Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen Bx Турбодизель


OlegPowerC

Рекомендуемые сообщения

если готовы сами ремонтировать и искать запчасти по разборкам, то можете купить. разумные деньги это сколько? и в каком состоянии сам автомобиль?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Увидел обяву, продается BX турбодизель за разумные деньги, ваше мнение? Спасибо

 

 

Год выпуска?, комплектация?, и состояние (пробег), естественно.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

год 1993, мотор 1.7tdi комплектация непонятно какая но простая, стоит 65000 деревянных

 

 

Пробег (реальный) скорее всего 300-400 тыс км. Надо смотреть работает ли подвеска (нормально ли работает). По комплектации: дизельные машины почти всегда шли в упрощённой комплектации. Моторчик слабоват, конечно, но для города хватит. Что касается ремонта подвески если в кармане есть "лишние" 200-300 у.е. можно смело брать: запчастей на ВХ полно на разборках. С ремонтом дизеля сложнее, но, думаю, и этот вопрос можно решить. По кузову: ВХ не ржавеет (почти), несмотря на возраст, НО после кузовного ремонта начинается корозия с бешеной силой - смотреть нет ли на нем следов серьёзных ДТП.

Полезный совет: полазить по "подольскому клубу/форуму любителей ситроен. Там полно спеиалистов по старым моделям гидроситров. И советы дадут, и где запчасти подскажут, и мастеров посоветуют. На этом форуме из гидравлических моделей только С5, С6 и Ксантия (С6 можно не считать, т.к. модель новая, надёжная и ещё ни у кого по серьёзному не ломалась).

ЗЫ чуть не забыл http://www.citroen.podolsk.ru/board2/index.php

Изменено пользователем pavel1962

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

OlegPowerC,

Смотри кузов двигаталь ходовку, прокатись, если понравилось бери. БХ прост как палка, запчастей на разборках и в магазинах хватает. Вобсуживании не дороже других машин.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

У меня такой же 91 г.в., торгуйся до боли чем больше экономии тем лучше. Ремонтопригоден как 2108-09, минус турбина 30-40 тыс. рублей, но что бы купить сироен надо специалиста по гидравлике однозначно, знаю кучу людей у которых стоят на металлолом

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

До сих пор жалею о своём стареньком ВХ 14... 82год выпуска,я на нем много откатал. После его гидравлической подвески на любой другой машине едешь как на телеге... Если машина в приличном состоянии и руки не боитесь иногда испачкать - берите!

qa6s4bpb.png
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вот до сих пор пешком хожу. Увидел обяву, продается BX турбодизель за разумные деньги, ваше мнение? Спасибо

 

могу предложить своего zx 94 года , все вопросы в личку, думаю устроит после фолькса

M048YT26.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...