Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальный вес школьных учебников


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Правительство РФ своим постановлением N307 от 7 апреля 2009г. утвердило технический регламент о безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков.

 

Постановление правительства опубликовано сегодня в "Российской газете". В частности, согласно новому техрегламенту, портфели и ранцы для детей должны иметь формоустойчивую спинку и светоотражающие детали.

 

Вес одного учебника для учащихся 1-4 классов должен составлять не более 300 г, 5-6 классов - 400 г, 7-9 классов - 500 г, 10-11 классов - 600 г.

 

Молочные соски и пустышки не должны слипаться после 5-кратного кипячения, бутылочки для кормления должны выдерживать 5-кратное падение с высоты 1,2 м, многослойные подгузники должны впитывать 100 мл жидкости не более чем за 3 секунды.

 

Кроме того, в постановлении содержится требование о том, что мягкие игрушки из меха и кожи могут быть предназначены только для детей старше трех лет, белье для новорожденных должно производиться только из натуральных материалов - хлопка, шелка, льна, шерсти, меховая одежда для детей должна проходить проверку на отсутствие яиц паразитов.

 

Постановление вступает в силу по истечении двух лет с даты его официального опубликования. Правительство поручило Министерству промышленности и торговли (Минпромторг) совместно с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти подготовить перечень национальных стандартов, содержащих правила и методы исследований и измерений, необходимые для применения и использования технического регламента и осуществления оценки соответствиям технического регламента. Данные стандарты должны быть предоставлены правительству не позднее чем за 6 месяцев до даты вступления в силу технического регламента.

Источник

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Блин. Ну что, собственно, даст ограничение веса одного учебника? их и так уже 2-3, а то и 4 на один год, по одному предмету.

А вот вес ранца, портфеля, рюкзака, который малолетки по школе на себе таскают, вот его бы я точно ограничил.

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

ой, сча я как начну про свою школу вспоминать.

Сейчас правда детям еще сложнее. Но у меня в 6 классе учебники весили 8кг - 5штук. Учебники английского весили 2.3 или около того.

когда я училась в 10классе (уже в другой школе и полный день) у меня был шкафчик, в котором было 18кг учебников и 5кг исписанных тетрадей.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Я всегда в школе поражался.

 

Зачем??? половину года мы повторяем то что проходили в прошлом году???

Зачем мне 11ый класс если нет 4го?

Зачем мне нужен задачник, если больше половины задач мы в нем не решаем???

Зачем мне нужны курсы по подготовке к экзамену, если там тестируются ШКОЛЬНЫЕ знания???

Зачем 2урока подряд, если больше уроков по данному предмету в неделе нет?

 

Это лишь с точки зрения ученика. Сейчас у меня к образованию намного больше вопросов.

 

Ну и по теме. Какая разница сколько весит один учебник? если уроков, например, 6, на половину из них требуется учебник+задачник +тетрадь в 96листов +ручка/карандаш/ластик/линейка/калькулятор. Ручек желательно несколько, разноцветных. +еще физкультура(сменная форма и обувь). Ноутбуки с собой еще не просят?

 

PS из последних перлов школьного учителя. Неприняла реферат написанный от руки. Требовала отпечатанный на принтере. В свое время специально были уроки чистописания.......

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS, Понимаешь, учителя находятся в сговоре с издательствами этих учебников.

А система образования создана так, чтобы у всех был геморой и больше ничего.

 

 

Насколько мне известно, во многих школах просят ноутбук на урок информатики. А в институтах некоторые преподы просят лекции в печатном виде, не говорю про рефераты и курсовые, они точно должны быть печатными. Все очень и очень плохо стало.

Изменено пользователем ТЮСИК

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Архитектурно-Строительный Университет.

Вес рюкзака - 12 кг.

+подрамник (от 1го до 8ми штук) 100х100см. Мой рост 164 см. Из-за метрового подрамника выглядывала только голова и ноги. Были изобретены особые способы носки их по нескольку штук. В маршрутку с ним не пускали. В метро пускали, но не всегда (по правилам сумма трех измерений багажа не должна превышать 2 метра, а он метр+метр+сантиметра 4 толщины).

Плотер и возможность скрутить 8 квадратных метров чертежей в рулон + пенокартон - это стало спасением! Девушек-архитекторов заметно прибавилось!!! :)

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

... подрамник (от 1го до 8ми штук) 100х100см.

...

Плотер и возможность скрутить 8 квадратных метров чертежей в рулон ...

 

эм-м-м-м...

а можно поинтересоваться: подрамник - он зачем ?

Просто вроде как 100 лет уже тубусы есть, в них до фига скока "метров" формата А1 в рулон влезает

:dntknw:

 

p.s. да уж, диплом от руки накатать это вам не это :)))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

эм-м-м-м...

а можно поинтересоваться: подрамник - он зачем ?

Просто вроде как 100 лет уже тубусы есть, в них до фига скока "метров" формата А1 в рулон влезает

:dntknw:

 

p.s. да уж, диплом от руки накатать это вам не это :)))))

 

эээть

Подрамник - эт такая большая деревяха, на которую бумага натягивается. Ненатянутая бумага от воды коробится (красками в детстве рисовал? вот то-то!)

 

А фотмат А1 фотопечати + техническая возможность желаемую красоту изобразить появилась совсем недавно. Ну и школа требует в обязательном порядке 2 года подрамник таки оттаскать (мол архитектор должен уметь рисовать руками).

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

я помню мы с подругой в школе спасались тем, что носили один учебник на двоих (благо за одной партой сидели)...поэтому каждый нес половину)) а то и вовсе не брали....когда была возможность...например устройство волги (уж больно тяжелый собака) на автоделе в 10-11 классах)))

по другому не выжить...

а теперь гараздо хуже...бедные дети

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

А в институтах некоторые преподы просят лекции в печатном виде

 

 

 

Драаасьтиии!

 

Наоборот, преподы требуют от руки написанные конспекты, дабы удостовериться, что ты их не отксерил у кого-то, кто на лекции с ноутом ходит, а сам писал, ну или на крайняк переписывал..

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Интересно, они листы учебника из папиросной бумаги делать будут, или на каждый месяц новый учебник?

У моего младшенького учебники теперь тонкие (делятся на 2-3 части). Т.е., "Математика. 1 часть", прошли эту - потом 2 часть и т.д. Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...