Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сцепление, непонятные звуки


gudr0n

Рекомендуемые сообщения

Дорого это понятно(тем более у оффициалов)да однако, из-за шайбы, снимать всю коробку..... Пока не придет, время менять сцепление, походу и можно поставить шайбу  :prankster:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
 

Пробег после смазки 700 км. Специально ездил в Пятигорск, потолкаться в пробке. Эффект - супер. Педаль сцепления нажимается очень легко и мягко. эффкта закусывания, дрожжи, заедания нет. Скрипов/скрежета нет. При переключении все мягко. Нажимается как на новой машине. P.S. смазывал без ямы, все просто. 1. открыть капот. 2. снять для удобства пластиковую коробку через которую засасывается воздух (предварительно отсоеденить патрубок от нее). 3. вынуть резиновую заглушку через которую проходит вилка сцепления. 4. пшикать сухой аэрозольной смазкой через трубочку, сначала на шар, затем нажать на педаль сцепления и попшыкать на направляющую, потом на вилку, отпустить педаль, снова попшыкать. 5. понажимать на педаль, чтоб смазка разошлась. 6. собрать все обратно. время на всю процедуру 5 минут.

 

 

 

Спасибо! Помогло!

Изменено пользователем qwa123
Ссылка на комментарий

Добрый день всем. У меня такая же проблемка, скрипит педаль сцепления, вчера попробовал попшикать смазкой,стало полегче, но после часа езды все равно начала скрепеть и закусывать.  Почитав ветку, я так и не понял, что же надо заменить , что бы этот звук пропал и сцепление нажималось без закуски). Просто не вижусмысла смазывать каждый раз, надо просто поменять. Выручайте , кто нибудь подведите итог что же нужно поменять. Заранее благодарен за ответы.

На сколько я понимаю гарантия на сцепление до 20т.к. Соответственно официалы пошлют меня в "кассу" для оплаты работ ? или можно добиться  замены по гарантии?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. У меня такая же проблемка, скрипит педаль сцепления, вчера попробовал попшикать смазкой,стало полегче, но после часа езды все равно начала скрепеть и закусывать.  Почитав ветку, я так и не понял, что же надо заменить , что бы этот звук пропал и сцепление нажималось без закуски). Просто не вижусмысла смазывать каждый раз, надо просто поменять. Выручайте , кто нибудь подведите итог что же нужно поменять. Заранее благодарен за ответы.

На сколько я понимаю гарантия на сцепление до 20т.к. Соответственно официалы пошлют меня в "кассу" для оплаты работ ? или можно добиться  замены по гарантии?

C момента последней смазки, прошел более 25тыс.км. Педаль нажимается все так же легко и мягко, и без каких-либо закусываний или звуков. 

Еще раз повторю, что использовал сухую аэрозольную графитовуют смазку. Если Вы все делали так как я описывал (подробно) ранее в данной теме, то все должно было получиться. И главное, когда пшикаешь - не жалей смазки. Советую попробывать еще раз.

Изменено пользователем Scanix

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

C момента последней смазки, прошел более 25тыс.км. Педаль нажимается все так же легко и мягко, и без каких-либо закусываний или звуков. 

Еще раз повторю, что использовал сухую аэрозольную графитовуют смазку. Если Вы все делали так как я описывал (подробно) ранее в данной теме, то все должно было получиться. И главное, когда пшикаешь - не жалей смазки. Советую попробывать еще раз.

Спасибо !  Я делал все как вы описывали, но  наверное надо подлезть снизу  и капитальпо пропшикать ! Попробую еще раз.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Спасибо за советы, жаль картинок маловато -) Попробую разобраться что к чему, тоже столкнулся с этой фигней.

Я надеялся что достаточно смазать шток который от педали идет -)

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Купил графитовую смазочку аэрозольную. Рекомендованного тут Runway-я не оказалось, купил какой то 3Ton. 

Там не написано что она сухая правда, но думаю сгодится. 

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Поглядел я на это дело, потыкал пальцами и не понял как эта гофра на сдвигается. Побоялся сломать. 

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Все ребята, поменял сцепление. Дотянул до 74 тыс.км с помощью графитовой смазки. Выжимной развалился на 2 части, направляющая была съедена. Пластиковая фигня в вилке сцепления протерта на сквозь.

После замены - кайф !. Нажимается мягче родного и без посторонних закусываний и т.д. Родное было Valio. Поставил Luk. 

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Получается итог предсказуем. У меня так и закусывает. Ничего не брызгал.

Может всетаки попшикать, мож тоже до 70тыков дотяну?

Изменено пользователем Модератор
Предложения начинаются с заглавной буквы.

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Есть такое видео устранение скрипа сцепления.

Там мастер предостерегает от смазки направляющего вала по которому выжимной ходит.

Я так понимаю смазка+грязь=абразив. Вариант чистить.

Кто чего думает?

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ситроен 1.6 109 л.с. Пробег 24 тыс. Педаль сцепления стала нажиматься ступенями, как бы хрустит. На включение передач не влияет, появляется только на горячем двигателе. Еще заметил при тыркание в пробке с "хрустящим сцеплением" несколько раз выжать до конца педаль то скрип исчезает не надолго, потом опять появляется. ОД за 200 км никак не доеду.

Ссылка на комментарий

Вот у меня периудами. Началось на 20ткм, думал край, хтел брызгать. Хорошо что ничего не сделал, само прошло.

Теперь началось на 35, тоже клинило недели 3, само прошло.

К чему я склоняюсь:

1. Это полюбас износ выжимного и направляющей.

2. Смазка усугубляет, на нее липнет всякая г и получается не плохой абразив, что убивает быстрее.

Теперь вопросы:

1. Как попробовать нагнуть ОД, и реально ли это. Гарантия на выжимной в отличии от сцепления 40ткм, пробег сейчас 38, и ничего не проявляется, предъявить од нечего.

2. Если делать на стороне, детали оригинал ставить, или есть что получше?

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот и у меня сцепление подошло, заскрежетало и бьет в педаль сцепления не по "детски" 66000 км пробег, завтра в клубный сервис поеду, предварительно: 9600руб комплект сцепления и 5500 работа. ну завтра посмотрю сколько на самом деле стоит. :smile:

никто не умрет девственником - жизнь всех поимеет!

Ссылка на комментарий

Думаю, что можно обойтись выжимным и гильзой.

Как вы думаете, из за выжимного надо само сцепление менять?

Или при цене работы лучше все перетрехнуть?

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня на пробеге 14000-15000 км. была эта проблема (хруст,скрип педали сцепления и ступенчатое перемещение)при активной работы сцеплением(пробки,или по городу активно движешься)ОД смазывал,но через 500 км.все по новой,снова к дилеру с той же проблемой,но тут уже почти с претензией с моей стороны.Они заказали комплект сцепления,и когда оно пришло то отдал авто на диагностику.Вообщем они скинули сцепление в сборе,и проблема была в выжимном подшипнике(у подшипника с двух сторон "усики"типа направляющих)вот один из усиков был сломан и в результате чего он начинал клинить об лепестки корзины,на лепестках даже была выработка от подшипника,протерло хорошо.Ну а сам диск сцепления был в идеальном состоянии.Все менялось по гарантии.

через 4000 км.все началось по новой:снова тугая работа педали,скрежет,скрип и невозможность комфортно использовать автомобиль.Снова ОД смазал,на что я говорил тех.инженеру что затея бессмыслена,проходили уже это,ну вообщем смазали и через пару дней все то же самое,скрип скрежет итд.Вердикт-замена сцепления,мое предположение что снова выжимной,но у тех.инженера есть мысль что проблема в вилке сцепления,сейчас жду когда придут з/ч.чет долго идут уже скоро месяц как заказали.Пробеги суточные у меня маленькие,в месяц в среднем 700-900 км наматываю,и то что новое сцепление за 3000 км. уже наелось,как то странно,трогаюсь в среднем темпе,резких переключений практически не бывает,так что взаимосвязь с нещадным использованием сцепления исключается.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Та же проблема что и у

 

burasha
 

При медленном выжиме сцепления на серидине хода педаль стопорится. Дальше приходится прилагать больше усилий, что бы на нее нажать. То же поведение наблюдается и в обратном направлении. При этом раздается скрип, педаль движется рывками. Жаловался диллеру, они сказали, что смазали, но проблему они таким образом решили на день. Навеное нужно опять ехать... Зато в тот же день делели ТО и деньги содраи исправно)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...