Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Достал уже этот С2!


Pakerson

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделится по ситроену с2 1.6 сенсодрайв. с момента начала эксплуатации прошло почти 2 года и 80 тыс., что было поменяно,

1 - одно сиденье - водительское(слоамался подогрев), второе уже год не могут поменять - говорят, что не пришло-что странно одно пришло а 2ое нет!

2 - кучу раз что то меняли по гарантии из ходовки на 12 тысяче умер поворотный кулак, дальше ещё что то, Сейчас пришло время менять стойки аммо. (Езжу быстро, но акуртно)!

3 - менял датчик темпиратуры двигателя(300р),

4 - что то химичили с кондиционером не работал

5 - на 67 тысяче поменял сцепление (20 тыс.)

6 - сказали что заказали актуатор типа скрипит,

7 - на 77 тысяче развалился дифференциал и пробил корпус коробки, машина стояла в сервисе 1.5 месяца поменяли

8 - ТО-80000 тыс вышло 20 тыс рублей.

9 - купил тормзные диски и колодки(ещё не поменял) (5000р.)

10- наверника менялось, что то ещё просто сразу не вспомню!

11- и вот после замены коробки у нее опять появился странный звук при переключении, ка будто синхронизаторы умерли(хруст как на девятках отечественных) скоро поеду снова

Ну вот. Сл. машина буде не французская.

12-развалился ключ зажигания,заказали новый тоже пришёл не тот заказали 2ой раз жем уже 3 месяца!

 

 

В принципе если бы не постоянные мелкие косяки машина нравится, не смотря на то что в ней постоянно, что то скрипит и громыхает, то что в пробках более 40-50 минут перегревается сенсодрайв.

Ссылка на комментарий

У какого дилера происходит ремонт, что такие сроки и такие косяки по заказанным вещям.

Дело не во франц. машине.

Это как говорится как повезет. Знаю историю с очень престижной маркой(авто предст. класса) так сыпется тоже. ну чтоже теперь все те машины плохие толи? не повезло. бывает.

Сочувствую, что так все вышло не гладко с твоей машинкой.

Ссылка на комментарий

Да не я всё понимаю, что это бывает и т.д. и т.п! Просто именно из-за мелких косяков все настроение портится, когда коробку поменяли не расстроился, а вот что сидушки не работают, или там скрипит всё это больше всего напрягает! И по мотору делать ничего нельзя(тюнить), думаю что ещё 10-15 сил ваапще сенсодрайв сразу разлетится!

 

Плюс ещё пробег большой за 2 года - почти 90 тыс. будет может чуть больше будет!(Причем там тыщь 30 жестких - боевых) А мотор как новый от замены до замены масло ни разу не доливал!

 

Машина неплохая, но всегда есть вещи раздражающие, начинаешь хвалить, и тут вспоминаешь о плохом!

Ссылка на комментарий

ну насколько я понял, проблемы на самом деле только с сидушкой, кондером и ключом. остальное- последствия боевых 30ти тыщ... ходовка по нашим дорогам - расходники... чтобы тюнить можно купить таз.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Pakerson,

че за бред..

машине 80 тыщ., и ты жалуешься на то что поменял тормозные джиски с колодками, мне кажется что С2 это твоя первая машина

дружище на таком пробеге машина, пора уже менять что-то, зап. части же не вечные

и еще - у тебя не БМВ 7 серии, что б ваще не парится о ремонте, хотя и такие машины часто ломаются

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Yanchik,

Во первых я жалуюсь на косяки ктр. меняли по гарантии, их немало,

Плюс я перечислил что ещё я поменял. И Это не из-за того что я считаю что машина гавно, а потому что до этого на других машинах меня этих проблем не было. сенсодрайв и вправду гавно, когда летит сцепа на 65 тысячах и меняется за 700 долларов при том что на предыдущих машинах у меня ходило не менее 100тыс. и менялось в худшем случае за 500 долл.

И то что коробка развалилась - я считаю что машина должна быть расчитана на те нагрузки, ктр. выдает стандартный мотор, по ходовке, всё менялось по гарнтии и на начальном пробеге, до 40тыс.

про тормозные диски (я не жалуюсь просто перечисляю) - до этого на гораздо более тяжелой машине диски проходили 120 тыс.

 

П.С. А коробка, кондер, датчик темпиратуры дрыгателя, подогрев сидении и ключь - этого мало за 1.5 года??

Ссылка на комментарий

Pakerson, нет, этого не мало...

у меня например 35 тыщ пробега, пробелм ваще никаких нет. тьфу-тьфу

Теперь берем например шкоду октавию, у меня знакомая ездила, пробег 60 тыщ., машина разваливается и находится в постоянном ремонте.

У нас же машинка дешевенькая, ее берут на 2 года, как гарантия заканчивается, покупают другую...

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

так сцепуху в коробке вы сами и убили. тем более 60 тыщ для сцепления это норм. я вот на 17 поменял первый раз (потому что не стал его жалеть).

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

на коробку,как и на все остальные детали действует гарантия - 60тыс км(кроме электрики), я его нисколько не жалел! Опять же на других машинах ходило не менее 100тыс. стиль езды не изменился!

Ссылка на комментарий

Pakerson, как нить в далеком светлом будущем я поделюсь тем, что будет с моей машиной, а так я с тобой абсолютно согласен, что кондиционер и сидения - это тупо говорит о качестве сборки и качестве деталей, и нет тут оправдания! В моем облачном прошлом например была девятилетняя тойота левин с пробегом за 200 тысяч, родным автоматом и неперебранным двигателем, с работающим кондиционером (который все таки погиб об столб в итоге). По поводу скрипов тоже согласен, недостаток сборки и материалов на лицо. Но мне моя нравится, кто-бы что не говорил, херня что туманка сгорела через 3 тыщи и гавнитола иногда диски не выплевывает, наплевать, что сзади что-то поскрипывает, и по этой же причине убрана полка, да и не нужна она мне. Я машиной доволен в общем, а в частности, знал на что шел (я все еще считаю, что самые качественные машины - японцы) покупая француза, точнее не знал а был готов к разочарованию, и слава хранцузскому автопрому, я все таки не разочаровался.

Да простит меня Янчик за оффтоп, но бывает и хуже:

http://www.youtube.com/watch?v=0Ljh-QcyiHw

 

Fund, а вот с тобой по поводу тунинга и таза позволю себе не согласиться! :o))

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

Yanchik,

Во первых я жалуюсь на косяки ктр. меняли по гарантии, их немало,

Плюс я перечислил что ещё я поменял. И Это не из-за того что я считаю что машина гавно, а потому что до этого на других машинах меня этих проблем не было. сенсодрайв и вправду гавно, когда летит сцепа на 65 тысячах и меняется за 700 долларов при том что на предыдущих машинах у меня ходило не менее 100тыс. и менялось в худшем случае за 500 долл.

И то что коробка развалилась - я считаю что машина должна быть расчитана на те нагрузки, ктр. выдает стандартный мотор, по ходовке, всё менялось по гарнтии и на начальном пробеге, до 40тыс.

про тормозные диски (я не жалуюсь просто перечисляю) - до этого на гораздо более тяжелой машине диски проходили 120 тыс.

 

П.С. А коробка, кондер, датчик темпиратуры дрыгателя, подогрев сидении и ключь - этого мало за 1.5 года??

 

Я конечно прошу прощения но накатать за 2-а года 80 км это очень серьезно!!!!!

А куда на такой машине ездить то?????

В моей конторе есть машинки которые работают 25 часов в сутки :)))

и те только за 3-и года прошли 100 тыс.

Как я понмаю машинка убивается изо дня в день так что же. Готовьтесь платить!!!! Да и что касается адекватности мотора и нагрузок, 1.6 и сенсодрайв, это для спокойной размеренной езды. Это для ленивых, а не быстрых и аккуратных. Только мое субъективное мнение которое может не совпадатьсмнением окружающих.

you only live once

but if you live right.

once is enough.

Ссылка на комментарий

sir.gregory,

+1

вот и я о том же

это машинка для спокойной городской езды предназначена

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

у меня подурга на рено меган ездеет

ей на 30 тыщах надо менять уже какую-то дорогую хрень(забыла какую), говорят по износу... так что все машины когда-то надо ремонтировать и не всегда по гарантии, это нормально

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

странно странно я на машине 2 мес откатал 20000

и все удивляются за 1. 5 года 80000

 

 

вот так и у меня ничего .. только колодки скоро менять надо.

 

эхх и бампер я коцнул...

CITROEN ЖЖЕТ.

Ссылка на комментарий
smfly__C2 VTR, 20 тыщ за 2 месяца!?!?!? ааафигеть!!! ты из-за руля вообще не вылезаешь? это ж по 333 км в день, включая выходные!!! ты живешь в машине? ))))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

6 - сказали что заказали актуатор типа скрипит,

 

А не подскажешь, актуатор по гарантии? И вообще какая ситуация с гарантией?

Мне в начале лета по гарантии поменяли актуатор (спкрипел). Причем машину я гонял 3 раза, пока они все таки устранили скрип. Вот, прошло 4 месяца и вчера заметил что скрипит опять (но теперь гарантия уже кончилась). В таком случае, они должны бесплатно поменять или никакой "гарантии" на "гарантийный" ремонт нету?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

никакой "гарантии" на "гарантийный" ремонт нету

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

никакой "гарантии" на "гарантийный" ремонт нету

 

Как-это, как-это нет гарантии на ремонт????

А как же 6 месяцев на работу????

Любою замену детали можно подвести на не качественое обслуживание, т.е

не какчественую замену

you only live once

but if you live right.

once is enough.

Ссылка на комментарий

Вчера обратил внимание в заказ-наряде на строчку по поводу гарантии на работы. На сход-развал и регулировку высоты подвески- 2 дня, шиномонтаж- 1 день, на остальные работы, если не изменяет память- 10 дней. На запчасти, приобретенные у ОД и им же установленные- 12 месяцев (и то не на все).

 

Fund, поправь, пожалуйста, если ошибся :)

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
makusia, Я сам минимум по москве и области в день наматываю по 250 км минимум а в среднем 350-400. это нормально. это в москве не реально а если мотаешься до коломны и обратно потом в ногинск и немного по городу то за полдня можно накрутить столько :) Щас я правдо не много езжу за 7-мь дней намотал всего 1000 км. но кора работа в гору пойдёт и опять мотаццо :) так что у каждого своя норма в км))))

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

Как-это, как-это нет гарантии на ремонт????

А как же 6 месяцев на работу????

Любою замену детали можно подвести на не качественое обслуживание, т.е

не какчественую замену

 

а любую поломку можно подвести под неправильную эксплуатацию... но это так, к слову...

гарантия на машину кончилась, значит теперь ремонт за свои денежки...

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

а любую поломку можно подвести под неправильную эксплуатацию... но это так, к слову...

гарантия на машину кончилась, значит теперь ремонт за свои денежки...

 

Ну вот это и наводит на мысли о том что если у меня оставалось совсем немного до конца гарантии, то они постоянно пытались просто "залатать" а не исправить причину поломки. И видимо в итоге все равно не поменяли актуатор (как сказали) или поменяли не на новый :)

Я в принципе не очень понимаю зачем ОД это надо, т.к. скорее всего завод им компинсирует затраты на все зап части поменяные по гарантии. Но факт остается фактом. Трудно поверить что актуатор испортился за каких то несколько месяцев.

Ссылка на комментарий

нет. на неновый они не могли менять. кроме этого они сказали, что поменяли, значит поменяли.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...