Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

передние тормоза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Столкнулся с неприятной проблемой. При торможении скрипят справа и шумят слева передние тормоза. На тормозных дисках появились заметные "канавки" примерно посередине рабочих поверхностей с обоих сторон дисков.

Машина С5 - рестайлинг 2.0, АКПП, куплена новой в июне 2008г. Пробег 6000 км. Скрип, шум появились около 5000 км. и как-то сразу. До этого ни шума ни скрипа не было и поверхности дисков были как зеркало (задние и сейчас такие). Прежняя машина С5 1.8 МКП - 26000 км. без подобных проблем, причем активно эксплуатировалась прошлой зимой. В Москву в сервис пока не обращался, а в местном (Тула) сказали, типа все нормально, это песок попал. Промыл на нейтралке и без ручника Кархером - эффект тот же. Сам снимать колодки и смотреть, что там, пока не полез. По сервисной книжке гарантия дисков - 10 000 км. Кто как из опыта думает, это гарантийный случай или нет?

 

P.S. Почему про это спросил - у товарища точно такой же авто и с примерно таким же пробегом - у него все нормально.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Nord, пасибо за информацию, но свит не сильно беспокоит, т.к. на прежней машине тоже посвистывали (особенно в дождь). А вот что делать с бороздами при таком пробеге? Что-то слишком рано появились.

Ссылка на комментарий

Вот у меня тоже появились борозда на одном диске. при маленьком пробеге. ещё на новом Берлинго(в недалеком прошлом).

Когда был на ТО поинтересоваля. сказали , что не гарантийный случай, песок попал. вообщем не поменял диск.

Я с этим и не спорил совсем, нет так нет.

Ссылка на комментарий

Nord, пасибо за информацию, но свит не сильно беспокоит, т.к. на прежней машине тоже посвистывали (особенно в дождь). А вот что делать с бороздами при таком пробеге? Что-то слишком рано появились.

 

Тут 2 варианта:

1. Поменять диски.

2. Забить. Эти борозды ни на что не повлияют, тормозить хуже не будет. Ну может новые колодки чуть дольши притираться будут. Если скрежет не пропал после удаления грязи и песка, то он не из-за борозд на диске.

Я бы из-за этого не беспокоился.

Ссылка на комментарий

При торможении скрипят справа и шумят слева передние тормоза. На тормозных дисках появились заметные "канавки" примерно посередине рабочих поверхностей с обоих сторон дисков.

 

 

у меня такое происходит,когда машина в сырую, плохую погоду долго простоит,например ночь, утром слышен скрежет, после 3-4 торможений все пропадает!!мне кто-то сказал,что грязь попадает и высыхает,а потом скрежет.......
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет -меня тоже напрягают эти борозды на передних дисках-но пока тормозит без биения. Летом думаю себе поменять. Вопрос для тех кто покупал. Нашёл на экзисте фирмы BREMBO (артикул-09.8760.10) стоимость 51$. Вот что смущает по описаниям пишет в коробке 2 шт. - как мне на самом экзисте сказали что может это стоимость быть за 1 диск. На рынке-же они всегда комплектом продаются - а тут они могут себе 1 диск забрать и потом приторговывать?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Всем привет -меня тоже напрягают эти борозды на передних дисках-но пока тормозит без биения. Летом думаю себе поменять. Вопрос для тех кто покупал. Нашёл на экзисте фирмы BREMBO (артикул-09.8760.10) стоимость 51$. Вот что смущает по описаниям пишет в коробке 2 шт. - как мне на самом экзисте сказали что может это стоимость быть за 1 диск. На рынке-же они всегда комплектом продаются - а тут они могут себе 1 диск забрать и потом приторговывать?

 

Это цена одного диска!

BREMBO 09.8760.10 Тормозной диск Peugeot 307/307 SW 1.6i / 2.0i / 2.0HDi 01-> (283x26mm) цена за штуку( комплект 2 шт)

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...