Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сменила цвет охлождающая жидкость (((


Tima19

Рекомендуемые сообщения

:bye:

Zorkij, ни фга...! :nea: Уже где то обсуждали, превращается в бесцветную жижу, и не понять каков цвет был изначально. Люди высказывали переживания/опасения, но вроде это не критично :dntknw: Я для себя решил - когда приспичит, залью/долью воду дисцилированную. Щас 5600км проехал, цвет не понятный, в своё время забыл, блин, засечь красненькая или синенко/зелёненькая :dntknw:

 

 

 

 

Ооо. Серый 163 и темку нашол... :smile: :good:

Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Так у меня не серого ,а как будто дождевой воды налили.... Цвет светло-коричневый

 

У меня пробег 4000км. Я просто попал под замес в геленжике но машинку сильно не затопило я и думал может через откуда нибудь затекло)))....

Р.S я имею ввиду когда было наводнение...

Изменено пользователем Tima19
Ссылка на комментарий

Спасибо за сочувствие ... Машинка намокла, а т.е в салон набралась вода не мого но всеже обидно я просто над ней тресусь как над ребенком..... Но когда увидел,что там у людей было с машинами так и подумал славо Богу хоть сами живые

 

Извеняюсь,что не по теме.....

Изменено пользователем Tima19
Ссылка на комментарий

Tima19

Охлаждающая система впринципе гермитичная. Если уровень не менялся - то вода (типа от наводнения) туда не попадала. А вообще-то че было? Ездил по воде с наполовину погруженным в нее радиатором(т.е. уровень воды гдето был 30-40 см)?? Может при этом резкие перепады температуры и привели к такому вырождению красителя в антифризе. ИМХО

ЗЫ. Стоит ли туда(на море) сейчас соваться или нет?

Ссылка на комментарий

Было так : машина стояла на улице вышел утром и увидел,что судя по испачканным дверям ,порогам то они были испачканы см20-30. Радиатор см 15-20 .и уровень не менялся. А на море я думаю пока лучше не ехать по крайне мере в этом месяце. И ехать лучше не в геленжик,а в кабардинку там разрушений меньше и местные говорили,что вопрос уборки 1-1,5 недели но на мой взгляд 2-3 не меньше.....а так там очень круть)

Изменено пользователем Tima19
Ссылка на комментарий

Вообще цвет жижи будет разный в разных проекциях, к примеру в бутылке - красным, если его вылить на землю он станет зеленым, а если смотреть на солнце неопределенных цветов радуги. Если смотреть в бачок с ОЖ то она будет бесцветна, набрав в пипетку можно различить цвет или глянуть на пробку, но опять же она может быть от красного до зеленого цвета на взгляд.

Как-то так...

                                                                                

Ссылка на комментарий

Писец! :0

НЕ на Ситроене цвет не меняла ни разу! Я в шоке! Это ж не жигули вроде... :facepalm:

Завтра пойду у себя на Ситре тоже гляну... :rolleyes:

 

VaLeO 9-1 1, у меня 5800, тоже че-то не обратил внимания, какого цвета была ОЖ изначально :(

Изменено пользователем Zorkij
Ссылка на комментарий

Сейчас в расширительном бачке цвет тёмно-голубой, в бутылке с новой ОЖ тёмно-голубой, почти синий.

Пробег 11 тыс.

Изменено пользователем romanonline

не включаешь поворотники при манёврах, включаешь задние туманки не по делу: ездюк же ты.

Ссылка на комментарий
Изображение Она и остается синей, в цвет бачка в темноте видна как прозрачная жижа, вылейте обратно увидите превращение

                                                                                

Ссылка на комментарий

Пробег 12500км., изначально сине-зелёный Ревкогель, после зимы уровень упал меньше мин., но цвет так и остался сине-зелёным, чуть-чуть побледнел. Купили-долили, всё замечательно. Кайфуем дальше.:pooh_lol:

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

А она изначально по "Марусин поясок" - между макс.и мин., ближе к мин., налита была. Больше испарилась за лето-осень.:pardon:

Изменено пользователем Clepsidra

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Пробег 8500, цвет жижи в бачке ближе к прозрачному с сероватым оттенком. Уровень ближе к мин. залито было немного меньше чем середина между макс и мин. Подтеков никаких замечено не было пока, видать действительно испаряется.

Ссылка на комментарий

А у меня цвет то чудестно светло-синий, но за 800 км. Жидкость улетучилась от максимума, до минимума. Нормально это, для жаркого лета или нужно забеспокоится? Машина первая... :dntknw:

Ссылка на комментарий

Это же концентрат. Чуть больше дистилятора - воды- налили, тем больше испарения при активном охлаждение двигателя - жара. Купите канистрочку, залейте до уровня "между" и наблюдайте, если долго уровень остаётся тем же - всё в порядке. Мы просто перед весной тёплой долили гр.250, до сих пор посредине стоит. Подтёков нет, на ТО- 1 всё проверили, всё в норме. И у вас всё в порядке,не переживайте.

Ошибки, это часть расплаты за наполненную событиями жизнь.
 
"Вы по-прежнему стройны, как клепсидра, но песок уже почти весь внизу." Боб Хоуп"
 
...Слово — не воробей... Всё не воробей, кроме воробья.."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...