Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

Привет, как отдохнул, как трасса, я ехел по симферольке дорого просто беда в курской и частично в орловской губернии. Видел тебя на косе (регион 33) правда сам в этот момент был пешим, а вообще в Бердянске очень много российских номеров было, а также ситроенов, что очень порадовало.

 

Кто только собирается на отдых - легкой дороги!!!!!

Ссылка на комментарий
aleksey4490, Привет это был я !Еще там был такой же как у меня ситроен 199 регион.Отдохнул хорошо! Вот обратно ехал с 31 на 1.08 в Тульской ,Липецкой,Московской дымно на некоторых участках видимиость 100м, и конечно это проход границы 5 часов туда и 5 часов обратно,украинские пограничники как вареные.А так трасса хорошая ,есть некоторые участки но я думаю к 2012г и их починят,ночью ехал со средней скоростью 130 км до 5 утра даже никого не видел.

cabdriverfsoewvad.png

Ссылка на комментарий

Где свернуть с М4 и через какие населенные пункты лучше проехать на Анапу?

 

Я обычно ночую в ст. Кущевской, а затем с утра , не выезжая на М4, двигаюсь на Анапу. Маршрут примерно следующий: Кисляковская, Ленинградская, Каневская, Брюховецкая, Тимашевск, Славянск на Кубани, Светлый Путь Ленина, Варениковская, Гастагаевская и Анапа. Можно в пос. Светлый Путь Ленина не сворачивая, проехать прямо на Темрюк. Далее через Стрелку, Уташ и Витязево, опять же Анапа. Я предпочитаю второй путь, хотя он немного длиннее. Дело в том , что в Варениковке очень дурное Крымское ГАИ (Крымский р-н), постоянно цепляются без повода. Хочу еще добавить- указателей там достаточно и заблудиться не возможно.

 

ПС. К стати 14-15 августа, скорее всего, двинусь в Анапу на пару недель. Если есть вопросы , задавай не стесняйся.

Ссылка на комментарий

aleksey4490, Привет это был я !Еще там был такой же как у меня ситроен 199 регион.Отдохнул хорошо! Вот обратно ехал с 31 на 1.08 в Тульской ,Липецкой,Московской дымно на некоторых участках видимиость 100м, и конечно это проход границы 5 часов туда и 5 часов обратно,украинские пограничники как вареные.А так трасса хорошая ,есть некоторые участки но я думаю к 2012г и их починят,ночью ехал со средней скоростью 130 км до 5 утра даже никого не видел.

 

Я думал что только Нехотеевка такая ужасная, туда простояли аж 7 часов (регорд)(воскресенье с 1 час ночи), зато обратно прошли за 1 час 50 минут (четверг с 00-10), а оказываеся есть и другие проблемные места, я тоже рассматривал как дополнительный вариант ДОН, но все же выбрал по старинке Симферопольку

Ссылка на комментарий

Новоазовск -Максимов это что-то, после того как я проехал границу по пути обратно на заправке возле Ростова разговорился с одним мужиком на ниссане он прошел границу туда 1 час и обратно 40 мин где-то в 100км от того пункта где я проходил то ли Шепетовка ,то ли Щемиловка не помню.

Изменено пользователем замкадник

cabdriverfsoewvad.png

Ссылка на комментарий

 

 

ПС. К стати 14-15 августа, скорее всего, двинусь в Анапу на пару недель. Если есть вопросы , задавай не стесняйся.

 

Всем привет! Думаю 13 августа в районе 17-00час стартовать на Кубань к матери (Мостовской район), а с 26-30 августа забронирован номер в п.Лермонтов на море. Можем вместе по М-4 проехать до поворота на Анапу. Москву хочу ночью проехать. :acute:

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

Всем привет! Думаю 13 августа в районе 17-00час стартовать на Кубань к матери (Мостовской район), а с 26-30 августа забронирован номер в п.Лермонтов на море. Можем вместе по М-4 проехать до поворота на Анапу. Москву хочу ночью проехать. :acute:

 

ИМХО лучше вечером около 9-ти, чтобы Воронеж проехать ночью/рано утром

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

ИМХО лучше вечером около 9-ти, чтобы Воронеж проехать ночью/рано утром

 

Я так понял,что Москву лучше проезжать в 21 час вечером? А как вечерний выезд дачников? Всё таки пятница!

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

ПС. К стати 14-15 августа, скорее всего, двинусь в Анапу на пару недель. Если есть вопросы , задавай не стесняйся.

 

Можем вместе по М-4 проехать до поворота на Анапу. Москву хочу ночью проехать

Еду в Анапу с 14 на 15 е августа из Серпухова. Готов ехать с вами в колонне.

 

Для питерского члена готов организовать пит-стоп у себя на даче.(крюк 20 км)

 

Жду согласия и передложения в личку или здесь.

Изменено пользователем al46

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

Еду в Анапу с 14 на 15 е августа из Серпухова. Готов ехать с вами в колонне.

 

Для питерского члена готов организовать пит-стоп у себя на даче.(крюк 20 км)

 

Жду согласия и передложения в личку или здесь.

 

Готов к подробному обсуждению, спасибо за предложение, я еду с женой и маленькой 2,2 летней дочкой,можно дальше через личку. :acute:

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

Еду в Анапу с 14 на 15 е августа из Серпухова. Готов ехать с вами в колонне.

 

Для питерского члена готов организовать пит-стоп у себя на даче.(крюк 20 км)

 

Жду согласия и передложения в личку или здесь.

 

Отпуск дали в обрез, поэтому эще не решили ( с женой), когда же все таки ехать, то ли с 13 на 14, то ли с 14 на 15. Если с 14 на 15 , то в принципе я с вами. Мой много летний опыт (иногда в год по несколько раз) показывает, что лучше всего из Москвы выезжать рано утром часа в 3-4. Тогда Воронеж проезжаешь, где то в 9 часов. В станице Кущевской соответственно оказываешься в 5-6 вечера. Дальше я никогда не еду, не по кайфу. Заранее созваниваюсь с владельцем частной гостиницы в Кущевке, он соответственно ждет после звонка тебя в любое время. С утра вымытый, сытый и довольный одеваю панаму, шорты и т.д. , не спеша трогаюсь в сторону Анапы. Спешить там нельзя, можно запросто лишиться прав.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Думаю 13 августа в районе 17-00час стартовать на Кубань к матери (Мостовской район), а с 26-30 августа забронирован номер в п.Лермонтов на море. Можем вместе по М-4 проехать до поворота на Анапу. Москву хочу ночью проехать. :acute:

 

Зачем Москву проезжать? Лучше объехать. От Клина - на второе кольцо или за Поварово на первое и спокойно доехать до М4.

По М4 проезжать ночью лучше Ростовскую область. На участках ремонта встретите может быть одну машину ДПС, днем их там значительно больше. В Ростовской в основном ловят встречку, в Тульской, Воронежской - за скорость - развешивают свои скворечники на деревьях, изобретатели.. , в Липецкой не втречал никогда никого. Если следить за длинными прямыми открыми участками и такими же спусками/подъемами доедите спокойно и без дополнительных затрат даже без спец средств типа раций, антирадаров и пр.. Не забывайте моргать встречным :) В казачих краях почему-то мало кто тебя предупредит, только если московские или питерские... ИМХО.

Ссылка на комментарий

Приехал сегодня из Ейска. Трасса забита плотно, траффик что днем что ночью одинаков. Гайцов достаточно в основном сплошную и скорость пасут. В Воронеже заправлятся только на лукойле на остальных можно на паленку нарватся.

Ссылка на комментарий

Написал обоим в личку.

Жду звонков или номеров телефонов для обсуждения деталей

 

al46, прошу прощения , личкой раньше не пользовался. Короче "туплю": не знаю получил мое сообщение или нет. Решил продублировать здесь.

Тел. в Кущевке 8(86168)5-77-36 дом. и 8(928)984-31-33 моб. - Коля и Лена.

Знаю их очень давно- классные ребята. Это скорее даже не гостиница , а большой частный дом.

 

Теперь о себе: Мой тел. 8-903-611-96-83 Геннадий, я остановлюсь в Чембурке, это между Анапой и Витязево.

Если будет желание, можно шашлычок организовать, сгонять в Абрау-Дюрсо , на дольмены и т.д.

Ссылка на комментарий

Готов к подробному обсуждению, спасибо за предложение, я еду с женой и маленькой 2,2 летней дочкой,можно дальше через личку. :acute:

 

маршрут объезда

Изменено пользователем al46

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

Ездил в начале августа в ночь до п.Дедеркой Туапсинского района искупнуться в море на 5 дней. Платную дорогу убрали точно,т.к. не обнаружил я ее не в одну, не в другую сторону. Хорошо на море!

Ссылка на комментарий

Вчера вернулся из Ейска. Дорога нормальная, гайцов меньше чем было 2 года назад. Туда проехали отлично, обратно почти вся Ростовская область сплошная пробка)) причем в обе стороны.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Недавно вернулся из Анапы. Вот небольшой отчет. Выехал из Москвы в 4 утра и на МКАДе , в р- не Ясенево попал в пробку(это надо же - умудрился среди ночи)- авария, фурия перегородила дорогу. Далее поехали бодро, хотя машин было достаточно много. Тульская область всегда доставляла много хлопот, теперь практически без проблем- пустили объезд вокруг Богородицка. За Ефремовым , на границе Тульской и Липецкой областей , встретились с al46 и Петрович999. Поехали колонной, меня поставили первым, т.к. накануне я купил антирадар Вистлер PRO68SE. Бывший платный участок в Липецкой области , проехали бесплатно. Терминалы оплаты разобраны, но на их месте начали строить что то новое. Это не к добру. В 10.30 проехали Воронеж. Лес вокруг Объездной дороги здОрово обгорел. Антирадар не пропустил не один фен , ни одну треногу, не пропускал он и стационарные камеры. В Воронежской области, хитропопые гайцы ставят треноги по предательски- в спину. Треноги установленные в спину, Вистлер то же ловит (отраженный сигнал). Просто нужно быстрее тормозить, есть не более 150 метров. Я просто снял ногу с педали газа, и за это поплатился. Гайцы остановили всю нашу маленькую "толпу". Больше мы ни где не попались. В Ростовской области другая напасть, у каждого знака "Обгон запрещен" по Гайской машине , а то и по две. В районе Миллерово пущен большой участок автомагистрали. На объездной в Ростове опять попали в пробку, потеряли около часа. В Кущевскую приехали в 19.30. Остановились , сфоткались, попрощались - Петрович поехал далее. Мы с Валерой (al46) на ночевку. С утра выехали на Анапу. Маршрут: Кисляковская- Ленинградская- Каневская- Брюховецкая- Тимашевск- Славянск-на-Кубани- Темрюк- Стрелка- Анапа. На Стрелке затарились продукцией кубанских садов , полей и огородов. В Анапу въехали в 14.30. Заметил отрадные изменения: раньше все подъезды к Анапе да и вся Кубань, была в гайских постах. Тебя везде останавливали , потрошили, обвиняли в пьянстве. Теперь остался единственный пост в Цукеровой Балке. Замечал только единичные экипажи, которые в основном "секли" скорость и встречку и ни кто тебя не трогал, не проверял. Хорошие изменения, давно так спокойно не отдыхал. Правда все переболели, я не выходил из дома два дня. Валера выехал в Москву на два дня раньше меня. 28 сентября и я уже подъезжал к Москве. Всю дорогу пролетели со свистом, а уже на подходе к Москве попали в 4-х часовую пробку. В заключении хочу еще добавить: дизель рулит (С5-й 2.0Hdi). Средний расход топлива составил 6.5 л/100, половина дороги с включенным кондеем. По моим наблюдениям, моим напарникам заправка требовалась чаще.

Ссылка на комментарий

Недавно вернулся из Анапы. Средний расход топлива составил 6.5 л/100,

 

От себя добавлю: Обратная дорога заняла 18 часов чистого времени. Без напряга.

Расход 8,5/100. Для моего движка 130 км/ч не оптимальный режим.

Понравилось. Все было хорошо. За гарницу не поеду. Боюсь настальгии.

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

Рад тебя слышать Валера. Петровича что то не слышно, куда то пропал.

 

Привет ребята!Приехали мы 1 сентября,выехал 31 августа в 17-00 ,приехал в Питер в 20-00 ,навигатор показал время в движении 24 часа (2 часа остановок), расстояние 2240км,так что такие маленькие рекорды ставим,средний расход составил 7,2л (проехал 5820км) из них почти 2000км с кондиционером. Большое спасибо за компанию Гене (антирадар рулит) и Валере за гостеприимство (всегда можете рассчитывать на нас!). Может в Анапе и прилично,но Туапсинский р-н нас ,кроме погоды, ничем не порадовал. Благо у местных узнал ,что есть неплохой песчаный и более-менее чистый пляж (в 6 км от нашего базирования),в тех краях располагается знаменитый детский лагерь *Орлёнок*. Цены , даже по сравнению с Питером, - большие и менялись в зависимости от настроения продавца. Зато в Мостовском районе , где живёт моя мама, 5 баз отдыха с бассейнами и массажёрами с термальной водой,платишь 200руб. и целый день плавай ,загорай и т.д., водопады в 80км, пещеры с подземными озёрами в 10км -красотища неописуемая. А воздухом таким ни в Альпах,ни в Пиренеях не дышал,ребёнок и жена днём спали после гор по 5 часов. Плюс арбузы по 3-4 рубля ,отличные дороги даже в хуторах (с разметкой и ограждениями). От маминого дома до моря 250км (через Джубгский перевал), правда там сейчас 4-х рядка,перевалом трудно назвать. Понравился курорт Горячий ключ. Кстати,дом моя мама продает.

Во вторник с работы выложу несколько фоток ,просто домашний модем будет долго грузить. :bye:

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...