделал выводы, о которых доложил своему куратору. Но дальше произошло столкновение между ними и помощником Мефисто, неким Сантаной Альмаваресом, в результате которого «Крот» был взорван в машине, а чудом уцелевший Тайп-Р, сумел застрелить Сантану. Сам же Мефисто, здесь в Подмосковье пытался убить семью этого Тайп-Ра, инсценируя ДТП на ж/д переезде, но погиб сам. – Сделав глоток воды, полковник продолжил. – Операция «Фауст» проводилась нами в режиме строгой секретности, в её подробности были посвящены три человека, с Вами будет четыре. Результаты, которых мы добились на сегодняшний день, позволяют нам на время заморозить её дальнейшее проведение. Мы уже эвакуировали наших специалистов и оборудование из Бангладеш. Мы также контролируем реализацию товаров группы «Фауст» в странах, куда они были поставлены. На сегодняшний день практически завершено испытание препарата дезактивирующего действие «Фауста» и его побочных эффектов. Можно сказать, мы готовы к своему «естественному отбору». Активная стадия операции завершена и не случись этих непредвиденных обстоятельств, мы были бы вынуждены ликвидировать Мефисто сами.

- Что касается возможных последствий, - Шмелев наморщил лоб, - думаю, проблем быть не должно. Проследить нашу связь с кем-либо из фигурантов деятельности Мефисто невозможно. Тайп-Р в глубокой коме, по-видимому, надолго, и даже если он, успел что-то узнать от «Крота», и вспомнит об этом, когда придёт в сознание, он ничего не сможет с этим поделать. Его жена, а я сомневаюсь, что она посвящена в это дело, после покушения на неё Мефисто, тронулась умом и также не представляет для нас никакой опасности.

Полковник на мгновение замолчал, чем сразу же воспользовался его начальник, чтобы задать очередной вопрос:

- А какого же чёрта за этой дверью делает этот проныра, журналист?

Тон генерала был настолько язвителен, что полковник невольно поморщился.

- Да, я не сказал, что «Крот» перестраховался, - ответил он - и запустил программу, по которой при упоминании его имени, имени его напарника в новостях в связи с трагическими событиями касающихся их жизней, в сети размещается информация, содержащаяся в его докладе. У этого журналиста нюх на всё, что может потрясти публику. Но беспокоиться по этому поводу не стоит, - Шмелев выдержал небольшую паузу, добиваясь особого эффекта, - у нас на него столько компромата, что он рта не посмеет раскрыть без нашего ведома.

Савельев кивнул головой, с трудом сдерживая довольную улыбку, он ещё помнил времена, когда при одном только упоминании названия организации, в которой он прослужил почти пятьдесят лет, люди втягивали головы в шеи и замолкали, пряча глаза. То были времена великой державы, служить интересам которой было почётно и полезно во всех отношениях. «Ничего, - подумал он про себя, - если в результате распространения продуктов группы «Фауст» мы меньше, чем за семь лет добились парламентского большинства, то в ближайшие годы мы ещё больше укрепим свои позиции и, без единого выстрела, сожрём всю Европу, а потом и мир. Жаль только мне не увидеть этого триумфа».

- Тогда забирай его к себе и обработай, как следует, - сказал Савельев вслух строгим тоном, - чтобы в прессу не просочилось ни слова. А Тайп-Ра этого и его жену возьми под контроль. Наши люди должны быть рядом с ними, особенно когда он придёт в себя. Понятно?

- Так точно, товарищ генерал. – Рявкнул Шмелев, поднимаясь во весь свой двухметровый рост, явно дурачась, и добавил. – Тайп-Ру сделали операцию на позвоночнике в лучшей клинике США, появилась надежда, что он будет ходить, когда очнётся. С его женой работают наши лучшие психотерапевты, ей нужен покой и позитив, и всё пойдёт на лад. А наш человек рядом с

ними с тех пор, как рядом с Тайп-Ром появился Мефисто, это родная тётя его жены, нам удалось

завербовать её, когда она училась на последнем курсе университета и баловалась наркотиками.

- Хорошо, Игорь Сергеевич, - улыбнулся генерал, не скрывая своего настроения, - можете идти. Обо всех изменениях в этом деле информируйте меня незамедлительно. – Он многозначительно поднял вверх указательный палец левой руки, протянув правую полковнику. - Вопрос на контроле у первого.

- Вас понял, Василий Игнатьевич. – Коротко ответил Шмелев и, пожав руку старшего товарища, направился к двери, где витая в облаках журналист Набиулин представлял себе сенсационные заголовки завтрашних газет и свои фотографии на разворотах журналов.

Когда дверь за полковником бесшумно закрылась, генерал встал и, сделав несколько шагов, посмотрел в окно. На Лубянке как всегда была жуткая пробка.

 

:cray:

Уффф,теперь, думаю, усё. Спасибо за внимание, терпение,умеренную критику:))

:drinks: Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!!!

Всем всего самого наилучшего!!!

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

Аплодисменты в студию! ))))

 

Уффф,теперь, думаю, усё. Спасибо за внимание, терпение,умеренную критику:))

 

т.е. последний отрывок можно озаглавить как "Эпилог" ???

 

Всем всего самого наилучшего!!!

 

звучит как прощание ... :dntknw:

 

p.s. никто из клуба не работает в типографии ? ;) в принципе роман к.о.и. можно сдавать в набор ))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!

 

:scenic:

 

ЭПИЛОГ:

 

Сергей с трудом поднял тяжёлую голову со скрещённых рук лежащих на столе и попытался сфокусировать взгляд на источнике постороннего шума. Кухня плыла то в одну, то в другую сторону. Приглушённый свет встроенных софитов выхватывал из полумрака бутылку с остатками Чиваса, пепельницу полную окурков, холодные пельмени к которым он так и не притронулся. Небольшая лужица воды напомнила ему о куске льда, который он уронил мимо стакана, она едва не растеклась до пачки писчей бумаги, лежащей на краю стола. Он встал из-за стола и неуверенной походкой направился к плите, наконец-то поняв, что шумит кипящий чайник. Ошпарив руку паром, Сергей сдвинул его с конфорки, расплёскивая воду, и выглянув в окно, где заметённый снегом стоял его покалеченный железный конь, Honda Accord Type-R, вздохнув, снова сел за стол.

С высоты седьмого этажа машины казались игрушечными, но он успел разглядеть немного свободного пространства рядом со своим автомобилем, что было большой редкостью в наше время, да ещё глубокой ночью.

- Всё дело в том, что туда не втиснуть даже шестёрку, - переключив радиоприёмник на другую волну, заплетающимся языком сказал он сам себе, наполняя стакан, - там места как раз на малыша С 2-го, а таких у нас теперь нет.

Он сделал два больших глотка и, поморщившись, поставил стакан, досадуя, что не запасся льдом. Тёплый виски неприятно обжигал полость рта, пищевод и только добравшись до желудка, стал растекаться по венам, дурманя и без того пьяный мозг.

Закурив очередную сигарету, Сергей потянулся к кипе листов 4-го формата, сшитых пружиной, но не имеющих обложки. На титульном листе крупным курсивом было выведено название – «Последний романтик». Он выпустил в потолок струю дыма, ещё одну струю дыма, лениво покачивающегося там плотным облаком. «Надо проветрить комнату». – Подумал он, но вместо этого перевернул страницу, и стал читать.

«Тайп-Р и С2 были парой и даже больше. Тайп-Р и малышка С2 любили друг друга, как ни одна машина не смогла бы любить.

Они были готовы на что угодно ради друг друга. Тайп-Р дарил С2 часы для парковки, а С2 покупала Тайп-Рчику лучшие дворники. С2 готовила Тайп-Ру ужин из лучшего синтетического масла, а Тайп-Р в прямом эфире на Авто-Радио признавался С2 в любви. Однажды Тайп-Р сломал правую полуось, С2 проводила всё своё свободное время рядом с ранненым Тайп-Ром и только благодаря заботе крошки С2 полуось восстановилась быстрее.

Тайп-Р был готов порвать любой камаз на части, если б он позволил себе обидеть девочку С2.

Они любили друг друга так сильно, что когда одному надо было уехать, то другой так сильно скучал, что не мог остановить утечку масла до тех пор пока любимое создание не возвращалось.

Когда наступала ночь, влюблённые желали друг другу спокойной ночи, издавая нежные гудки. Тайп-Р любил гладить своим семнадцатидюймовым колесом маленькую заднюю дверцу колобка С2. Он гладил дверцу пока С2 не засыпала и не начинала мило порыкивать своим 1,1 объёмным моторчиком. Когда С2 засыпала Тайп-Р обнимал её всеми колёсами, целовал малышку своей решёткой радиатора в её сексуальные фары и засыпал, сгорая от любви и нежности к самому прекрасному созданию на земле - пузатенькой С2»…

Именно с этого началась чёрная полоса в его жизни. Именно эти строки он читал в то роковое утро, когда Татьяна, не прощаясь, ушла, оставив на кухонном столе несколько страниц, исписанных её ровным, почти детским почерком. Он читал их ,борясь с жутким похмельем и недоумевал зачем ей понадобилось тратить столько времени на то, чтобы написать всю эту чушь. Придумала она это быстро, в этом он не сомневался, не даром же она возглавляла креативный отдел их издания.

Тогда он ещё не знал, что это её прощальное письмо ему, не сумевшему оценить, как счастливы они были вместе.

…«Утром С2 просыпалась, и начинала заигрывать с ещё сонным Тайп-Ром. С2 поглаживала его красивые диски и игриво трогала лямбда датчик, Тайп-Р делал вид, что ещё спит, а сам задыхался от блаженства и подставлял свой задний спойлер для порции ласки. Потом Тайп-Р не выдерживал, его 156 киловатный мотор начинал реветь, включался ВТЕК и тайп-Р набрасывался на сладкую С2 готовый слиться с ней в одно целое, в гибрид, в С-Р. Малышка С2 ласкала выхлопные трубы Тайп-Р, сводя его с ума, потом Тайп-Р останавливал её, приподнимал на домкрате, игриво обшитым мехом и начинал озорничать с катализатором малышки. Он то нежно тёр катализатор своим коллектором, то агрессивно целовал его передним спойлером. А потом Тайп-Р вставлял свою выхлопную трубу в трубу С2, доводил обороты до 5800 в минуту, когда включался ВТЕК, и уже не снижал оборотов, а наоборот, доводил их до 7800 в минуту, когда срабатывал ограничитель и у обех машинок наступал авто-оргазм. Потом они лежали в обнимку, с опустошёнными бензобаками, и, казалось бы, ничто никогда их не разлучит»...

Они познакомились два года назад, на новогодней корпоративной вечеринке, когда она только устроилась в редакцию их журнала и бурный, страстный роман, охвативший их одинокие сердца, больше года был излюбленной темой для большинства коллег. Заключались пари на месяц, в котором они объявят о своём намерении пожениться, но в этом пари не оказалось победителей.

Их отношения зашли в тупик, когда выяснилось, что они по-разному смотрят на брак вообще, и на его плоды, детей, в частности.

…«У Тайп-Ра было очень много разной электроники под капотом, и однажды эта электроника дала сбой. Он изменился, стал разговаривать с С2 только на повышенных оборотах. Был постоянно недоволен и обижал любимую, обижал, сам не осознавая, что делает. С2 плакала, а потом собрала зимнюю резину, все свои ремни и запасные шестерёнки и уехала»...

Сергей считал, что с детьми ещё можно не спешить, ведь им всего-то чуть за тридцать, и не мог понять, что эти «чуть за тридцать» имеют совсем другое значение для Татьяны. Им было хорошо вдвоём, но она не могла смириться с его образом жизни, по сути закоренелого холостяка, впервые завязавшего отношения с женщиной на столь продолжительный срок. И она ушла, оставив только несколько исписанных страниц, на которых вкратце изложила историю их любви и даже угадав, что будет дальше.

…«Когда Тайп-Р понял, что натворил, он пытался вернуть С2. Он знал, что больше никогда не сделает С2 больно, что будет любить её пока его не отправят на свалку и не разорвут на части, он знал, что больше всего хочет, чтоб С2 родила ему маленькую С4, и чтоб непременно купе, потому что С4 купе, так похожа на его любимую С2»...

Сергей понял это не сразу. Сначала была злость и обида, которую он обильно заливал спиртным с друзьями. Затем была бравада и вереница случайных спутниц, с готовностью утешавших его. Потом были ночные клубы, наркотики, неприятности на работе и проблемы с правоохранительными органами. И только потом, когда рядом уже не осталось «друзей» и «подруг», а на работе ему, «принимая во внимание его былые заслуги», предложили взять отпуск и поправить здоровье, пришло осознание того, что он наделал, но оно пришло не одно, вместе с ним пришла глубокая депрессия.

…«Тайп-Р всё равно любил малышку С2, не проходило и минуты, когда Тайп-Р не думал бы о своей маленькой С2. И каждую ночь Тайп-Р прислушивался к моторам приежающих машин, но не было среди них того нежного, сладкого ворчания моторчика С2. Но Тайп-Р никогда не терял надежду, он верил, что С2 вернётся и ждал её каждый день»...

Сергей с отчаянием швырнул свою рукопись на стол.

Он взял отпуск, как ему рекомендовали, и стал искать Татьяну, но прошло уже пять месяцев, а он по прежнему не знал, куда она подевалась. Не знали этого её немногочисленные подруги, или держали обет молчания из женской солидарности. Мобильный не обслуживался, домашний телефон, как и раньше, бодро приветствовал всех дозвонившихся и предлагал оставить сообщение, обещая перезвонить, но обещания оставались невыполненными. Родственников у неё не было, по крайней мере, он о таковых не знал. Он долго терроризировал начальника отдела кадров, но ответ был неизменным - « она расторгла контракт и не сообщила о своих намерениях».

Он стал писать продолжение её прощального письма, взяв его в качестве пролога, отчасти борясь с чувством вины, точившим его изнутри, как червь яблоко, отчасти, чтобы хоть как-то заполнить часы одиночества.

Его стала мучить бессонница, и он по долгу кружил по ночным улицам, убивая время, иногда подвозя запоздавших прохожих, удивляя их своей необщительностью и бескорыстием. Когда не помогало и это, он возвращался домой и смотрел телевизор до тех пор, пока глаза не закрывались сами собой. Он был счастлив, когда удавалось поспать пару-тройку часов, но это случалось редко, чаще он просыпался от кошмаров, весь в холодном поту и неровно дыша, но при этом не мог вспомнить, что ему снилось.

Иногда, когда отчаяние достигало своего предела, он мысленно примерялся к каким-нибудь преградам направив на которые своего Тайп-Ра, можно было бы решить все свои проблемы. Но в нём еще тлел уголёк надежды, что она вернётся, и он находил в себе силы побороть приступы малодушия. Однажды так чуть было не случилось против его воли, он просто уснул за рулём, врезался в столб, и чудом остался жив, при этом изрядно повредив машину.

Шло время и, не имея заработка, Сергей сам не заметил, как израсходовал все свои сбережения. Денег на ремонт Тайп-Ра не было, а те крохи, что ему удавалось перехватить у старых знакомых, едва позволяли ему сводить концы с концами. Ему казалось, что на него наложили проклятие и его невзгодам не будет конца и края. Цепляясь, как говорится, за соломинку он отнёс свою рукопись в редакцию, в надежде на возможный гонорар и оставил главному редактору, с которым, не смотря ни на что, сохранил хорошие отношения. Результата пришлось ждать долгих четыре дня, и вот, наконец-то главред вызвал его к себе.

Сергей чувствовал себя как студент-первокурсник перед первой сессией, не спал всю ночь, долго перетряхивал свой гардероб, стараясь найти в нём что-нибудь торжественное, подходящее случаю, и чуть не опоздал на аудиенцию, добираясь на попутке и застряв в пробке. Трепеща как осиновый лист, он вошёл в кабинет Игоря Анатолиевича и, как и раньше, не смог опредилить его настроения, пытаясь разглядеть его глаз прятавшихся за дымчатыми линзами массивных очков в роговой оправе. Главред уделил ему больше часа, что и раньше, когда он был в штате, было редкостью, не говоря уже о сегодняшнем его положении. Они пили чай с лимоном и много говорили, хотя нет, Сергей больше слушал.

Вот и сейчас выливая в стакан остатки виски, он словно слышал монотонную речь главреда: «…Сергей, поймите меня правильно, то, что вы снова стали писать, это здорово. Я очень надеюсь, что вы найдёте в себе силы и перестанете жалеть себя, ведь жизнь продолжается. Мне бы хотелось, чтобы вы скорее вернулись к нормальной жизни. Я верю в вас, я знаю, ваш потенциал ещё не исчерпан»…

Сергей сделал глоток янтарной жидкости уже не чувствуя её вкуса и потянулся к пачке сигарет. Она оказалась пуста и он, со злостью скомкал её в кулаке. Было трудно дышать, грудь, словно сковали железным обручем, а в висках стучала кровь. В унисон с этим звучали слова главреда: «…рассказ, да я прочёл. Ну, что можно сказать, безусловно, это интересно, и он, я не сомневаюсь, найдёт своего читателя. Но, к сожалению, вы же понимаете, это не наш формат. Наши читательницы преимущественно домохозяйки и они хотят получать положительные эмоции от прочтения нашего материала. У вас слишком много моментов способных вызвать неоднозначные впечатления. Но не отчаивайтесь, у меня есть на примете два издательства, которые, я полагаю, заинтересуются этим материалом…».

- Чёрта с два, всё не просто. Отдельные издания редко имеют успех без предварительной раскрутки, - тихо произнёс Сергей, набрав номер Татьяны, чтобы ещё раз услышать её голос, пусть всего лишь на автоответчике, - но надежда есть. Подождём.

В глазах поплыли круги, « надо открыть окно», - подумал он и, поднявшись со стула, шагнул в сторону окна. Приступ тошноты заставил его согнуться пополам, ноги подломились, и он ватной куклой плюхнулся на пол.

Из погасшей конфорки, залитой кипящей водой из чайника, ядовито шипя, струился газ, смешиваясь под потолком с табачным дымом и тщетно ища выход наружу, растекался смертельной тучей в пространстве квартиры.

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!

 

:scenic:

 

ЭПИЛОГ:

...

 

йех ...

 

ну что ж, значит надо обновить документик ...

 

Last update of ...

Honda_Accord_TypeR___Citroen_C2.zip

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ну чиго? Книжку выпускать?

 

Пааазвольте, а хто сказал,что это весь эпилог?! ))

 

:scenic:

 

Татьяна больше года не была в России и, вернувшись, два дня подряд просто колесила на своём ситроенчике по знакомым местам, наслаждаясь пейзажами родной природы, пытаясь собраться с мыслями.

Когда четырнадцать месяцев назад, ей из Англии пришло уведомление, что её проект получил гран-при фестиваля креативных идей, она не сразу в это поверила. А, поверив, решила не спешить делиться радостью со своими близкими, в уведомлении говорилось, что ей будет предложен контракт, и она ждала его, готовя сюрприз Сергею. Он был хорошим программистом и всегда хотел попробовать свои силы где-нибудь за рубежом, но был недостаточно решителен, чтобы всё бросить и уехать, а, имея опору в её лице, можно было рискнуть.

К сожалению их и без того не простые отношения дошли до последней черты ещё до того, как она получила годовой контракт и приглашение на острова туманного Альбиона от известного рекламного агентства. Она просто ушла из его жизни, решив, что больше никогда не увидит его. Она решила начать новую жизнь, а для этого оставив за невидимой стеной отчуждения всё и всех, собрала самые необходимые вещи, закрыла квартиру и уехала навстречу неизвестности.

Татьяна с удовольствием погрузилась в работу и не заметила, как пролетел год. Точнее, чуть больше, ей пришлось взять отпуск на шесть недель, и контракт был продлён ровно на столько же. Теперь ей был предложен трёхгодичный контракт и восьминедельный оплачиваемый отпуск для принятия решения. Её способности высоко ценили в агентстве и это, было заслуженно.

За время своего отсутствия она много думала о Сергее, об их отношениях и, понимая, что всё ещё любит его, даже искала ему оправдания. Вернувшись же домой и, прослушав кассету автоответчика, наполненную его раскаяниями, проплакала не один час и, так и не решив, как ей поступить, отправилась в поездку. Ей всегда лучше всего думалось за рулём.

Когда уже не осталось сил, а часы на приборной доске её двушечки показывали без четверти три ночи, она вернулась. Стараясь не шуметь, Татьяна вошла в квартиру и, не включая свет в прихожей, прошла на кухню. Бросив мимолётный взгляд на телефон, она обнаружила, что на автоответчике новое сообщение. Уезжая, она сменила кассету, о её возвращении ещё никто не знал.

Затаив дыхание, Татьяна протянула руку и нажала на кнопку воспроизведения сообщений. Хриплый голос Сергея только дважды повторил - «Прости. Прости». Смутная тревога закралась ей в сердце. Последний раз Сергей звонил ей два месяца назад и тогда его монолог, полный скорби и отчаяния был оборван на полуслове. Кончилась плёнка.

«Что-то не так». – Мелькнуло в её голове, и она бросилась к выходу. По пустынным улицам Татьяна добралась до дома Сергея меньше, чем за двадцать минут, всю дорогу убеждая себя, что Сергей сильный и не способен на роковой поступок. Она обрадовалась, обнаружив в перчаточном ящике ключи от его квартиры, и на секунду замешкавшись у домофона, решительно рванула дверь на себя, воспользовавшись магнитным ключом. Чудовищно долго закрывались двери лифта, а на седьмой этаж он поднимался так долго, как будто его тащили на руках.

« Только бы успеть. Только бы не опоздать. – Мысли вихрем кружили в её голове. – Надо же два дня кататься в раздумьях, и примчаться сюда, как ошпаренная, за секунду всё, решив для себя. Только бы не опоздать».

Неприятный запах, Татьяна почувствовала сразу, как только шагнула на лестничную клетку, он смутно напомнил ей далёкое детство, но понять, что это за запах, она не могла. Вставив ключ в замочную скважину, она открыла замок и толкнула дверь внутрь. Без сомнений запах шёл из квартиры Сергея. Она стала шарить по стене в поисках выключателя, но, обнаружив его, вдруг отдёрнула руку. За мгновение до того, как контакты, соприкоснувшись, искрой своего соития вызвали бы разрушительный взрыв, поставив, тем самым точку в этой истории, её сознание словно обожгло догадкой. «Это газ! Включать электричество нельзя!» Осознав это, Татьяна бросилась на кухню и, схватив стул, бросила его в створ окна. В комнату хлынул спасительный поток свежего, морозного воздуха. Осколки стеклопакета хрустальными брызгами посыпались на пол и наружу, обойдя тело Сергея, она выключила газ и, с замиранием сердца опустилась на колени рядом с ним.

Приложив руку к его шеи, Татьяна, стараясь успокоить своё дыхание, искала пульс. Почувствовав под пальцами слабые толчки всё ещё борющегося организма, она бросилась к телефону и, набрав номер «скорой», скороговоркой назвала адрес, сообщила причину вызова.

До приезда бригады реанимации у неё было целых двадцать минут, чтобы выплакаться на груди своего возлюбленного, и высказать ему всё, что наболело. Он не спорил, не оправдывался, он был без сознания и не мог слышать её, но от этого ничего не менялось.

Когда спустя два с половиной часа уставший пожилой врач вышел в коридор, Татьяна с трудом боролась со сном сидя на неудобной жёсткой кушетке. Ходить взад вперёд, измеряя длину коридора у неё уже не было сил. Врач подошёл к ней и, положив руку на плечо, сказал:

- У вашего мужа, сегодня новый день рождения, ещё бы пять минут и его бы не стало. – Он снял очки и несколько раз моргнув, помассировал веки, словно пытаясь взбодриться. – Сейчас ему нужен покой, а после полудня можете его забирать. Всё будет хорошо.

- Спасибо, доктор. – Только и смогла вымолвить Татьяна, губы её при этом дрожали.

- Вы нормально себя чувствуете? – Строго спросил врач, водружая очки на место. – Может, померим давление?

- Нет, спасибо, со мной всё хорошо. – Ответила она и, попрощавшись, направилась к выходу.

Уже на лестнице она достала свой мобильный телефон, и быстро набрав номер своей соседки, спросила, дождавшись ответа:

- Вера, это я, как Лизонька? Спит? – Услышав утвердительный ответ, облегчённо вздохнула. - Да у меня всё нормально, скоро буду.

Сев за руль, она улыбнулась своему отражению в зеркале заднего вида.

- Что же, пора познакомить папу с дочкой! – Весело сказала она вслух и запустила двигатель.

Город лениво пробуждался к жизни, чтобы сотни, тысячи подобных историй складывались

по-своему.

июнь 2006 - январь 2008

citroens-club.ru ©

 

Теперь точно ВСЁ!

Желающие, высказывайтесь,тока цензурно))

Ссылка на комментарий

коиЧЕГ, как это ВСЁ"??????????????

Ты супеРписатель. Аффтар пиши исчО!!!!!!!

Мы ждем! С огромным нетерпением!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Олег, а я только добралась до окончательных глав твоего рассказа.

...я тут всплакнула в конце Эпилога...

 

а главное, сейчас мне по работе звонили а я носом шмыгаю...спросили: "Что так?"

 

ну созналась, что есть тут у нас один талант, так пишет, так пишет !!!

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...