Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Defaut Cataliseur


vova72

Рекомендуемые сообщения

После вечерней заправке на <Фаетоне> с утра пороботав пару минут двигатель затрясся и наччал троить после выдал DEFAUT CATALISEUR, начал работать нормально как бут то не чего и не изменилось. Если кто знает что это такое было :help: плиззз

 

и ещё ошибка не пропала , мигает двигатель и горит сервис кто знает :help: плиззз!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

фаетон это я подозреваю что-то зажигательное...

заправьтесь на нормальной заправке лукойл и прожгите на больших оборотах и под нагрузкой.

+ профиль заполните, а то фаетон как-то смущает. в мск я не видел никогда таких заправок...

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

фаетон это я подозреваю что-то зажигательное...

заправьтесь на нормальной заправке лукойл и прожгите на больших оборотах и под нагрузкой.

+ профиль заполните, а то фаетон как-то смущает. в мск я не видел никогда таких заправок...

 

СПС!) я из Питера!)

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

вот питерцы может посоветуют нормальные заправки какие-то.

кстати неплохо бы еще и километраж указать...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

vova72,

Скинь клему АКБ. Может и забудет про ошибку.

И еще Фаетон, ПТК, Славнефть и т. п. не для наших машин. Только Шел, Несте, Лукойл и Кириши. И промыть лучше 92-м, ну ни как не 98-м.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

help.бензин лил уже всякий:98,95,92 и заправки менял ничего не помогло,проехал на киришском бензо уже около 1000 км.а ошибка как была так и есть, хотя кроме ошибки никаких симптомов плохой работы движка я незаметил.

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

ну тогда надо в сервис... лямбда зонды, катализатор...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ну это как плохой вариант.. но в сервис надо. лексию прицепят и посмотрят ошибки, а там уже видно будет...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Дело скорее всего не в лямдах, раз пишет ошибку такую то лямды пашут. Проблема скорее всего в катализаторе. Когда данные первого лямда зонда и второго совпадают, тогда и пишется данная ошибка про катализатор. Другой вопрос стоимость самого катализатора. Если дорого то попробуй поставить заменитель там какойто резонансную конструкцию ставят с чем то и блочок обманку. В питере вот конторка может они делают 937-20-89. Сам к ним не катался знакомые говорили что делают.

 

А про 92 у меня свое мнение и оно говорит что лучше не лить.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

vova72,

Скинь клему АКБ. Может и забудет про ошибку.

И еще Фаетон, ПТК, Славнефть и т. п. не для наших машин. Только Шел, Несте, Лукойл и Кириши. И промыть лучше 92-м, ну ни как не 98-м.

 

 

А разве Фаэтон не у киришей бензин покупает? Просто вы одних советуете, других - нет, а есть подозрение, что бензин там с одного завода.

magick.gif
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

У меня выскакивала такая же ошибка Defaut Cataliseur, причем не раз, после высвечивания этой ошибки через какое-то время (каждый раз) выскакивает анитполюшен, а какаталайз исчезает. Эти ошибки сбрасывали пару раз на сервисах, и сказали что проблема или в свечах или в бензине, катализатор и лямбда зонды работают нормально. Причет такая особенность при запраке 95 бекзином эта ошибка выскакивала чаще, сейчас перешел на 92 - горит всё время антиполюшен, думаю просто надо опять сбросить ошибку на сервесе.

ab188245.gif

nom_C224MC_57.png

Ссылка на комментарий

У меня как только глюкнит разъём заслонки, эти надписи вылетают, но потом через пару дней всё ОК.

Возможно ошибка засела в компе, тогда её нужно стерать на сервисе.

По поводу зондов, мы уже писали, я поменял все свои 4 и всё стало значительно лучше ( их оказывается нужно менять через 70-80 тас., но они ходят и больше).

Но если всё же катализатор, то можно его обмануть. У нас (на форуме) есть такой опыт, даже удачный!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...