Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни С2


AntoniO

Рекомендуемые сообщения

а у меня накрылся датчик ДАД.

что интересно, он начал свистеть еще на 1.000км. когда заезжал на 0ое ТО, обратил внимание сервисменов на данный факт. сейчас, на 3тыс км, когда он вообще перестал что-либо показывать. пришлось потратить 4 дня на сервис. если б заменили сразу, то многих нервов и расходов удалось бы избежать.

сейчас, тьфу-тьфу, полет нормальный.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поехал я 6.09 на спринт, вдруг загорается надпись на мониторе ENG MAN SYSTEM FAULTY и ламочка Service, машина переходит в аварийный режим. Останавливаюсь, глушу, через минуту завожу- ошибки нет!!! Через 5 мин опять загорается и так раз 5-7, пробую залить свежего бензина, вроде помогает , ошибки нет, но машина как то немного тупит. Ездил еще 3 дня, больше ошибка не появлялась, но и ехала как то вяло. Вчера заехал к ОД, приговор дроссельной заслонке. После замены машину не узнать, летит просто :)

Изменено пользователем 633
Ссылка на комментарий

пробег 10 тыщ. приговор - опорные подшипники стоек. в шоке....

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий
Бигимотик, а какой симптом? может мне тоже надо?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Бигимотик, это не по гарантии?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Бигимотик, а какой симптом? может мне тоже надо?

 

симптом - характерный стук при торможении/разгоне, особенно сильно, если руль повернут.

появился недели 3 назад - два раза до этого уже ездила - выгоняли со словами - "всё в порядке" и смотрели на меня как на тупую блондинку. сейчас звук стал вообще невыносимый и почти постоянный (был изредко проявляющийся), наконец-то дождалась диагноза.

 

 

Бигимотик, это не по гарантии?

 

попробуют только не по гарантии - разнесу всех к чертовой матери.

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

ЕНЗО!!!!!!!!!!!!! АХТУНГ!!!!!

че-то стучит при старте и при торможении. однократный стук будто что-то за куда-то зацепилось. при повороте руля и старте одновременно это очень громко. гоняла на диагностику сказали все ок... но меня бесит. когда ты бушь в МАИ??? я бы подъехала к тебе...

 

 

 

хааааааааааа, с удивленнием, спустя год катания на с2 обнаружила функцию паркинга... терь можно не ставить зимой на ручник, но боюсь что там все попортица... сорри, я болею, поэтому у меня описание в блондинко-стайл

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

ЕНЗО!!!!!!!!!!!!! АХТУНГ!!!!!

че-то стучит при старте и при торможении. однократный стук будто что-то за куда-то зацепилось. при повороте руля и старте одновременно это очень громко. гоняла на диагностику сказали все ок... но меня бесит. когда ты бушь в МАИ??? я бы подъехала к тебе...

ТЮСИК, прочти выше, у меня с такими же симптомами поломка, и определили только с 3-го раза, когда я сама уже уговорила пустить меня в ремзону и при мне делать осмотр - тыкала пальцем чего надо поглядеть. Пороси посмотреть именно опорные подшипкини стоек, может у тебя тоже самое.

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий
ТЮСИК, где функция паркинга? у меня вроде бы нет

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Элана, ооооооооооооооо!!! я тоже думала что нет такой функции :) рассказываю... долго и нудно!!! короче стояла я в пробке... в Митино съезд в Красногорск. бензин кончается уже часа как 3... баюсь не дотяну до БП (ненавижу их топливо, но где-то надо залить хоть на 100р). и вот... решила ехать с горки с заглешенным двиглом. непоехал пачкуля... я не поняла... добравшись позднее до дома решила проверить... не обмануло ли меня подозрение в "паркинге" запарковалась на горочку... оставила машинку на 1 передачке. выключила двигатель, вынула ключ и опа!!! ЧУДО бЛИН. пачкуля откатился назад и замер :) татамммммммм!!! функция паркинга работает...

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

ага, а когда ставишь под уклон вперед, то включаешь заднюю передачу. стандартный Паркинг для механики.

А катится под горку надо было на нейтрали.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS, это я че, по -твоему, тупая???? катилась под горку на нейтрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а почему поставилось на 1 осталось загадкой!!!!!!!

и коробка у меня не механика!!!!!!!!!

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий
ТЮСИК, Маш позвони когда будет желание, поможем. Мы ещё в МАИ. По поводу паркинга не стоит, т.к. умый робот может выключить передачю, для рестайлинговых моделей - при открывании двери выжимается сцепление, думаю дальше объяснять не надо.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS, это я че, по -твоему, тупая???? катилась под горку на нейтрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а почему поставилось на 1 осталось загадкой!!!!!!!

и коробка у меня не механика!!!!!!!!!

 

Извини пожалуйста, но на ВТР ставится механика с автоматическим переключением передач. Разве не прав?? В любом случае паркинга на таких коробках нет по определению.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS, опять же держишь меня за дуру!!!!!!!!!!! механика и робот все же разные вещи, думаю сам понимаешь. то, что есть паркинг для меня стало удивлением!!! ибо я тоже думала, что его нет.

ЛЕХА да, знаю последствия работы роботы... посему на ручник серавно ставлю... просто сам факт наличия сей функции поразил.

 

Леха... а я те звонила как-то а ты трубку не брал... ждите меня завтра после 15:00 денег нет, так что смареть будете за место под крышей МАИ

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий
ТЮСИК, т.е робот сам на первую передачу поставил что ли?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана, простите за мат...

а я знаю чего он куда поставил и на кой??? нато он нам и дан, робот, чтоб восхищать и удивлять нас!!!

было так... бензина нет, я решила заглушить машину. по привычке ставлю нейтраль и глушу. отпускаю тормоз (дорога под горку) качусь вниз. потом тык и я встала... решила посмотреть, может я взад широкому въехала?! неа, широкий за 20 метров вниз уехал, а сзади мне уже жигуль бикает... а машин не едет, ручник нащупала - снят, лежит отдыхает. тормоз нажала, завела. он стоит на первой. непонятно

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий
ТЮСИК, ты чего такая нервная сегодня)) усе понятно, спасибо

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Тюсик! в общем самостоятльный у тебя робот. сам передачами щелкает куда хочет и как хочет.

Насчет звонка - возможно занят был. + ко мне сейчас очень много звонят по продаже машины, так что я пока обратно не перезваниваю.

Выздоравливай!

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

ТЮСИК, это вы меня простите...

Вопрос, кто-нть поднимал коврик в багажнике? я сегодня когда шумку и вибру клеил, поднял, посмотрел под войлок. А там обгоревшее пятно, как раз над глушителем.

Изображение

Это нормально??? или есть опасность возгорания?

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...