Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лопнуло заднее стекло


Вывихнутая

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

 

Представляете, еду я сегодня на работу с утра, еду-еду, никому не мешаю.. и вдруг - грохот. Сначала не поняла, в чем дело, а потом вылезла из машины и увидела, что заднее стекло лопнуло. :shock:

... Да так, что стало похоже на паутину. Слава богу, тонировка спасла стекло - на ней все эти стеклышки и повисли.

Ударов не было, с неба на дверь багажника ничего не падало, на спойлер тоже, тонировочная пленка тоже не при чем думаю - мне так сказал мастер в сервисе, который осматривал машину.

Вот и думаю, в чем же фишка? %)

Я могла предположить, что это был сильный температурный перепад, но в Москве же сегодня всего-то -1...

 

У кого-нибудь подобное случалось уже? Я не только про С2 говорю, но и про остальное ситроеновское семейство...

 

Кстати, пока была у дилера (в Отрадном), приехал еще хозяин С4 и сказал, что накануне у него также треснуло стекло.. Тоже непонятно, по какой причине.. вот такие вот дела..

Ссылка на комментарий

Привет!

Кошмар какой-то, первый раз о таком слышу. А ты в отрадном обслуживаешься, альва моторс? Я тоже там, и машину там покупала, ребата молодцы.

А в наличии есть стекло?

Я когда себе искала стекло, правда переднее пассажирское, были проблемы, еле нашла!

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Ну.. я через знакомых договорилась, чтобы они меня туда взяли, а стекла у них не было - они у другого дилера должны были забирать (у них там внутренние договоренности, видимо).

Надеюсь, что завтра (в крайнем случае) они мне моего С2 отдадут! :unknown:

 

Пообщавшись с одним из моих знакомых, выяснила, что она на auto.ru видел какие-то статьи на этот счет. Что бывает даже такое, что даже у незаведенного С2 может треснуть стекло.

В чем причина-то?

Ссылка на комментарий

Похоже.. это еще очередная болезнь ситроенов...

глядите - нашла коллегу по несчатью - http://photofile.ru/users/tasik/1207692/24.../#mainImageLink

у нее даже спойлер потерялся, Пока она ехала до сервиса...

у меня тот же случай, только вот стекло внутрь не осыпалось - спасла тонировка...

Ссылка на комментарий

кто то сзади ехал и калдовал на твое стекло.............

 

Такое бывает не только у ситроенов и не только у с2, просто брак на заводе еще был - просто для человеческого взгляда был невидим, а вообще я гдето давным давно читала, что так стекло можно проломить и пальцем - главное знать куда давить........

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Два месяца назад в морозный день поставил машину на стоянку на солнышко. Через 3 часа прихожу, заднее стекло лопнуло, стоит в проёме, но всё в мелкой паутине трещин. Когда дверь открыл оно выкрошилось. Пошел стекло заказывать. Оригинал на С2 стоит 96 (девяносто шесть!!!) тыщ рублей. Нашли неоригинал за 9 (девять). Привезли, вся маркировка со штатной совпадает один в один, резинки по бокам приклеены, обогрев есть. Короче с вклейкой ремонт обошёлся в 12 тыщ. Я смотрю не у меня одного такая беда произошла. Похоже сильно задней дверцой хлопал, стекло напряглось, а тут в мороз на солнышке его и покоробило, вот оно и лопнуло. Берегите заднее стекло!

Ссылка на комментарий
BOBAH, 96 тыщ рублей не может стоить стекло... что за ОД продает по таким ценам???

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

да ну нафик, одна пятая часть машины-заднее стекло :suicide: ))))) Если б я с таким ценником в страховую бы пришла, у них бы инфаркт был)))) Больше бы они С2 страховать не стали))))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Два месяца назад в морозный день поставил машину на стоянку на солнышко. Через 3 часа прихожу, заднее стекло лопнуло, стоит в проёме, но всё в мелкой паутине трещин. Когда дверь открыл оно выкрошилось. Пошел стекло заказывать. Оригинал на С2 стоит 96 (девяносто шесть!!!) тыщ рублей. Нашли неоригинал за 9 (девять). Привезли, вся маркировка со штатной совпадает один в один, резинки по бокам приклеены, обогрев есть. Короче с вклейкой ремонт обошёлся в 12 тыщ. Я смотрю не у меня одного такая беда произошла. Похоже сильно задней дверцой хлопал, стекло напряглось, а тут в мороз на солнышке его и покоробило, вот оно и лопнуло. Берегите заднее стекло!

 

если срочно понадобиться пиши, в день обращения сниму и продам свое за 80 тыщ!!!

you only live once

but if you live right.

once is enough.

Ссылка на комментарий

если срочно понадобиться пиши, в день обращения сниму и продам свое за 80 тыщ!!!

 

ой я валяюссссссссс............пять баллов :clapping:

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

сегодня у моего знакомого произошла такая же ерунда.....заднее лопнуло (мицубиси спорт..чего-то там...)....по не понятным причинам...заказал в этот же день, вечером забрал - 7500рэ

Vasilisa PReKRASNAYA

 

m534.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

только что на КАДе у меня самого сложилась такая ситуация ) точь в точь. еду никого не трогаю, один в левом ряду - хлопок и паутина на стекле, пока останавливался половина осыпалось.

 

по этому поводу никто не подскажет где в питере побыстрее и подешевле урвать стеклышко?

Ссылка на комментарий

жесть( щас поищем, они только оригинал бывают насколько я знаю.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

помогите плиз!

нужно стекло задней двери без спойлера, vin VF7JMKFVB97030422

 

на экзисте нашла несколько вариантов ДО OPR 09743, С OPR 09744 ДО OPR 11080 и С OPR 11081.

Который из них мне подойдет? Может кто-нибудь подсказать?

Изменено пользователем milochka
Ссылка на комментарий

нужно стекло задней двери без спойлера, vin VF7JMKFVB97030422

 

Это твоё стеклышко - 8744.CW TAILGATE GLASS

 

А это твой номер OPR - 09825

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Расскажу чем дело кончилось с моим стеклом. Может кому интересно будет. Столкнулась с 2-мя проблемами:

 

- у меня машина без спойлера, поэтому стекло мне нужно было с одним отверстием (их 2 типа с 1 и 3-мя отверстиями). Было опасение, что не встанет с 3-мя отверстиями стекло. И везде по разному говорили - в Эксисе сначала сказали встанет, потом сказали 100% не встанет - и т. д. в общем заказывайте - ждите 3 дня и презжайте на примерку. Оригинал из Франции с одним отверстием ждать 3-4 недели(.

 

Стала искать аналоги - китайские стекла тупо не подходят - видимо геометрия другая - в общем не встают.

Случайно нашла где-то европейский аналог в наличии с тремя отверстиями - встало идеально, теперь жду спойлер.

 

- вторая проблема - никто не дает гарантии на стекло! Т. е. гарантия на установку есть - причем почему-то до смены владельца авто (бессрочная гарантия до смены владельца ТС), а на само стекло никаких гарантий :rtfm: непонятно(

 

но самое главное, что все позади!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Arrow, ну блин, фигово(((( у тебя со спойлером машинка? Не знаю как там у вас в Минске с запчастями - даже в Питере стекло на C2 - целая проблема.

 

увы, на запчасти таких авто как С2 (не особенно ходовые) - мало аналогов.

Ссылка на комментарий
milochka, со спойлером. На удивление официальный дилер предлагает стекло за 650 000 бел руб (на ваши где-то 6 500руб). Еще не заказывал. Еще надо в страховую съездить. Пусть это будет их проблема, а не моя.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...